Більше половини українців готові поміняти офісну роботу на р

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 05 тра, 2013 19:46

Більше половини українців готові поміняти офісну роботу на р

Пропонуємо до обговорення:
Цей тип роботи важливий для розвитку країни, викликає повагу і здатний приносити заробіток

Дивися повний текст Більше половини українців готові поміняти офісну роботу на ручну працю - дослідження.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 05 тра, 2013 19:46

“этот тип работы важен для развития страны, вызывает уважение и способен приносить заработок”


Офисные работники прикололись над социологами.
kolomatic
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 тра, 2013 20:12

  kolomatic написав:Офисные работники прикололись над социологами.


Ну я бы не сказал. Если до 2005 года, средний офисный работник (не начальник) получал ЗП в 2 раза выше чем каменщик, уборщик, или токарь. То потом ЗП стали сближатся, а после кризиса ЗП офисников стали даже ниже чем у каменщиков.
Ибо избыток рабочих. Безмозглая биомаса заканчивает универы и прется просиживать штаны в офисах. Сегодня в украине людей с высшим образованием в разы больше чем технарей.

Канечно же речь не идет о программистах. Ибо там действительно нужны свои мозги.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 05 тра, 2013 21:56

Ну да, планктон же считает, что выносить говна - это так же весело как и играть в веселую ферму.
Там коровы/свиньи вообще не гадят.
А "самый главный управленец" тока бабки считает )))

... ох уж эти исследователи,
уже и в этой сфере не знают что писать, абы накатать что то...
дятлы!
Respect
 
Повідомлень: 22
З нами з: 13.12.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 05 тра, 2013 22:14

Если готовы поменять, то почему не меняют? На рабочие профессии постоянно требуются работники.
sharapovalov
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 тра, 2013 00:13

Эти 16% уже работали и знают что это такое.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 тра, 2013 10:17

Avers А Вы хоть знаете? Я к такому выводу пришел 5 лет назад и не жалею. Зарабатываю у станка больше а стресса меньше. Ведь в офисе люди чем занимаются? Интригами. Ничего не создают но делают пакости, к тому ж твоя работа в офисе сопряжена с многими такими же работниками, а тут и спихивание ответственности друг на друга и подставы. У станка стресса меньше. Ты сам от себя в большей части работы зависишь, больше получаешь, т.к. в начале цепочки распределения нахожусь. А они (офисные работники) потом продают, что я навоял, горло друг другу грызут. Ведь вот почему люди задумываются о ручном труде. Конечно чистыми в кресле все хотят сидеть, но на всех чистых кресел не хватит. Так жизнь устроена. Кому то ж надо и рукава засучить.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 тра, 2013 15:27

verand Да Я знаю. И по этому говорю.
Большинство желающих, понятия не имеют как это работать руками, да или вообще работать. Каждый день можно видеть людей которые не могут организовать себя в офисе и думают что если будут "крутить гайку", то всё сразу наладится и они точно будут знать что делать, а то что некоторые "гайки" весят 70 кг и их придётся по 8 часов таскать на 10-ый этаж про это не думают.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 тра, 2013 17:21

я давно поменял, еще и ногами работаю...
но была еще мысль для полного щастья в маркет какой-то на полсмены товар выкладывать - нельзя же на чем-то одном зацикливаться...
пока просто отпугивает слишком мизерная оплата в маркетах, даже не выгодно будет на машине на работу ездить - считал уже :)
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 тра, 2013 18:15

Действительно в СССР была такая фишка. Для того, чтобы было проще поступить в Институт, нужно было 2 года отработать на производстве. Многие молодые люди так и делали. Работали 2 года на заводе, а потом поступали в Институт через Рабфак. Тогда такой глупости у людей в голове не было, что ручной труд лучше, чем в офисе. А теперь многие даже не представляют, что такое ручной труд и поэтому, такие смешные результаты...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 523
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 607
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
2 969
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 15:55
smarol1109
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама