В Україні є невелика ІТ-компанія з капіталізацією мільярд до
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
tyreinua написав: да ладно, мы все поняли... СЛАВА ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ И ПАРТИИ РЕГИОНОВ !!!!!
при чем тут Яник, что за тупой пост? ))) изначально диалог начался с того, что кое-кто не верит что в украине есть такая компания. к овощу это не имеет никакого отношения. моя позиция - есть такие компания. и не одна. С ходу могу назвать люксофт, Epam и глобаллоджик. И пусть хоть один из вас мне докажет что я неправ
tyreinua написав: да ладно, мы все поняли... СЛАВА ВИКТОРУ ЯНУКОВИЧУ И ПАРТИИ РЕГИОНОВ !!!!!
при чем тут Яник, что за тупой пост? ))) изначально диалог начался с того, что кое-кто не верит что в украине есть такая компания. к овощу это не имеет никакого отношения. моя позиция - есть такие компания. и не одна. С ходу могу назвать люксофт, Epam и глобаллоджик. И пусть хоть один из вас мне докажет что я неправ
Ёмаё и все три неукраинские. И что значит такие? "невелика компания" EPAM? - это "невелика"? Ну капец логика.
Адам Смит написав:Что касается Маврикия. Крошечное островное государство в Индийском океане с небольшим населением, аграрной экономикой и частичной грамотностью. Откуда там столько программеров, чтобы обойти Украину? Ответ: это известный оффшор...
Как говаривала Сова: "Дорогой Иа, вы давно были на Маврикии". Там в центре острова совсем недавно построен технопарк, создаются все условия (новая программа стратегического развития, как рассказывал их премьер) чтобы сделать Маврикий не только тур направлением. А исходя из того, что значительная часть населения имеет китайские и индийские корни, то сразу становится понятным, кто там работает. Это в дополнение к тому, у какой страны в южном полушарии один из самых больших золотовалютных запасов.
P.S. И климат на родине голубого марлина значительно приятнее.
Нет, ну я просто не могу...порвало на части))) У них английская система обучения. Экзаменационные бумаги отсылаются для проверки в Оксфорд, французский и английский обязательны + еще один иностранный. Дети на улице со всеми здороваются. Какие-то у вас неправильные представления.
Государство 30 % выпускников школ гранды дает на обучение за рубежом, притом конкурс реальный, без своих и родственников.
P.S. Грамотность — 88 % мужчин, 80 % женщин (по переписи 2000 года). Не хило так для Африки.
Востаннє редагувалось bilbao в Суб 17 лис, 2012 10:54, всього редагувалось 1 раз.
vko написав:По поводу перспектив IT рынка в статье написано правильно: просто покращиватели не знают как с нашего брата - программиста выбить бабла. Мы тихие, незаметные, для работы нужен только компьютер. Так что спрятаться от любимой налоговой гораздо легче, чем изготовителю скажем хлеба. С другой стороны программиста без хоть какого то знания английского на работу просто не возьмут, поэтому все мы его знаем. Спрос на нас во всём мире огромный, так что при "покращенни" налогов мы просто уедем. Сейчас народ сидит в Украине только потому, что налоги платить не нужно. Но если их поднимут, бегство из страны покращення будет массовым. Если уже сейчас тот - же Люксофт плачет, что специалисты уезжают, а на их место брать некого, с поднятием налогов свалят тупо все. При уплате налогов ведь гораздо лучше жить в Дании или Германи.
Нормальное правительство опустило - бы налог до 10%, тогда бы люди его нормально платили и не морочили себе голову, но на Украине такого не будет никогда. Так что слава Януковичу и пророку его Азарову
Именно так. Пока на Украине есть упрощенка все эти компании здесь сидят. Отменят упрощенку через месяц никого из них здесь не будет. Все программисты там СПД и из дохода в пару килобаксов платят 200 грн. А компании вообще ничего не платят с ФЗП за них. И всем хорошо и удобно.
Это неверно. 5% от дохода + ЕСВ + пенсионный фонд Если речь идет о паре килобаксов.
Адам Смит написав:Что касается Маврикия. Крошечное островное государство в Индийском океане с небольшим населением, аграрной экономикой и частичной грамотностью. Откуда там столько программеров, чтобы обойти Украину? Ответ: это известный оффшор...
Ответ: они обошли по субъективному показателю "удобная локация". По любому показателю из абсолютных им до Украины как отсюда до луны. По абсолютному объему рынка аутсорсинговых услуг Украина уже №1 в Восточной Европе.
Адам Смит написав:Что касается Маврикия. Крошечное островное государство в Индийском океане с небольшим населением, аграрной экономикой и частичной грамотностью. Откуда там столько программеров, чтобы обойти Украину? Ответ: это известный оффшор...
Ответ: они обошли по субъективному показателю "удобная локация". По любому показателю из абсолютных им до Украины как отсюда до луны. По абсолютному объему рынка аутсорсинговых услуг Украина уже №1 в Восточной Европе.
Было бы чем гордиться, за 3 копья мозоли в мозге натирать.
И не подскажете вот, кстати, почему в локации номер 1 в Восточной Европе не находятся цетрально-европейские офисы Майкрософта, да и Фейсбук у соседей офис открывает))))) типа наши выше этого))))
bilbao написав:Было бы чем гордиться, за 3 копья мозоли в мозге натирать.
Во-первых не совсем (не всегда) вроде как и за три копья, во-вторых для большинства это не гордость, а обычный факт из жизни - не более. Гордостью это выпяичвают сейчас как раз всяческие ассоциации привлекая к себе внимание, проталкивая свои законопрожэкты.
"Иначе все уедут, все уедут." уже ж прослезились все кто мог, зачем повторять это опять и опять, больше никто не поверит в эту заезженную пластинку.
Востаннє редагувалось Esq в П'ят 16 лис, 2012 20:07, всього редагувалось 1 раз.
bilbao написав:И не подскажете вот, кстати, почему в локации номер 1 в Восточной Европе не находятся цетрально-европейские офисы Майкрософта, да и Фейсбук у соседей офис открывает))))) типа наши выше этого))))
Ну так пишут же, цитируют Гартнер, что Украина неудобная локация. №1 по объему услуг, а не по удобству. Крупных офисов нет и не будет - спрос на работников высокий уже, не так их много все же, чтобы аж очень очень интересно было, коррупция и несоответствие IP закноводательства... зачем компаниям свои офисы открывать? Они просто заказывают проекты местным конторам.
bilbao написав:И не подскажете вот, кстати, почему в локации номер 1 в Восточной Европе не находятся цетрально-европейские офисы Майкрософта, да и Фейсбук у соседей офис открывает))))) типа наши выше этого))))
Ну так пишут же, цитируют Гартнер, что Украина неудобная локация. №1 по объему услуг, а не по удобству. Крупных офисов нет и не будет - спрос на работников высокий уже, не так их много все же, чтобы аж очень очень интересно было, коррупция и несоответствие IP закноводательства... зачем компаниям свои офисы открывать? Они просто заказывают проекты местным конторам.
Это же надо, не знала, что наша уникальная транзитная локация, ( а это именно то, что давало Украине приоритет во все времена и было бесспорным преимуществом), вдруг стала неудобной. Срочно жжем все учебники по экономической географии в олимпийском огне, даже старичка Огарева не пощадим!!! Нет, ну следуя вашей логике, сутки на Маврикий пи....ть с пересадками и аклиматизацией - это же намного удобнее.))))