|
Посол США: МВФ хоче Україні добра |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 24 кві, 2013 18:16
delicious написав: Дваждыдвашник написав:история не знает ни одного государства, которому на помощь пришел МВФ со своими деньгами и определенными условиями их получения, которые бы начало вдруг процветать.
Буквально неделю-две назад была новость. Латвия, которая в 2009 была банкротом, после мисии МВФ полностью расплатилась с долгами. Порезали все социалки, но долгов там больше нет. МВФ оттуда ушол и рапортовал о своей успешной мисии.
Латвии поставили искуственную почку... Хотим включим... Хотим выключим... В нашем случае НУЖНО БЛАГОДАРИТЬ ГЛАВНОГО ПЧЕЛОВОДА "Разом нас богато, нас не подолати". Мне, да и другим не понятно, какого хрена требовался кредит МВФ, когда и без него...! Вот пчеловоду и надо сидеть в местах теплых и радужных и Сэмэновичу с пенсии перемещаться туда же!
-
nbu
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 24 кві, 2013 18:50
Дваждыдвашник написав: roman tr. написав: aleksalt написав:«Реформы, предложенные МВФ, направлены на добро для Украины. Они превратят ее в успешную страну», — подчеркнул посол СШАВ Аргентину, что ли? 
В Аргентину пришел пипец как раз после того, как МВФ оттуда ушел
Отнюдь, "пипец" настал как раз по результатам его "помощи".
вы случайно в партии витренко не состоите?  аргентина завалилась от того, что завышала социальные расходы и держала фиксированный курс нацвалюты, а экономика была неэффективной вследствие коррупции. займы МВФ пускались на проедание, а бюджетный дефицит никто не хотел урезать. как только МВФ поняли, что их условия выполнять аргентина не собирается - так и перестали деньги давать. после этого и все рухнуло. представьте, завтра украина объявляет дефолт. кто будет виноват, МВФ, что деньги не дали, или "покращувачи"?  конечно, покращувачи скажут, что виновато кляте МВФ  а пипл в очередной раз схавает и пойдет жечь американские флаги
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 24 кві, 2013 18:53
nbu написав:Латвии поставили искуственную почку... Хотим включим... Хотим выключим...
у вас со зрением плохо? латвия закрыла все долги и в новых заимствованиях не нуждается. именно благодаря выполнению указаний МВФ.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 24 кві, 2013 21:01
Америкосы все добра хотят (чужого). И МВФ хочет нашего добра. А наш народ им не нужен, тут чернозем хороший. Они его поделят , когда народ вымрет как в Латвии и др. А Украина возглавляемая компрадорскими правителями будет успешной ОЧЕНь
-
Jura27
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 24 кві, 2013 21:04
МВФ выделит Польше 33,8 миллиарда долларов 19 января 2013 | 12:28 Совет директоров Международного валютного фонда одобрил выделение Польше кредита в размере 33,8 миллиарда долларов сроком на 2 года в рамках "гибкой кредитной линии", открытой фондом в марте 2009 года для поддержки экономик нуждающихся стран - об этом сообщили в международной финансовой организации. Особенность "гибких" кредитов состоит в том, что страна-получатель не обязана сразу использовать всю сумму кредита, а может расходовать ее по частям по мере необходимости. Польские власти заявили, что рассматривают данный кредит как своего рода подушку безопасности и пока не собираются прибегать к нему. Как считает первый заместитель директора- распорядителя МВФ Дэвид Липтон, выделение нового кредита "укрепит защиту Польши от повышенных внешних рисков, поможет сохранить доверие рынка и поддержит общую макроэкономическую стратегию властей". "Гибкая кредитная линия" открыта Международным валютным фондом для поддержки стран, имеющих большой потенциал развития и с хорошо управляемой экономикой.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 24 кві, 2013 21:05
А кто не будет дань МВФ платить, там нет демократии, там как в Сирии, Ливии начнут поддерживать оппозицию. Поэтому главный вопрос не что хочет народ Украины, а какой видит США и МВФ Украину
-
Jura27
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 24 кві, 2013 21:40
Нам би такий Аргентинський піпець замість вашого покращення! Средняя зарплата (доллары США): Аргентина 1 108 Україна 686 (у мене досить великі сумніви що-до цієї цифри)
Коли вже ми будемо так погано жити як Аргентинці та ті бідні нещасні греки, кіпріоти?
-
Chabik
-
-
- Повідомлень: 1571
- З нами з: 09.01.09
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 56 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 24 кві, 2013 22:15
Jura27 написав:А кто не будет дань МВФ платить, там нет демократии, там как в Сирии, Ливии начнут поддерживать оппозицию. Поэтому главный вопрос не что хочет народ Украины, а какой видит США и МВФ Украину
лучше платить дань МВФ, чем местным бандформированиям 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 24 кві, 2013 22:23
roman tr. написав:аргентина завалилась от того, что завышала социальные расходы и держала фиксированный курс нацвалюты, а экономика была неэффективной вследствие коррупции. займы МВФ пускались на проедание, а бюджетный дефицит никто не хотел урезать. как только МВФ поняли, что их условия выполнять аргентина не собирается - так и перестали деньги давать. после этого и все рухнуло.
Выше просто замените "Аргентина" на "Украина".
-
sensei
-
-
- Повідомлень: 1127
- З нами з: 03.01.11
- Подякував: 51 раз.
- Подякували: 174 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 кві, 2013 08:13
Дваждыдвашник написав: roman tr. написав: aleksalt написав:«Реформы, предложенные МВФ, направлены на добро для Украины. Они превратят ее в успешную страну», — подчеркнул посол СШАВ Аргентину, что ли? 
В Аргентину пришел пипец как раз после того, как МВФ оттуда ушел
Отнюдь, "пипец" настал как раз по результатам его "помощи". Причем, что интересно, история не знает ни одного государства, которому на помощь пришел МВФ со своими деньгами и определенными условиями их получения, которые бы начало вдруг процветать. Условия как правило предусматривали полную открытость рынка с уничтожением собственной экономики, огромные преференции иностранным инвесторам вкупе с созданием отличных условий для свободного перемещения (читай оттока за рубеж) капитала. Примеров масса - Мексика, Руанда, Сомали, Аргентина, Эквадор... Верным путем идем, товарищи.
Риторика знакомая Всегда удивляют товаищИ , которые если опустится на бытовой уровень , после того как набрались кредитов (как сучка блох) , начинают обвинять кредитора . Типа , а вы мне зачем денег давали империалисты гадские ??? А по поводу примеров удачных , которых вы никак не видите , на заметочку МВФ кредитует пол мира , думаю найдёте парочку из них удачных ??? Вот можете взять любую удачную и с уверенностью можно говорить , что их кредитует МВФ , так как там деньги дешёвые . Или может вы из пропаганды Российской ??? Типа не берите дешёвые деньги от МВФ , а берите дорогие от братьев соседей ??? Но вот в случаи с Украиной , хорошо бы иметь какое нибудь "ограничение от дурака" . А то те к то у нас берёт кредиты , напоминают обезьяну с гранатой 
-
obval
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
279 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
970 |
|
|
|
1 |
2274 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|