30% українських офісних працівників ненавидять 8 березня

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Суб 09 бер, 2013 10:55

По коробочке дешевого БАМжура на нос, и хватит. 23-го все равно нихрена не дарят.
Главное-маму поздравить. Все остальные пофиг.
Воffka
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 10:45

Re: 30% українських офісних працівників ненавидять 8 березня

Судя по теме, мужчины переводятся... Впрочем, как и женщины...

Женщин всегда приятно поздравить, хоть с 8 марта, хоть не с. Да, зачем много денег тратить, один цветочек купите для каждой - они уже счастливы. Если правильные женщины. :-)
yuniverse
Аватар користувача
 
Повідомлень: 330
З нами з: 09.11.11
Подякував: 7 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 15:32

  yuniverse написав:Судя по теме, мужчины переводятся... Впрочем, как и женщины...

Женщин всегда приятно поздравить, хоть с 8 марта, хоть не с. Да, зачем много денег тратить, один цветочек купите для каждой - они уже счастливы. Если правильные женщины. :-)


Во! Истинная правда. Мы так и сделали. Ведь главное не сумма подарка, не сладкоречивые речи под рюмку (да и сама рюмка не обязательна), главное внимание к ближнему. В таком случае и терок в колхозе меньше будет, и за столом брехать не надо.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 18:46

30% українських офісних працівників ненавидять 8 березня

а также 9, 10, 11 и все последующие рабочие дни.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 20:04

На предыдущей работе обязательными были 8/23, Новый год, Дни рождения и т.д. Эти праздники и стали основной причиной увольнения. Не люблю, когда шефиня старается напоить коллектив, а потом идет "разведка" , а что у трезвого на уме, то пьяные и расскажут))) В итоге, сотрудники в хмельном азарте сдавали все косяки, которые старались прикрывать иногда по нескольку месяцев. На след. день начинались штрафы и разбор полетов. Ко всему - очень разный уровень образования и культуры, мне столько не выпить, чтобы я могла спокойно реагировать на сальные анекдоты или слушать часами, как наш экспедитор в пробке стоял...
evin2012
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 21:17

Re: 30% українських офісних працівників ненавидять 8 березня

  evin2012 написав:На предыдущей работе обязательными были 8/23, Новый год, Дни рождения и т.д. Эти праздники и стали основной причиной увольнения


Сочувствую. Эти дни - 8/23 являются элементом совка и национального
менталитета, к сожалению.
Так называемый Международный женский день празднуют только в СНГ,
В США празднуют День Матери - но это совсем другое дело -
поздравить СВОЮ мать (причем это делают и сыновья и дочери).

Тут вообще форумчанин Faceless как-то привел цитату из источника о
том, что за дни такие 8/23 и кто насадил эти праздники...
Официально это сделали Клара Цеткин и Роза Люксембург,
но предыстория насчитывает несколько веков, а 8 -
это день празднования Пурим у евреев - много лет назад
в этот день были убиты тысячи персов, благодаря коварной
наложнице Эсфирь(Эстер)
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 02:03

  aleksalt написав:8 - это день празднования Пурим у евреев - много лет назад в этот день были убиты тысячи персов, благодаря коварной
наложнице Эсфирь(Эстер)
Вообще-то она была женой Артаксеркса и соответственно царицей. И там была серьезная юридическая коллизия (2 противоположных указа царя) и мутная история в результате которой убито было много народу (В Библии пишется про около 76 000 убитых).
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 13:47

Специально прочитал книгу Эсфирь. Там указ царя был против евреев по ложному донесению приближенного антисемита. В указе дали добро на полное истребление евреев. Эсфирь и ее дядя показаны в хорошем свете, как борцы за справедливость, особенно в начале книги. И потом Эсфирь повлияла на царя и несправедливый указ был отменен, а взамен ему выписан указ уничтожить всех врагов евреев. Что и было сделано. При чем здесь 8 марта, ума не приложу. А сам праздник был раскручен революционерками, которые выступали против Бога, Царя, Отечества. В православных источниках власть советов называю третьим, жидовским игом, после польского и татарского. Солженицын и еврейские авторы признают, что революцию делали еврейские отщепенцы. Кроме них есть и были нормальные умеренные в своем национализме евреи. Сейчас в уставе ООН написано, что 8 марта - день борьбы женщин за свои права. В Швеции, например, доборолись до того, что мужчины должны писать сидя.
vitfin
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 17:31

  vitfin написав:И потом Эсфирь повлияла на царя и несправедливый указ был отменен, а взамен ему выписан указ уничтожить всех врагов евреев. Что и было сделано.
Ну, не совсем так.
1. Указ царя скрепленный печатью нельзя было отменить. Об этом там есть.
Поэтому был выдан второй указ царя, который тоже нельзя было отменить. Т.е. фактически можно было убивать друг - друга вполне законно, каждая сторона действовала на основании своего указа.
2. Указ был не уничтожить врагов, а давал право евреям защищаться и уничтожать своих врагов. Т.е. это они должны были делать собственноручно. Также им давалось право уничтожать их семьи (я фигею от этих порядков) и разграбить имущество.
3. Т.к. антисемитская сторона потеряла своих "идейных руководителей", а Мордахей напротив стал правой рукой царя, особого сопротивления антисемиты уже не смогли оказать.
Кого именно посчитали врагами и убили (возможно вместе с семьями) не уточняется. Но 76 000 человек - цифра есть. И учитывая, что раньше население и города были намного меньше - цифра колоссальная.

К 8 марту это все относится тем боком, что день 8 марта совпадает с Пуримом.


В Швеции, например, доборолись до того, что мужчины должны писать сидя.
Какое же это равноправие? Мужики и так хотят стоя писают, хотят сидя, хоть лежа. Я думаю для равноправия нужно женщинам разрешить писать стоя, не снимая брюк, через расстегнутую ширинку.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 578
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 1609
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
5 1406
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 бер, 2026 03:34
gromov787878
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама