|
Путін: введення податку на Кіпрі - несправедливе і небезпечн |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 19 бер, 2013 09:23
Проня написав:не переживайте за олигархов, по сути, вначале ограбили нас не заплатив налогов отчизне, этот, как вы говорите грабеж всего лишь налог в пользу империалистов, причем очень милосердный по сравнению с нашими.
Панове, успокойтесь, никакого "налога на олигархов" не будет. Почитайте новости, Путин уже забашлял местным "тушкам", в парламенте почти не осталось сторонников нового закона. А Газпром спасет кипрские банки от неизбежного в таком случае дефолта. Зато у Раши появится непотопляемый авианосец на Средиземном море, англичанам таки придется прикрыть свои базы. Вообще на валютной ветке ДС высказал мнение, что Это не деньги российских олигархов и не деньги крупных чиновников. Это то, что украдено в том числе у них самих: $1-2 млн., заработанных непростым трудом регионального чиновника или бизнесмена средней руки, близкого к власти ровно настолько, насколько это дает возможность вытащить из бизнеса несколько миллионов и отложить их на будущую недвижимость в Испании. Это небольшие, но очень личные деньги, которые нужно сберечь и от своих, и от чужих.
В конце концов на Кипре хранится всего $68 млрд, из них вклады физлиц 5 млрд. На "копилку" российских и украинских олигархов не похоже.
Востаннє редагувалось Starikan в Вів 19 бер, 2013 10:13, всього редагувалось 1 раз.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 19 бер, 2013 09:41
Starikan написав: Панове, успокойтесь, никакого "налога на олигархов" не будет. Почитайте новости, Путин уже забашлял местным "тушкам", в парламенте почти не осталось сторонникам нового закона. А Газпром спасет кипрские банки от неизбежного в таком случае дефолта. Зато у Раши появится непотопляемый авианосец на Средиземном море, англичанам таки придется прикрыть свои базы. Вообще на валютной ветке ДС высказал мнение, что В конце концов на Кипре хранится всего $68 млрд, из них вклады физлиц 5 млрд. На "копилку" российских и украинских олигархов не похоже.
А с чего тогда вчера Медведев и Путин такой кипиш подняли? ))) Нет, дело точно не в белых 68 ярдах... видно там речь идет о темных огромных фондах
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 09:47
spas написав: Starikan написав: Панове, успокойтесь, никакого "налога на олигархов" не будет. Почитайте новости, Путин уже забашлял местным "тушкам", в парламенте почти не осталось сторонникам нового закона. А Газпром спасет кипрские банки от неизбежного в таком случае дефолта. Зато у Раши появится непотопляемый авианосец на Средиземном море, англичанам таки придется прикрыть свои базы. Вообще на валютной ветке ДС высказал мнение, что В конце концов на Кипре хранится всего $68 млрд, из них вклады физлиц 5 млрд. На "копилку" российских и украинских олигархов не похоже.
А с чего тогда вчера Медведев и Путин такой кипиш подняли? ))) Нет, дело точно не в белых 68 ярдах... видно там речь идет о темных огромных фондах
"Темные огромные фонды" не могут быть обложены налогом, на то они и темные.  Есть мнение (см также валютную ветку), что у альфа-самца там свой личный интерес.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 19 бер, 2013 10:01
А ведь только пару месяцев назад Кипр был исключен рашкой из "черного списка" офшоров. Бедные решалы, лобирование оплатили, только загрузили счета и тут нежданчик. Ну, те кто там давно "слезы" держит ;) не шибко обижается, за такой срок не особо большая плата, тут потерял бы больше.
-
ponch08
-
-
- Повідомлень: 847
- З нами з: 17.10.08
- Подякував: 47 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 10:08
Хе-хе... 8)) Попалился Путя. Похоже, и свои заначки там есть у него. И, видать, поболее газпромовских. Выход один - башлять кипрским депутатам. Тут просто пальчиком погрозить мало.
-
AFed
-
-
- Повідомлень: 74
- З нами з: 21.01.09
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 14 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 10:39
rokannon написав:Русскій мирЪ опасносте!!!!
Скорее Гусскій.
-
omontana
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2896
- З нами з: 03.08.09
- Подякував: 182 раз.
- Подякували: 512 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 12:19
Starikan написав: Проня написав:не переживайте за олигархов, по сути, вначале ограбили нас не заплатив налогов отчизне, этот, как вы говорите грабеж всего лишь налог в пользу империалистов, причем очень милосердный по сравнению с нашими.
Панове, успокойтесь, никакого "налога на олигархов" не будет. Почитайте новости, Путин уже забашлял местным "тушкам", в парламенте почти не осталось сторонников нового закона. А Газпром спасет кипрские банки от неизбежного в таком случае дефолта. Зато у Раши появится непотопляемый авианосец на Средиземном море, англичанам таки придется прикрыть свои базы.
А таки очень интересная мысль. Если Газпром=Путин спасет остров, то в перспективе москали вполне могут сделать его своей частной собственностью. Так как долговая удавка, на то и удавка, чтоб пациент не вырвался. Похоже ПУ не за заначку распережевался, а увидел новую возможность, поэтому и собрал подельников, чтоб успеть территорию пометить, пока Китай не проснулся. А все эти бла-бла-бла про святость вклада и не разумные шаги, похоже только дымовая завеса, чтоб пациент с кредитной иглы не спрыгнул.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 13:26
ну пожлобятся для кипра малой суммой, тогда дефолт и вообще ждать будут до второго пришествия.... тут всякие дубаи вспоминают, так арабы еще те делавары, кэш с удовольствием возьмут, а опосля моя-твоя непонимай. деньгу дома нужно вращать и развивать свою державу.
-
Проня
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 13:41
Совершенно очевидно, что после того как в кипрском парламенте демократы из ДИКО (8 мандатов), являясь партнерами по правящей коалиции консервативной ДИСИ(20 мандатов), отказались поддержать законопроект о введении разового сбора с банковских депозитов, даже несмотря на предполагаемые изменения прогрессивной шкалы налогообложения в пользу наименее обеспеченных вкладчиков, получить недостающие 9 голосов правым центристам ни за что не удастся. Для победы необходимо получить 29 голосов из 56. Сомнения по поводу положительного для ДИСИ результата у меня были еще вчера, когда подразумевалось, что консерваторы и демократы проголосуют единым фронтом, и не хватало всего одного голоса. Предполагалось, что этот голос отдаст за законопроект единственный представитель партии зеленых. Относительно коммунистов из АКЕЛ (19 мандатов) и социалистов из ЕДЕК (5 мандатов), заявивших решительный протест против законопроекта, сомнений не было. Необходимо отметить, что еще пару лет назад демократы были партнерами по коалиции с коммунистами. Сами коммунисты много лет находились у власти, и у них, естественно, сложились особенно теплые отношения с российскими, украинскими и белорусскими олигархами, мафиози и политиками, отмывавшими свои миллиарды на гостеприимном, но бедном острове. Безусловно, роднит все кипрские партии левых убеждений с «новыми русскими» и общая ностальгия по славным временам не такого уж далекого прошлого, и до конца не изжитые идеалы, мифы и стереотипы коммунистической лживой и лицемерной идеологии, и общие приемы оболванивания масс, и популистские лозунги, прикрывающие собственное стремление к неограниченным наживе, коррупции и воровству. Недаром после распада СССР начался бурный расцвет маленького острова. «Золото партии» в значительной мере осело на его берегах. Поэтому эти партии никогда не проголосуют за налогообложение депозитов своих славянских подельников. Из всего этого выходит, что Кипр не сможет получить 10 млрд евро помощи от стран еврозоны и также не обеспечит 5,8 млрд евро за счет мобилизации собственных источников. Что из этого следует? Кипр не может без результативного положительного голосования по вопросу налогообложения депозитов отменить банковские каникулы. По мнению ведущих экспертов, в случае открытия банков через 2 часа они останутся без ликвидности. Ограничить безналичные операции определенным лимитом в день? Это чревато тем, что на Кипре как офшорном оазисе будет навсегда поставлен большой крест, а волна от сворачивания сделок покатится по всему миру со всеми вытекающими отсюда глобальными последствиями, в первую очередь для «новорусского бизнеса». Остается еще третий вариант. В роли одновременно и спасителя Кипра, и его шантажиста выступит Путин. Нынешний президент Кипра, также как и его «папередник» уповают на милость России. Но захочет ли Россия выделить не 2 и не 5, а 16 млрд евро и что она потребует взамен? И вот тут начинается самое интересное. Мы вторгаемся в зону геополитики и затрагиваем интересы очень многих игроков по всему миру. Добавит ли это миру стабильности? Вряд ли. Что потребует, на мой взгляд, Путин. Естественно, в первую очередь, никогда больше не покушаться на активы россиян. Второе. Отдать то ли в аренду, то ли в собственность, то ли создать совместный холдинг по добыче нефти и газа в обнаруженном шельфе близ острова. Естественно, это вызовет резкое раздражение американцев, турок и европейцев. Третье. Создать российскую военно-морскую базу на Кипре, что вразрез идет с намерением Анастасиадиса привести Кипр в НАТО. Четвертое. Получить в российскую собственность энергетические и телекоммуникационные предприятия острова. Пятое. Получить или увеличить контрольные пакеты всех 3 крупнейших банков острова. Может быть, что-то еще. Например, опутать остров такими неразрывными узами, что де-факто он станет членом Единого экономического пространства или чего-нибудь подобного. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Как посмотрит на это мир? Проглотит, повозмущается? А кого это интересует? Гитлером тоже возмущались в тридцатые годы.
-
dikkens
-
-
- Повідомлень: 313
- З нами з: 26.04.09
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 128 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1051 |
|
|
|
2 |
1288 |
|
|
|
1 |
687 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|