|
Як програміст заробляв сотні тисяч за допомогою дешевої прац |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 23 січ, 2013 10:47
anton_dragon написав:Неужели невидно, пиар чистейший. Отрасли как таковой, и люксофта в частности. Давайте мол, молодые лошарики развешивайте ушки. Сушите себе мозги. И заработаете "сотни тысяч". Надо ж кому то тащить локомотив "Тигипко". А на деле вам предложат 1200$ за 7 дневную трудовую неделю и ненормированный рабочий день. А запралту начислят в какой-нибудь дружественный банк, который вам даже эти крохи выдавать потом не будет, разумеется. Неужели и правда, чем болше ложь, тем охотнее в нее верят?!
Что сказать то хотели? Не нравится семидневная рабочая неделя за $1200? Специально для Вас есть организации с 40 часовой рабочей неделей, оплачиваемый отпуск > 30 календарных дней, абсолютно белая зарплата, правда всего 1.5К-2К грн., но зато мозги сушить не надо.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 січ, 2013 13:17
usrfrm Ой, да ладно Вам в Киеве есть хорошо оплачиваемая работа с 40-часов раб неделей, не пугайте молодежь, а то программеров станет меньше:)
-
FOONTIK
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 23 січ, 2013 13:29
FOONTIK написав:usrfrm Ой, да ладно Вам в Киеве есть хорошо оплачиваемая работа с 40-часов раб неделей, не пугайте молодежь, а то программеров станет меньше:)
В Харькове айтишники тоже получают неплохо. Кто - белую з/п, кто - ЧПшники. И нормальные выходные, и отпуск.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 23 січ, 2013 19:31
Боб (так Verizon называет разработчика) работал полный рабочий день в компании, бизнес которой связан с «инфраструктурами особой важности». Программист втайне от работодателя заключил договор о сотрудничестве с китайской консалтинговой компанией. Он отсылал в Китай порученные ему задания, а после принимал готовую работу и показывал ее начальству, выдавая ее за свой труд. Освободившееся время он тратил на интернет-серфинг. Хитрость разработчика вскрылась благодаря логам VPN. Администраторы подняли тревогу, обнаружив, что к их частной сети регулярно подключаются из Китая, и обратились за консультацией в Verizon. Поскольку подключавшийся использовал данные Боба, за разработчиком начали следить инспекторы Verizon. Изначально они предполагали, что на компьютере у разработчика установлена вредоносная программа. Истинное положение вещей удалось установить, просмотрев содержимое жесткого диска Боба — там обнаружили присланные китайцами счета за услуги. Изучив историю браузера Боба, инспекторы Verizon уяснили распорядок дня разработчика: в 9 часов утра он приходил на работу, несколько часов проводил на ресурсе Reddit, где смотрел «видео с котами», затем перемещался на интернет-аукцион eBay, под конец рабочего дня заходил в соцсети Facebook и LinkedIn и в 17 часов уходил домой. Расследование показало, что для подключения к VPN китайцы использовали «токен» (аппаратный ключ), который Боб прислал им по почте. В компании Боб был на хорошем счету и регулярно получал благодарности за выполненную работу. Его зарплата составляла «несколько сотен тысяч долларов» в год, при этом своим китайским подрядчикам выплачивал примерно одну пятую часть доходов, оставляя остальное себе. По итогам расследования Verizon компания отказалась от услуг разработчика.
-
edvardd
-
-
- Повідомлень: 8519
- З нами з: 20.11.08
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 2902 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Сер 23 січ, 2013 20:12
archis777 написав:скорее всего прогер "обставлял" все так, будто труды его, а это незаконно и только у нас не понятно что-же в этом плохого.
C какого перепугу это незаконно?
-
itavoli
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 23 січ, 2013 20:19
itavoli написав: archis777 написав:скорее всего прогер "обставлял" все так, будто труды его, а это незаконно и только у нас не понятно что-же в этом плохого.
C какого перепугу это незаконно?
DNA
-
Vint
-
-
- Повідомлень: 1360
- З нами з: 14.07.08
- Подякував: 27 раз.
- Подякували: 222 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 січ, 2013 21:07
все скрытое рано или поздно становится явным (с)
-
Kieva
-
-
- Повідомлень: 2644
- З нами з: 18.03.11
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 112 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 січ, 2013 21:49
itavoli это незаконнно ибо в штатах все подписывают соглашение о неразглашении информации (NDA) и в нем явно написано, что ключи передавать нельзя.
-
arheops
-
-
- Повідомлень: 735
- З нами з: 28.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 75 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 січ, 2013 15:58
itavoli написав: C какого перепугу это незаконно?
Vint, в точку. отойдя от темы...вот по этому мы и в жо... не понимаем где бизнес, а где воровство. у нас в этом нет границ.
-
archis777
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 24 січ, 2013 17:14
Был бы поумнее - присылал бы им на субподряд готовые задачи и на ящик получал бы готовые коды в сроки, коды бы сдавал в качестве отчетов своему руководству. Легально, абсолютно конфиденциально и без возможности "засыпаться". Любой разраб из стран СНГ бы додумался...
-
Romanov_R
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1001 |
Вів 02 вер, 2025 15:08 UA
|
|
|
2 |
1402 |
|
|
|
7 |
3856 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|