Українцям від 45 років і старше будуть видавати ваучери на 1

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 14:45

Українцям від 45 років і старше будуть видавати ваучери на 1

Пропонуємо до обговорення:
Відповідна процедура визначена ухваленою сьогодні постановою КМУ

Дивися повний текст Українцям від 45 років і старше будуть видавати ваучери на 11 тис. грн - для прискореного навчання.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 14:45

Это ж какое обучение стоит 11 000 грн. ????
Разве что "Основы информатики" ......
amator
 
Заблокований
Повідомлень: 934
З нами з: 24.08.10
Подякував: 90 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 14:53

И снова появятся люди под универмагом "Украина", которые будут скупать эти ваучеры по 100 грн...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 15:07

В 45 уже поздно, их надобно с 40 лет давать, с нашей то продолжительностью жизни :( , а то выучился и ласты склеил...
yulehm
 
Повідомлень: 43
З нами з: 09.08.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 15:56

Вот это нововведение называется скрытой безработицей. Ну на хрена вкладывать ресурсы в переучение тех кому старше 45? Такое себе создание псевдоиндустрии образования для людей старше среднего и преклонного возраста. Они, вроде, как-бы и не безработные, а осваивают нужную профессию. А на самом деле безработный и останется безработным, но уже с новой ненужной бумажкой, и ещё кто-то наворует бабла на этом обучении, назвет это безобразие гордо гос. программой. И будет воровать, воровать, отмывать, деребанить гос.средства, безнаказанно и в неограниченных количествах.

Но если отойти от лирики, то гос.бюджет получит ещё одну статью расходов. И увеличения количества скрытых безработных.

А кто-то считал, что будет, что если закрыть всё эти фонды занятости, или как оно там называется, а на эту сумму уменьшить налогообложение ФОП, без нанятых рабочих, к примеру? Думаю пользы будет больше. Вместо того, чтобы упрощать условия ведения малого бизнеса, снижение налоговой нагрузки... (ничего не нужно изобретать, всё это известно, что нужно делать) принимаются какие-то необдуманные шаги, при рассмотрении которых первая мысль, что возникает, что решили украсть ещё гос.средств и всё.

А где логика в уменьшении госзаказа на бесплатное обучение молодых людей, и увеличения обучения тех кому за 45? Во что выгоднее вкладывать деньги? Логично, что выгоднее и нужнее учить молодежь.

А Наташе Королевской хочется сказать, что иногда лучше жевать( или сосaть), чем говорить.
xpen_vam
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 05.05.11
Подякував: 388 раз.
Подякували: 521 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 16:18

лучше б на пенсию раньше отправляли
eivr
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 16:58

начинается предвыборный популизм: определенно ПР не особо рассчитывает на элехторат до 45-ти
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 17:04

и что их учить? программирование на С++, ПХП и МайеСКюЕл???

бухгалтеров на юристов. с юристов на плиточников. с плиточников на сантехников. с сантехников на мед сестер. с мед сестер на операторов компютерного набора. с операторов комп набора на плиточников. и так по колу всех учить и учить чтоб побольше можно было раздеребанить.

эту службу занятости надо сократить на 90% и еще вчера. оставить там 2 бухгалтера для начисления пособий по безработице и пару инспекторов. всех остальных дармоедов оттуда отправить нах на общественные работы конюшни чистить.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 18:59

20*11 итого 220 лмн. Немного, а чего бы и не попилить? Никто никого учить и не соберётся.
Dikoy
 
Повідомлень: 1291
З нами з: 19.03.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 20:45

Решению уже пару лет, о нём давно вещал Тигипко.Сейчас дошло до реализации.Непонятно, к чему обяжут получившего ваучер, наверное к тому. что на учёт он ужене попадёт.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14115
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
 
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2687
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2695
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 1119
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама