maximum1 написав:Самое интересно в каких банках происходит такое мошенничество.
Во всех, где используют такие системы. В каких-то, где клиентов принудительно заставили использовать, например, электронные ключи, процент такого рода ицидентов относительно невелик, в банках же, где по-старинке используют ключи в виде файлов - он выше значительно.
Ну и, опять же, большая, едва ли не 100%, часть событий такого рода - это целиком вина пользователей системы, преступным образом не уделяющих должного внимания вопросам безопасности при использовании систем удаленного обслуживания.