Таксисти в Україні заробляють майже у два рази більше, ніж о

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 23:28

Таксисти в Україні заробляють майже у два рази більше, ніж о

Пропонуємо до обговорення:
Таксисти в Україні заробляють більше, ніж "білі комірці"

Дивися повний текст Таксисти в Україні заробляють майже у два рази більше, ніж офісні працівники.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101036
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 23:28

Зарплати то вищі, а от на рахунок заробітку - не впевненений. Якщо на власній машині таксувати - то придбання, ремонт - все на плечі водія лягає.
На рахунок "ще одного плюса" - не нормованого робочого дня (який називають - гнучким, або змінним). Не такий то вже і плюс. Хоч дехто може заперечити..
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 23:53

  mju написав:Зарплати то вищі, а от на рахунок заробітку - не впевненений. Якщо на власній машині таксувати - то придбання, ремонт - все на плечі водія лягає.
На рахунок "ще одного плюса" - не нормованого робочого дня (який називають - гнучким, або змінним). Не такий то вже і плюс. Хоч дехто може заперечити..

я бы посмотрел на дуру из этой конторы, которая сутки бы прожила в своей железяке на колесах.
подобных тупиц надо из киевов на принудительные ознакомитальные туры в киевскоре заокруже возить, в всякие там села, в шахты, в мет комбинаты, на фермы.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 00:58

mju
В чем проблема?
Пожалуйста, офисы ждут вас. А там, вероятно, строго нормированный день 8 часов?
Да, не каждый готов и днем, и ночью работать, но и зарплата другая ...
Так что каждому свое
Killer75
 
Повідомлень: 272
З нами з: 24.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 02:48

  Killer75 написав:mju
В чем проблема?
Пожалуйста, офисы ждут вас. А там, вероятно, строго нормированный день 8 часов?
Да, не каждый готов и днем, и ночью работать, но и зарплата другая ...
Так что каждому свое

у таксистов зарплаты как таковой вообще нет.
и зарплаты по 10000 грн на сайтах по тредоустройству это в 90% не более чем замануха.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 07:59

О, моя тема )
Объясняю, почему я, с образованием двух вузов, предпочитаю работать в такси.
Рабочая неделя (понедельник-пятница): чтобы обеспечить "среднеофисный" уровень дохода, достаточно поработать с 8 до 11 часов утра, ну иногда до 12-ти. И все! Домой, к семье.
Выходные и праздники: используются, чтобы решать глобальные финансовые задачи. Именно в эти дни эффективна работа с 10-11 утра до 1-2 ночи с уровнем заработка на уровне недельного (!) "среднеофисного".
По поводу графика работы. Горбатиться 12-тичасовыми сменами заставляют только водителей на машинах фирмы, которым и ставка полагается 3.5-5 тыщ +чаевые.
По поводу затрат на технику. Китайский кроссовер "сжирает" в среднем 200-300 грн. в месяц на обслуживание. Большая машина для наших дорог и аккуратная езда по ним повышает рентабельность в разы. Запчасти можно найти на 20-30% дешевле, чем на базаре.
Рентабельность конкретных заказов. Вчера закончил работу заказом на 34 грн., немного да? Смотрим себестоимость: расстояние по заказу - 5.5 км, расход газа - 12.5 л/км (городской максимум), стоимость газа - 6 грн./л (последняя заправка, сейчас уже дешевле), стоимость 1 км - 0.75 грн., стоимость расстояния по заказу - 4.13 грн., комиссия диспетчерской службе (10%) - 3.4 грн., дополнительно можно всчитать 1-2 грн. расхода бензина на старт двигателя после ожидания клиента. Я очень вежливый клиентоориентированный водитель, в результате в конце поездки получил 40 грн. Прибыль и рентабельность уже считайте сами. Таких заказов может быть 10-20 в хороший день. В плохой до 5-ти.
Выводы. Зачем нужна работа в офисе? Чтобы заработать на кредит на машину и уйти в такси. Для этой страны вполне рабочая схема.
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 09:57

Tamagoch
Сколько у вас в среднем чистыми выходит в мес, если не секрет?
foresto
 
Повідомлень: 38
З нами з: 07.07.12
Подякував: 17 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 10:35

нормальный таксист в киеве со своим авто, опытом и постоянными клиентами имеет чистыми 8000 грн не напрягаясь.
напрягаясь - работая ночами, праздниками и по 12 часов в день - в два раза больше.
новички, на арендных машинах - конечно меньше.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 10:43

Re: Таксисти в Україні заробляють майже у два рази більше, н

  Tamagoch написав:О, моя тема )
Объясняю, почему я, с образованием двух вузов, предпочитаю работать в такси.
Рабочая неделя (понедельник-пятница): чтобы обеспечить "среднеофисный" уровень дохода, достаточно поработать с 8 до 11 часов утра, ну иногда до 12-ти. И все! Домой, к семье.

ничего против не имею...
каждому свое конечно...
но вузы то зачем было заканчивать? еще и два...

П.С. кстати вы совсем не указали о возможных форсмажорах в работе таксистов... от банального нашару проехать до... хотя для любителей экстрима это самое оно...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 11:03

Tamagoch
интересная тема :) задумаюсь :)
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 247
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
5 1119
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
1 886
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама