Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
314 написав:О чем может быть заявление в суд?!! И к кому иск? К банку, так он признан неплатежеспособным и в нем введена временная администрация. К Фонду, но он и не отказывает в возмещении средств по сертификату, просто не гарантирует их согласно Закону в полном объеме в случае ликвидации банка. А в случае ликвидации, Ликвидатор ставит в очередь, четвертую или седьмую. Но решение суда для этого не нужно. Вот, по-этому, и нет образцов подобных заявлений.
Заявление к банку - о возврате денег по сертификату в полном размере с % в связи с окончанием срока договора вклада. Банк признан неплатежеспособным, это так, но это является основанием для ввода ВА(которая должна способствовать нормализации его работы) и никак не препятствует возвращению вкладчикам денежных средств за счет собственных средств банка и погашаемых кредитов. А вот Фонд, согласно п.4 ст.26 закона, не возмещает средства: 3) по вкладу, подтвержденному сберегательным (депозитным) сертификатом на предъявителя. А вы пишите, что "он и не отказывает в возмещении средств по сертификату"? Опять же - "в случае ликвидации, Ликвидатор ставит в очередь, четвертую или седьмую" - так в какую очередь и в соответствии с чем, если есть п.4 ст.26 закона? Даже если попасть в какую-то очередь, то "в случае если объема средств, полученных от реализации имущества, недостаточно для полного удовлетворения всех требований одной очереди, требования удовлетворяются пропорционально сумме требований, принадлежащих каждому кредитору одной очереди (п.4 ст.52 Закона). А вот решение суда подлежит исполнению в полном объеме и в установленный законом срок. Т.е., на мой взгляд с решением суда как-то надежнее и быстрее можно получить, в том числе и по сертификату на предъявителя, ИМХО. В чем я неправ?
serg 2012 написав:Закон о гарантировании вкладов совсем сырой.В фонде говорят одному одно второму иначе.Нужно ФГВ постановить по программам лояльности депо фондом не гарантируется либо НБУ должен обязать банки не давать никакие проценты лояльности.Это естественно будет ДИКИЙ ЗАПАД но по другому вкладчики теряют свои деньги.Даже порой открывая депозит люди и не подозревают что не получат свои деньги.
Сразу после банкротства Таврики, я переоформлял депо в Златобанке и мне добавили 0,5 процента за большую сумму. На следующий день я пришел и попросил этот договор расторгнуть, а заключить новый, без надбавок. Все сделали, но на меня очень "странно" смотрели...
Востаннє редагувалось 314 в Пон 11 лют, 2013 12:32, всього редагувалось 1 раз.
Звонил сегодня в ФГВ, узнавал про 3 транш. Сказали смотреть на сайте, было такое ощущение: типа чё звонишь, на сайте нет инфы, значит ее нет. Короче говоря, сказали ничего не известно, будет инфа к концу недели.
sergkh86 написав:Звонил сегодня в ФГВ, узнавал про 3 транш. Сказали смотреть на сайте, было такое ощущение: типа чё звонишь, на сайте нет инфы, значит ее нет. Короче говоря, сказали ничего не известно, будет инфа к концу недели.
sergkh86 написав:Звонил сегодня в ФГВ, узнавал про 3 транш. Сказали смотреть на сайте, было такое ощущение: типа чё звонишь, на сайте нет инфы, значит ее нет. Короче говоря, сказали ничего не известно, будет инфа к концу недели.
Ну, вот как назвать этот ФГ? Только "дырявый кошелёк". Денег нет, вот и начинают мутить. Неужели там так много вкладчиков для третьего транша? Посмотрим какие ещё будут отмазки