понял. Короче вы считаете, что происходящее, колебание цены, и за снижением последует подъём, не в два раза, как два-три года назад, а на 20% (скажем так)?
|
|
![]() понял. Короче вы считаете, что происходящее, колебание цены, и за снижением последует подъём, не в два раза, как два-три года назад, а на 20% (скажем так)?
![]() як-як???? ІНДЕКСУЮТЬ, як вклади Спербанка СССР, і будуть виплачувати по тисячі, років через 15... РЕАЛЬНИЙ актив це те, що ФІЗИЧНО існує, а не на папері ціни при Союзі ціни тепер хліб "Український" 0,28 5,0 цукор, 1 кг 0,80 5,50 яйця, дес 0,80 8,50 масло (не спред!) 3,50 75,0 1 кВт ел.ен 0,04 0,29 горілка, 0,5л 10,20 28,00 цигарки з фільтром 0,60 9,00 бензин АІ-93 0,40 10,70
![]() Oven
Да, примерно так. Цену ниже 1700 считаю временным явлением и хорошей возможностью для покупки. Цена 1600 - очень хорошая. Ниже - просто прекрасная. Но, это как евро ниже 1,2 - надо ловить момент ![]() Востаннє редагувалось Vial в Пон 18 лют, 2013 13:20, всього редагувалось 1 раз.
![]()
цікаво: Сорос вийшов із фізметалу чи деривативи скинув??? здається мені, що наразі АЛЄНЄЙ виганяють із золота ![]()
![]()
to index Сорос, Сорос..кто такой Сорос ![]() или все забыли, как он уже выходил из золота, пару лет назад - и продал все, а золото после этого рвануло к 1900 ![]() вам Сорос показывал чеки, что он продавал или покупал золото ![]() может и не было вообще у него никогда сделок с золотом, а все брехня в СМИ, для загона лохов туда или туда ![]() ![]() Re: Горячие новости по драгоценным металлам Ulmanis
![]()
![]()
___________________________________________________________________________________ Вы не правы, и вот почему. При крахе фондового рынка, ускоряется перераспределение денег, и с их помощью одни рискованные активы(акции)меняются на другие, более надёжные(трежерис), или инвесторы тупо уходят в кеш. Для того что бы купить трежерис, или уйти в кеш, нужны доллары. Много долларов. На них резко возрастёт спрос, и зелёный растёт в цене. Так как трежерис есть супер надёжная бумага, то любой банк всегда примет её под залог от своего заёмщика. И девальвация здесь абсолютно не нужна. Наоборот, именно с помощью подорожавшего доллара, американцы прикупят больше активов в других странах. Американцам не выгодна девальвация ещё и потому, что 3/4 кредиторов США есть сами американцы, которые станут намного беднее. Из-за этого резко упадёт потребление в США, и Америка ныряет в кризис. Оно им надо? Серьёзная девальвация возможна только в том случае, если в экономике США начнётся реальный кризис, который продлится как минимум 6 мес. То есть, наступит официальная рецессия. Вот тогда, что бы поправить свои дела, американцы опять включат "Бабломёт", как сейчас его включили японцы. Терять им уже будет нечего. Как только они его включат, фонда и золото снова рванут вверх, а доллар вниз. Но вряд ли это будет гипер, так как при нём не американцы, а уже китайцы с остальными скупят американские сливки на корню. "Купить всё, за ничто" никак не получится. Сашун вам абсолютно правильно сказал. Доллар может обесценится только по отношению к чему то. К валютам, к сырью, к недвижимости и т.п. Но на сколько он упадёт в цене, на столько же все остальное и вырастет. Но вырастет в основном для американцев, так как это в первую очередь их валюта. Ну и для тех, кто этот доллар полюбляет. Чудес не бывает. И ваша фраза: обесценивание бумажных валют будет одновременным и повсеместным. абсолютно не верна. Так тоже не бывает. У каждого есть свои интересы. Даже почитаемый вами Авантюрист до такого не додумался. Востаннє редагувалось наблюдательный в Пон 18 лют, 2013 13:53, всього редагувалось 1 раз.
![]() продавать надо когда растет, а покупать когда падает... а у вас как то наоборот получатся... ![]()
![]() Re: Горячие новости по драгоценным металламкитайцы купят только то, что им продадут. много им сейчас чего продают, высокoтехнологичное, например? только мусор. приходит китаец с ворохом бумажных долларов от продажи своего ширпотреба, хочет купить какой-нибудь Сааб с уклоном в военное производство - и китайца посылают подальше со всеми его бабками. и на покупку скольких предприятий хватит китайского триллиона Резервов в трежерях, в случае гипера? триллион уже сейчас - далеко не те деньги, что были 10 лет назад, субъективно, за 10 лет доллар обесценился раз в 5, по крайней мере сейчас на 100 баксов я могу купить то, что 10 лет назад на двадцатку. а случись гиперок, триллиона не хватит на поход в ресторан. вам напомнить, сколько стоил обед в ресторане гиперинфлирующего Зимбабве пару лет назад? пара сотен миллиардов местных долларов. а у американских банкстеров будет печатный станок, в гипер они получат любую сумму, хоть триллион трилионов и купят все что захотят - а кто не даст- получит Томагавком по темечку.
вся мировая финсистема завязана на бумажном долларе. все валюты будут валится по отношению к доллару, а сам доллар - будет валится, по отношению к золоту. и так как печатный станок долларов - в руках банкстеров США - они на бумажки (Ничто) скупят все что захотят (Все). процесс уже запущен, просто он не очевиден для населения- пока держится цена на золото. его, в свою очередь, удерживают интвервенциями бумаги - неплохо удерживают, за 11 лет бумажные деньги обесценились всего в 4-6 раз. но процесс и скорость падения нарастает, поэтому предпринимаются адские усилия и частично удалось- по удерживанию всеми возможными средствами - цены золота в коридоре 1540-1790. но чем больше удерживают, тем сильнее рванет цена вверх - когда удерживать не хватит сил и ресурсов. Востаннє редагувалось Ulmanis в Пон 18 лют, 2013 14:08, всього редагувалось 1 раз.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
|
|