|
Путін: введення податку на Кіпрі - несправедливе і небезпечн |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 18 бер, 2013 23:11
Грабеж обыкновенный, завуалированный под цивилизованное решение с помощью законодательства. Вкладывали средства на одних условиях, рассчитывали на что-то, а теперь... И хватило же наглости еще запретить переводы до голосования! ВВП прав абсолютно. Прецедент очень опасный. Очень. Кому верить в финансовой системе, если уже и страна из ЕС посягает на чужое добро? Чем это решение принципиально отличается от большевистской экспроприации, если задним числом лезут в чужой карман? Пойдет волна ответных действий, думаю никто не захочет просто так мириться с убытками. Очень хочется верить в победу элементарного здравого смысла, но откровенно говоря Европа разочаровывает и надежд все меньше. Не говоря уже о том, что это как минимум нечестно... Бесконтрольная свобода, неограниченная никакими духовно-нравственными нормами, превращается в безответственность. Грош цена материальному благосостоянию, основанному на таких подходах решения проблем. Неужели кто-то после этого захочет иметь дело с кипрскими банками?
-
Ревизор1
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 483
- З нами з: 20.02.12
- Подякував: 113 раз.
- Подякували: 130 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 00:35
Ревизор1 написав:Грабеж обыкновенный, завуалированный под цивилизованное решение с помощью законодательства. Вкладывали средства на одних условиях, рассчитывали на что-то, а теперь... И хватило же наглости еще запретить переводы до голосования! ВВП прав абсолютно. Прецедент очень опасный. Очень. Кому верить в финансовой системе, если уже и страна из ЕС посягает на чужое добро? Чем это решение принципиально отличается от большевистской экспроприации, если задним числом лезут в чужой карман? Пойдет волна ответных действий, думаю никто не захочет просто так мириться с убытками. Очень хочется верить в победу элементарного здравого смысла, но откровенно говоря Европа разочаровывает и надежд все меньше. Не говоря уже о том, что это как минимум нечестно... Бесконтрольная свобода, неограниченная никакими духовно-нравственными нормами, превращается в безответственность. Грош цена материальному благосостоянию, основанному на таких подходах решения проблем. Неужели кто-то после этого захочет иметь дело с кипрскими банками?
вы абсолютно правы, на все 100 (хотя не скрываю, что если всё же разведут на денежку наших баблоёбов-оптимизаторов, то буду только рад  ). Одного вот только не могу понять = о чём там на Кипре думают пытаясь провести такое кидалово, ведь в дальнейшем Кипр не может рассчитывать на денежки из вне. Очень и очень странный ход  . И, очень интересно, что это всё означает?? (Большая политика, и большая игра, с проверкой на вшивость..) Или, там вообще уже полный ахтунг с финансами, всё же займы Греции.. хрмм.. сегодня это уже не шутки. И, полагаю, если налог таки введут, то 10 % не отделаются ни хохляцкие, ни маскальские баблоёбы, и последствия будут очень и очень сусёзные. Вместе с тем, а нех баблу бегать по заграницам, и баблоёбам давно пора понять, что не такие они и пупы в этом мире, коими возомнили себя на родине пс: Если таки на Кипре действительно срежут со счетов хоть-какие проценты просто так, как заявлено, то этот прецедент повторится уже не единожды, не только на Кипре. Что в принципе имеет и положительную сторону. В экономики развивающихся стран начнут возвращаться денежки всяких баблоёбов обратно, где они сами устанавливают правила
Востаннє редагувалось Сергей Малина в Вів 19 бер, 2013 00:38, всього редагувалось 1 раз.
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 00:37
Сергей Малина Вроде уже пошли на попятную, в парламенте многие перепугались и решили не голосовать за этот закон, боятся, что линчуют.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 19 бер, 2013 00:54
Ну теперь можно - и взад, и вперёд, но с иными циферками, - главный результат достигнут. Белый шум прошёл успешно.
-
tihusha
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 00:55
Starikan, да.. вот это таки да.. )). Проверка на вшивость?? Честно говоря, думаю что таки не должны принять, и очень жаль  .. Сегодня же, такое решение сыграло бы только на пользу для Украины. Хрен с ними с бабками-то, но наши баблаёбы призадумались бы = шо и хто они такие есть, там за кардоном. Ну.. просто очень жаль, если Кипр пойдёт на попятную. За все те вместе взятые денежки, которые были выведены из Украины, и за все те растраты за бугром, которые позволяют себе украинские баблоёбы, ведь можно было бы сделать самое настоящее экономическое чудо в своей стране.. и умереть в своё время с улыбкой на лице, а не бояться собственного народа
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 01:15
..знаете, вспомнилось, у нас ни ющенко, ни по его квоте стельмах и порошенко = никого не линчевал народ за девал на 60% и сомнительный (с юридической точки зрения) мораторий. Кипр = по заслугам нашим баблаёбам был бы, равно, как и мааскальским..
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 04:09
Теперь даже если решение не примут деньги из Кипра начнут массово выводить
-
dimarom
-
-
- Повідомлень: 27
- З нами з: 07.02.13
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 14 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 04:37
dimarom, а умные люди = не только из Кипра. Денежкам место в собственном банке. И почти пох.. в каком банке, если на родине, в которой в руках сосредоточена вся власть (а в нашем же случае, когда таможня и налоговая = в тех же самых лапах)
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 08:45
Русскій мирЪ опасносте!!!!
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 бер, 2013 09:12
не переживайте за олигархов, по сути, вначале ограбили нас не заплатив налогов отчизне, этот, как вы говорите грабеж всего лишь налог в пользу империалистов, причем очень милосердный по сравнению с нашими.
-
Проня
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1051 |
|
|
|
2 |
1288 |
|
|
|
1 |
687 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|