|
Кіпр хоче збільшити податок на великі банківські вклади до 1 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 18 бер, 2013 11:06
Пропонуємо до обговорення: Початковий варіант передбачав, що всі вклади до 100 тис. євро будуть обкладені одноразовим податком за ставкою 6,7%
Дивися повний текст Кіпр хоче збільшити податок на великі банківські вклади до 12,5% і зменшити на малі - до 3%.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101037
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 11:06
Вот тебе бабка и Юрьев день.
-
martynko
-
-
- Повідомлень: 33
- З нами з: 20.05.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 11:12
R2
Наверное посчитали пропорцию размеров вкладов и увидели что вкладов более 100 тыс. намного более чем в 2 раза больше (по объему) чем мелких.
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 11:21
Что еще раз подтверждает постулат, Власть – это вор! Демократы, коммунисты, социалисты, - Все едино! Грабь награбленное!
-
BREDukr
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 11:39
Конрад Карлович написав:R2 Наверное посчитали пропорцию размеров вкладов и увидели что вкладов более 100 тыс. намного более чем в 2 раза больше (по объему) чем мелких.
Дело не в этом, они хотят большую диференциацию ввести, но в общем собрать 5,8 млрд Евро
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Пон 18 бер, 2013 11:42
SCM Holdings Ltd (Кипр) 100% владение корпоративными правами активов группы СКМ. А налог то на юридические лица тоже.
-
laa1999
-
-
- Повідомлень: 3016
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 568 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:02
zzzzzz написав: Конрад Карлович написав:R2 Наверное посчитали пропорцию размеров вкладов и увидели что вкладов более 100 тыс. намного более чем в 2 раза больше (по объему) чем мелких.
Дело не в этом, они хотят большую диференциацию ввести, но в общем собрать 5,8 млрд Евро
Дело как раз в том что они захотели собрать поболее - бедные роптать не будут 3% -не такая и большая ставка. А богатые не смогут - публично раздувать скандал из-за "сомнительных" капиталов? Да и альтернативы особо у них уже нет.
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:08
Грамотный ход, недовольство сотен тысяч мелких вкладчиков будет смягчено значительно, а крупных гораздо меньше и они все-равно будут недовольны, что 9 %, что 12 %
-
eglo-odessa
-
-
- Повідомлень: 1476
- З нами з: 23.11.12
- Подякував: 252 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:13
Ну, это они поспешили! Налог надо было ввести с 1-го апреля. Тогда бы многие подумали, что это первоапрельская шутка, и не было бы такого ажиотажа! Нашим олигархам - Фирташам, Коломойским, Ахметовым - хороший урок! Нечего на Кипр деньги выводить. Их надо хранить в Украине, в украинских банках! (Да и % ставки у нас покруче, чем на Кипре, и где-либо в мире  ) И тогда наша экономика будет постоянно расти... Надо любить родину, а они любили Кипр...
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 18 бер, 2013 12:38
Obval_Defoltovich написав:Нашим олигархам - Фирташам, Коломойским, Ахметовым - хороший урок! Нечего на Кипр деньги выводить. Их надо хранить в Украине, в украинских банках! (Да и % ставки у нас покруче, чем на Кипре, и где-либо в мире  ) И тогда наша экономика будет постоянно расти... Надо любить родину, а они любили Кипр...
Наші кіпріоти яких ви назвали свої гроші з кіпру вивели ще з початку року в люксембург і інші офшори, так само я думаю і з европейськими шишками. Попадуть тільки хто не в темі і все це для цього і задумано. Боротьба с кіпрськими офшорами якось несподівано почалась в кінці того року як в нас так і Європі, при чому не боролись з іншими офшорами чомусь з тим самим Люксембургом. Тому і виник кризис на Кіпрі в звязку з відтоком капіталу.
-
Kalyn
-
-
- Повідомлень: 1476
- З нами з: 12.03.13
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 349 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
6 |
1788 |
Вів 12 тра, 2026 09:26 Hotab
|
|
|
1 |
1479 |
|
|
|
1 |
2083 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|