Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Radon, сверхприбыли получаются на бенз/дизель апмаркет/люкс категориях (бмв,мерс,ауди в Герм). а электрички еще долго будут убыточны (смотри тесла,шеви вольт и приусы) - они для рекламы и наработки технологий. так шо немцы давно переплачиваю за бренд
Пробег на одну "заправку" малый, заряжается долго, стоит дорого, а по части безопасности - ИМХО опаснее сотен килограмм литиевых батарей за спиной/под полом/под капотом может быть лишь водородный баллон, не хотел бы я оказаться в электромобиле, когда одна из ячеек надумает рвануть... Уж лучше как-то традиционные двигатели пользовать, с "нетрадиционным" топливом (спирт/биогаз/биодизель/прочее) - дешевле, надежнее, функциональнее.
Xirss написав:Пробег на одну "заправку" малый, заряжается долго, стоит дорого, а по части безопасности - ИМХО опаснее сотен килограмм литиевых батарей за спиной/под полом/под капотом может быть лишь водородный баллон, не хотел бы я оказаться в электромобиле, когда одна из ячеек надумает рвануть... Уж лучше как-то традиционные двигатели пользовать, с "нетрадиционным" топливом (спирт/биогаз/биодизель/прочее) - дешевле, надежнее, функциональнее.
Пробіг 160 км по місту нормально. Навіть недалеко за місто можна поїхати.
Недавно був у Гамбурзі, бачив електрозаправки + електромашинки напрокат, взяв, поїхав, кинув і пішов по справах. Прикольна штука.
Балон із звичайним газом також може рвонути. Бензин може загорітись. Крім інших "переваг" бензину (вихлоп, СО2 тощо).
Xirss написав:Пробег на одну "заправку" малый, заряжается долго, стоит дорого, а по части безопасности - ИМХО опаснее сотен килограмм литиевых батарей за спиной/под полом
Сотни киллограммм батарей в легковом автомобиле - это технический тупизм.