|
Записки дрянной девчонки... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Аналіз фондового ринку та прогнози ринку цінних паперів України. Актуальна аналітика фондового ринку, котирування, прибутковість акцій та огляд ринку.
Додано: П'ят 19 кві, 2013 09:52
Разворотный день 30 мая 2000 года, привел к росту рынка на 24% в течение 33 сессий.
Разворотный день 25 мая 2005, привел к росту на 13% через 63 сессии.
Будем надеяться, что после после тяжелого апреля в этом году приятные сюрпризы мая повторятся ... Надеюсь на хороший подскок DOW сегодня ...
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: П'ят 19 кві, 2013 11:22
Libo Врядли, отскок по UX в район 900 еще вероятен, но какой то фундаментальный рост, очень вряд ли. В америке отскок будет, но это будет отскок, не надо его путать с ростом.
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 20 кві, 2013 12:25
Закрытие предыдущей недели принесло рост, и тем не менее для Nasdaq и S&P 500 прошедшая неделя стала самой сильной по потерям в течение нескольких последних месяцев.
Nasdaq, который продолжает находиться ниже своей 50-дневной средней скользящей, в пятницу вырос на 1.3%. S&P 500 прибавил 0.9% и сумел восстановить свою 50-дневную среднюю.
Лидеры рынка тоже неплохо росли.
Индекс Dow Jones отставал на торгах в пятницу от других индексов и показал рост всего в 0.1%. Причиной явно стала динамика IBM, акции которой снизились на 8% при довольно мощном объеме торгов.
Общий объем торгов на площадках понизился, хотя прошедшая пятница и стала днем экспирации опционов, что обычно надувает объем торгов.
Технически картина рынка остается негативной, что особенно подчеркивается высокими объемами на снижении и слабыми объемами на росте.
Для Nasdaq прошедшая неделя стала самой сильной неделей потерь с середины октября, тогда как для S&P 500 потери стали рекордными с начала ноября.
Рынок остается в коррекции, покупать этот период представляется неоправданным риском. Мы считаем, что участникам необходимо занять защитную стратегию. Взгляд на новые максимумы рынка также говорит в пользу защитной стратегии – они преимущественно поступают от консервативных, так называемых дивидендных акций.
Помимо пассивного нахождения в кэше, участникам необходимо формировать список компаний, которые будут рассмотрены как участники портфеля в случае разворота. Не известно, сколько еще рынок пробудет в состоянии коррекции. Никто не может знать этого. И все же есть ряд вполне логичных вопросов, на которые мы попытаемся ответить.
Сколько обычно длится коррекция?
С 2009 года, мы наблюдали коррекции длинной от двух дней, до шести недель. Среднее значение располагается примерно на трех неделях. Таким образом, можно заключить, что разворот может быть и не так далеко.
Сам по себе разворотный день представляет собой мощное движение вверх, сопровождаемое сильным объемом торгов. Разворотный день должен наступить примерно на 4-7 день после окончания обновления локальных минимумов. Наступление разворотного дня обозначает начало восходящего тренда. Не все из них срабатывают, в том смысле, что некоторые из них становятся ложными, но это лучший ориентир для торговли.
Какие месяца были самыми успешными в плане формирования разворота?
С 2000 года, именно в март и апрель происходило больше всего разворотных движений. Довольно мощные развороты приносил сентябрь. И отдельно отметим май, в котором тоже случались развороты, несмотря на старую пластинку: «продай в мае и не майся».
Самое большее количество ложных сигналов приходилось на июнь.
За прошлую неделю Nasdaq потерял 2.7%, S&P 500 и Dow упали на 2.1%.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 20 кві, 2013 14:04
Ганна, всё неправильно, ты запуталась... Вчера DOW не отображал реальную ситуацию на рынке и врал ... Почему? Потому что завалилась IBM и ряд компьютерных компаний из-за плохой статистики по продажам компы и давали в индексах большой минус, когда в остальных секторах было очень хорошо... И тут ничего удивительного - идет PC-killing revolution... Остальные компании выросли до 2% ... Вчера был счастливый день для тех, кто не сидел в компкомпаниях ...
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Суб 20 кві, 2013 23:21
Libo Зато очень хорошо, что вы не запутались )
Вы в лонге? Или так, просто рассуждаете?
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 кві, 2013 22:34
Grankina Anna написав:Libo Зато очень хорошо, что вы не запутались ) Вы в лонге? Или так, просто рассуждаете?
Конечно в лонге ... А ты? Смотри по пятнице: - Боинг + $1.84 - Home Depot +$1.52 - LMT + $1.26 - UTX + $1.67 - NOC + $1.11 - GD + $1.01 - RTN + $0.93 - DD + $0.60 Вот так и становятся мультимиллиардерами ... 
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Пон 22 кві, 2013 10:09
Libo По состоянию на сегодня у меня шорты по США, России и Турции. А по Украине лонг (играю в ней отскок). Как ни странно все позиции пока в плюсе... Вот так на узкой тропе рынка уживаются и медведь и бык ))
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 23 кві, 2013 09:09
Grankina Anna написав:Libo По состоянию на сегодня у меня шорты по США, России и Турции. А по Украине лонг (играю в ней отскок). Как ни странно все позиции пока в плюсе... Вот так на узкой тропе рынка уживаются и медведь и бык ))
Я в турецком фонодовом рынке - полный ноль! Научишь? Итог вчерашнего дня - ноль. Боинг опять просел на целый доллар с копейками. Выручил Дюпон и Тексас Интструментс. 
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Вів 23 кві, 2013 09:45
В понедельник рынок вырос, однако, так и не сумел восстановить мощные потери прошлой недели, которая стала худшей для фондового рынка в этом году.
Технологический сектор рос вчера быстрее других, подняв Nasdaq на 0.9%. Индекс сумел восстановить свою 50-дневку, после того как ушел ниже нее в среду.
Тяжеловесы Apple и Amazon.com вчера активно помогали Nasdaq в росте.
S&P 500 вырос на 0.5%, восстановив падение примерно на ту же величину внутри дня. На прошлой неделе, S&P нашел поддержку в районе 50-дневки и продолжает взбираться вверх.
Dow Jones сумел обратить потери в 0.6% внутри дня в рост на 0.1% на закрытии торгов.
Таким образом, видно как слабость внутри дня индексы сумели победить и показать некоторую силу на торгах в понедельник.
Участники рынка пропустили мимо ушей слабую отчетность промышленного гиганта Caterpillar. Эта компания, входящая в индекс Dow из рук вон плохо отчиталась за первый квартал и выпустила мрачный прогноз на текущий год. Тем не менее, акция выросла на 3% при высоком объеме торгов.
Также рынок не обратил внимание на новость о неожиданном падении продаж вторичного жилья в марте.
Широта роста вчера наблюдалась неплохая, составив соотношение растущих бумаг к падающим 3-2 на NYSE. На площадке Nasdaq такое соотношение составило 13-12. Объем торгов вчера был слабоват, особенно глядя на оборот бумаг на NYSE. Это предпологает, что участники не спешат с выкупом потерь прошлой недели.
Рынок остается в коррекции и участникам следует очень аккуратно продолжать придерживаться защитной стратегии. Покупки пока считаем преждевременными и даже опасными.
Гранкина Анна
-
Grankina Anna
-
-
- Повідомлень: 793
- З нами з: 20.12.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 33 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 23 кві, 2013 11:52
Grankina Anna написав: Также рынок не обратил внимание на новость о неожиданном падении продаж вторичного жилья в марте. Гранкина Анна
В чем тут дело? А дело тут в том, что ситуация на РН США находится в очень хорошем состоянии ... А продажи вторичного жилья упали за счет того, что банки распродали уже свои запасы принудительно изъятого жилья во время кризиса ... А запасы были огромные - порядка 2-х миллионов домов ... У банков уже практически ничего не осталось. На рынке идут чистые продажи... И это незначительное снижение продаж есть значительным позитивом для рынков ... Раньше все страшно переживали, что если банки одномоментно выставят эти 2 миллиона домов на продажу, то цены вообще катастрофически обвалятся... А они молодцы, втихаря разрулили ...
-
Libo
-
2
-
- Повідомлень: 10799
- З нами з: 14.11.11
- Подякував: 406 раз.
- Подякували: 4336 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|