В Україні є невелика ІТ-компанія з капіталізацією мільярд до

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 17:03

По поводу перспектив IT рынка в статье написано правильно: просто покращиватели не знают как с нашего брата - программиста выбить бабла. Мы тихие, незаметные, для работы нужен только компьютер. Так что спрятаться от любимой налоговой гораздо легче, чем изготовителю скажем хлеба. С другой стороны программиста без хоть какого то знания английского на работу просто не возьмут, поэтому все мы его знаем. Спрос на нас во всём мире огромный, так что при "покращенни" налогов мы просто уедем. Сейчас народ сидит в Украине только потому, что налоги платить не нужно. Но если их поднимут, бегство из страны покращення будет массовым. Если уже сейчас тот - же Люксофт плачет, что специалисты уезжают, а на их место брать некого, с поднятием налогов свалят тупо все. При уплате налогов ведь гораздо лучше жить в Дании или Германи.

Нормальное правительство опустило - бы налог до 10%, тогда бы люди его нормально платили и не морочили себе голову, но на Украине такого не будет никогда. Так что слава Януковичу и пророку его Азарову :)
vko
 
Заблокований
Повідомлень: 178
З нами з: 01.11.12
Подякував: 13 раз.
Подякували: 99 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 17:06

Re: В Україні є невелика ІТ-компанія з капіталізацією мільяр

1.5 млрд USD - это оценка годового валового дохода компаний индустрии ПО. Как это стало капитализацией одной компании - автору виднее, мож сильнодействующие вещества дали о себе знать, может еще какая есть причина.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 17:14

  Esq написав: Немного по-дебильному написано. ©

умник, а ты внимательно читал? может тогда бы увидел что это - прямая речь Евтушенко? ну если сказал умный чувак (руководитель InvestUkraine), а не тупой валянок, который мнит себя програмером а больше штуки в месяц в глаза не видел, и тут на форуме срет потому что читать не умеет, что есть такая компания, наверняка он знает что она есть)))
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 17:37

  spas написав:
  Esq написав: Немного по-дебильному написано. ©

умник, а ты внимательно читал? может тогда бы увидел что это - прямая речь Евтушенко? ну если сказал умный чувак (руководитель InvestUkraine), а не тупой валянок, который мнит себя програмером а больше штуки в месяц в глаза не видел, и тут на форуме срет потому что читать не умеет, что есть такая компания, наверняка он знает что она есть)))

А ты настолько туп, что сам по себе даже примерить слова к реальности не можешь и всасываешь все что тебе скармливают, да еще и с причмокиванием?

Ну и самое главное открытие для тебя: это не прямая речь, это авторский пересказ сказанного, "по словам N...".
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 17:41

  Esq написав: А ты настолько туп, что сам по себе даже примерить слова к реальности не можешь и всасываешь все что тебе скармливают, да еще и с причмокиванием? Ну и самое главное открытие для тебя: это не прямая речь, это авторский пересказ сказанного, "по словам N...".

Уж прости, но в данном случае я больше верю эксперту. Это логично - мужик занимается этим бизнесом.
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 17:41

  vko написав:По поводу перспектив IT рынка в статье написано правильно: просто покращиватели не знают как с нашего брата - программиста выбить бабла. Мы тихие, незаметные, для работы нужен только компьютер. Так что спрятаться от любимой налоговой гораздо легче, чем изготовителю скажем хлеба. С другой стороны программиста без хоть какого то знания английского на работу просто не возьмут, поэтому все мы его знаем. Спрос на нас во всём мире огромный, так что при "покращенни" налогов мы просто уедем. Сейчас народ сидит в Украине только потому, что налоги платить не нужно. Но если их поднимут, бегство из страны покращення будет массовым. Если уже сейчас тот - же Люксофт плачет, что специалисты уезжают, а на их место брать некого, с поднятием налогов свалят тупо все. При уплате налогов ведь гораздо лучше жить в Дании или Германи.

Нормальное правительство опустило - бы налог до 10%, тогда бы люди его нормально платили и не морочили себе голову, но на Украине такого не будет никогда. Так что слава Януковичу и пророку его Азарову :)

Именно так. Пока на Украине есть упрощенка все эти компании здесь сидят. Отменят упрощенку через месяц никого из них здесь не будет. Все программисты там СПД и из дохода в пару килобаксов платят 200 грн. А компании вообще ничего не платят с ФЗП за них. И всем хорошо и удобно.
mullerfather
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 17:46

  spas написав:
  Esq написав: А ты настолько туп, что сам по себе даже примерить слова к реальности не можешь и всасываешь все что тебе скармливают, да еще и с причмокиванием? Ну и самое главное открытие для тебя: это не прямая речь, это авторский пересказ сказанного, "по словам N...".

Уж прости, но в данном случае я больше верю эксперту. Это логично - мужик занимается этим бизнесом.

Ты веришь дeбильной статье написанной автором-неумёхой которая поставила известную фамилию и переврала фактаж. Вот тебе в середине текста те же цифры, те же люди, но корректная формулировка.

http://itexpert.org.ua/rubrikator/item/ ... reliz.html

Ассоциация «ИТ Украины» при поддержке «Люксофт Украина»... По экспертным оценкам валовой доход компаний индустрии ПО составляет более $ 1.5 млрд со средним приростом ежегодно в 25-30 процентов.
Esq
 
Повідомлень: 1526
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 17:53

  spas написав:Уж прости, но в данном случае я больше верю эксперту. Это логично - мужик занимается этим бизнесом.


да ладно, мы все поняли... СЛАВА ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ И ПАРТИИ РЕГИОНОВ !!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 18:01

А чинуши сидят и облизываются, ах как бы хотелось "войти" в этот бизнес, ах какие сладенькие циферки.
de+3
 
Повідомлень: 159
З нами з: 28.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 18:03

  de+3 написав:А чинуши сидят и облизываются, ах как бы хотелось "войти" в этот бизнес, ах какие сладенькие циферки.


угу... да кто же даст ?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 373
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1142
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2369
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама