У квітні кількість угод купівлі-продажу квартир у Києві зрос

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2013 15:32

У квітні кількість угод купівлі-продажу квартир у Києві зрос

Пропонуємо до обговорення:
У квітні кількість угод купівлі-продажу квартир у Києві зросла на 13,9%

Дивися повний текст У квітні кількість угод купівлі-продажу квартир у Києві зросла на 13,9%.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2013 15:32

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,213712346

Все говорят, что рынок мертв, а у рыелторов опять рост. При том, что ипотеки нет, в стране усугубляется кризис и вот-вот произойдет девал, как бы его ни оттягивали. Людям не платят зарплату - вчера был в Ашане, там у обменника огромная очередь сдавать заначки, что даже прием снизили до 8.
Востаннє редагувалось hxbbgaf в Чет 02 тра, 2013 16:16, всього редагувалось 1 раз.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23474
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2013 15:35

Каждый день выходит статья о росте продаж видимо у риэлторов дела все хуже и хуже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а снижать цены не пробывали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
шурец
Аватар користувача
 
Повідомлень: 832
З нами з: 18.04.11
Подякував: 510 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2013 20:09

Re: У квітні кількість угод купівлі-продажу квартир у Києві

Причина оживления кроется в другом:
апрельский спрос на недвигу подстегнули 2 фактора:
- история с кипрскими депозитами (начало апреля 2013)
- инфа о введении лимита наличных расчетов 150 тыс.грн (муссировали в начале апреля - ввод,ориентировочно, май-июнь)
Те потенциальные покупатели, которые находились в "пассивном" поиске недвиги - активизировались и решили оформить свои сделки апрелем,чтобы не подпадать под нововведения власти и банков (которые пока не договорились между собой) - сколько процентов можно снять с пересичного, не вызывая резкой критики и стагнации рынков.

Покупатели руководствовались принципом: "...., зачем платить больше?"

P.S. После апрельского всплеска последует затишье месяца на 3 (спрос удовлетворен), соответственно, цены будут снижаться.
ТЧК
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 тра, 2013 22:07

Щось мені підказує, що абсолютні значення продажів значно більш смішні, ніж відносні.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 11:50

Ну, с агенством "Благовест" всё давно понятно, а вот
портал Finance.ua публикует не просто джинсу, а заведомую ЛОЖЬ. Выказывая тем самым крайнюю степень пренебрежения к своим читателям.
P.S.
И пусть хоть кто-нибудь предъявит мне, что я не прав.
ХомаБрут
 
Повідомлень: 323
З нами з: 27.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 12:58

  ТЧК написав:Причина оживления кроется в другом:
апрельский спрос на недвигу подстегнули 2 фактора:
- история с кипрскими депозитами (начало апреля 2013)
- инфа о введении лимита наличных расчетов 150 тыс.грн (муссировали в начале апреля - ввод,ориентировочно, май-июнь)
Те потенциальные покупатели, которые находились в "пассивном" поиске недвиги - активизировались и решили оформить свои сделки апрелем,чтобы не подпадать под нововведения власти и банков (которые пока не договорились между собой) - сколько процентов можно снять с пересичного, не вызывая резкой критики и стагнации рынков.

Покупатели руководствовались принципом: "...., зачем платить больше?"

P.S. После апрельского всплеска последует затишье месяца на 3 (спрос удовлетворен), соответственно, цены будут снижаться.

Какое-то у Вас громкое заявление - "Причина оживления кроется в другом:
апрельский спрос на недвигу подстегнули 2 фактора:" :shock:

По ходу апрель практически всегда был "продуктивне" марта. Если бы они заявили что в апреле этого года сделок было на 13% больше чем в апреле 2012, то тогда возможно бы и можно было бы говорить об оживлении рынка.

А то что "Ай-ай-ай Аживление" трубадурят, так рЫловский хлеб, неотемлемая часть которого умение наводить тень на плетень.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 584
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 698
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 974
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 12:15
anduzenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама