Зима показала, що Україна мусить міняти технології при будів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 22:17

aleksalt Уважаемый,так на фото Снежный шторм «Nemo» поразил Канаду и США (49 фото)
Раздел: В мире | Тэги: снег, шторм, США, Канада
А у нас был шторм?
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 22:24

Re: Зима показала, що Україна мусить міняти технології при б

  zzzzzz написав:А у нас был шторм?


Ну, епрст, а я о чем? :roll:
Человек сказал - надо снег убирать за 3 часа,
я ему ответил - в штатах на тех картинках что за 3часа уберут?
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лют, 2013 23:27

  Изя Гуд написав:
  alex10 написав:(туда-же колесникова за ХУндаЙ

Колесников брал то что давали.
Корея дала кредит под 4.8% годовых.
Если бы Барбадос дал под 4.7%, ездили бы на тамошних поездах.

Тендер. :)


А Вы почему решили, что тендер проводился по критерию кто дешевле даст кредит? Лично мне показалось, что там работал механизм "кто даст больше откат"...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лют, 2013 01:40

Деньги выделенные на строительство дорог были разворованы!
futk
 
Повідомлень: 228
З нами з: 11.02.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лют, 2013 02:11

  Artist написав:
  Изя Гуд написав:
  alex10 написав:(туда-же колесникова за ХУндаЙ

Колесников брал то что давали.
Корея дала кредит под 4.8% годовых.
Если бы Барбадос дал под 4.7%, ездили бы на тамошних поездах.

Тендер. :)


А Вы почему решили, что тендер проводился по критерию кто дешевле даст кредит? Лично мне показалось, что там работал механизм "кто даст больше откат"...


Смотрите:
Допустим, у сделки было две стороны, внешняя и внутренняя. Как у яйца есть скорлупа и есть внутренность.
Внешняя сторона сделки происходила по двум критериям:
а) кто под меньший %% и на дольший срок даст кредит (это обязательно!)
б) кто предложит транспорт не дороже 30 млн. долларов за состав.
(КВРЗ не берём, т.к. обида что по 26)

Кроме того, внутренняя сторона сделки:
"Государство всё равно согласно на 30 млн. за состав, значит нужно сделать его как можно дешевле, из материалов и комплектующих похуже, конструкцией попроще, возможно из брака или списанных деталей, лишь бы на выходе было дешевле и разницу себе в карман. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лют, 2013 02:19

Изя Гуд но хоже материалы или комплектующие это повышение нагрузки на сервисное обслуживание, хотят тут тоже может быть плюс - если мошенничать с новыми или белыми поставками запчастей, ценой за ремонт и т.д. то получится как с нашими дорогами в соседнем топике.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лют, 2013 10:56

  futk написав:Деньги выделенные на строительство дорог были разворованы!

Так деньги на строительство дорог и выделяют для воровства,а не строительства) ИЗНАЧАЛЬНО!)
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лют, 2013 11:32

  aWolf написав:Новые технологии надо взять у Беларуси. Бацька однажды спросил, проезжая их аналог Кончи Заспы: "А чьи это домики? Подготовьте отчет о собственниках и сколько они заплатили налогов." На следующее утро официальный ответ: "Нет собственников, дома ничьи." Бацька и постановил: "Отдайте пионерам!"
Красивая сказка. Еще про Ленина такие в книжках читал. :D
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лют, 2013 11:39

  Kieva написав:Зима уже лет 20 как показывает. Да что-то слепых много "вверху" у нас.
Просто они не смотрели http://www.youtube.com/watch?v=A92znG_YCNY где очень доходчиво и кратко вначале рассказывается отчего дороги, а во дальше, почему президент с премьером про зиму рассказывают.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лют, 2013 12:09

  Bukka написав:
  Kieva написав:Зима уже лет 20 как показывает. Да что-то слепых много "вверху" у нас.
Просто они не смотрели http://www.youtube.com/watch?v=A92znG_YCNY где очень доходчиво и кратко вначале рассказывается отчего дороги, а во дальше, почему президент с премьером про зиму рассказывают.


Cпасибо за ссылку - это только подтвердило мой пост на другой ветке

Маловідомий український мільярдер створює міжнародний альянс

Ну, а размещение видео на youtube - это плучается единственный
способ рассказать правду - youtube не зависит от бандитской
стаи Украины, здесь же всем затыкают рот...

интересно - если в печатном виде разместить описание ролика
здесь на finance.ua (в виде поста) - удалят или нет? :roll:

ПЫСЫ. Я считаю, что ссылку (хотя бы) надо отпостить побольше в разных
форумах -
там на youtube всего полторы тысячи просмотров,а надо бы иметь
500 тыс - тогда может народ проснется
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1358
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
2 1967
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
2 1149
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 тра, 2026 18:38
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама