Відповідна процедура визначена ухваленою сьогодні постановою КМУ
Дивися повний текст Українцям від 45 років і старше будуть видавати ваучери на 11 тис. грн - для прискореного навчання.
|
|
Українцям від 45 років і старше будуть видавати ваучери на 1Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Українцям від 45 років і старше будуть видавати ваучери на 11 тис. грн - для прискореного навчання. И снова появятся люди под универмагом "Украина", которые будут скупать эти ваучеры по 100 грн...
Вот это нововведение называется скрытой безработицей. Ну на хрена вкладывать ресурсы в переучение тех кому старше 45? Такое себе создание псевдоиндустрии образования для людей старше среднего и преклонного возраста. Они, вроде, как-бы и не безработные, а осваивают нужную профессию. А на самом деле безработный и останется безработным, но уже с новой ненужной бумажкой, и ещё кто-то наворует бабла на этом обучении, назвет это безобразие гордо гос. программой. И будет воровать, воровать, отмывать, деребанить гос.средства, безнаказанно и в неограниченных количествах.
Но если отойти от лирики, то гос.бюджет получит ещё одну статью расходов. И увеличения количества скрытых безработных. А кто-то считал, что будет, что если закрыть всё эти фонды занятости, или как оно там называется, а на эту сумму уменьшить налогообложение ФОП, без нанятых рабочих, к примеру? Думаю пользы будет больше. Вместо того, чтобы упрощать условия ведения малого бизнеса, снижение налоговой нагрузки... (ничего не нужно изобретать, всё это известно, что нужно делать) принимаются какие-то необдуманные шаги, при рассмотрении которых первая мысль, что возникает, что решили украсть ещё гос.средств и всё. А где логика в уменьшении госзаказа на бесплатное обучение молодых людей, и увеличения обучения тех кому за 45? Во что выгоднее вкладывать деньги? Логично, что выгоднее и нужнее учить молодежь. А Наташе Королевской хочется сказать, что иногда лучше жевать( или сосaть), чем говорить. и что их учить? программирование на С++, ПХП и МайеСКюЕл???
бухгалтеров на юристов. с юристов на плиточников. с плиточников на сантехников. с сантехников на мед сестер. с мед сестер на операторов компютерного набора. с операторов комп набора на плиточников. и так по колу всех учить и учить чтоб побольше можно было раздеребанить. эту службу занятости надо сократить на 90% и еще вчера. оставить там 2 бухгалтера для начисления пособий по безработице и пару инспекторов. всех остальных дармоедов оттуда отправить нах на общественные работы конюшни чистить.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||