интересно, стали бы вы защищать рекламу сигарет, если бы автором закона был какой то бютовец, а не любимая бондаренка
|
|
интересно, стали бы вы защищать рекламу сигарет, если бы автором закона был какой то бютовец, а не любимая бондаренка
Дался вам этот законопроект, да и я хорош - повелся на непроверенную инфу. 1) Бондарено один из многих инициаторов законопроекта 5164. Среди других инициаторов мы видим нардепов из разных фракций, в т.ч. и Парубий, и Леся Оробец, и Андрей Шевченко (бывший журналист с 5-го канала). 2) Судьба его принятия весьма сложна, принимался он долго (с 2009 до 2011 года) было много правок и долгое время даже эксперты и сами табокопромышленники не понимали что же с ним происходит. Ну это так, для эрудиции. 3) Там и с Оробец был скандал, она в свое время пихала Литвину на подпись некую альтернативную версию законопроекта, по слухам отрабатывала блумберговские гранты. 4) Действительно, Бондаренко выступала против правок указанному законопроекту, которые полностью запрещали рекламу сигарет. Но, есть Закон Украины про рекламу от 3 июля 1996 года, статья 22 ко времени прений по законопроекту 5164 уже запрещала рекламу табака и алкоголя, цитировать не буду, она большая , вот , полюбопытствуйте на досуге. Соответственно, все дело и яйца выеденного не стоит, запрещать второй раз то, что уже запрещено однажды нет никакого смысла, если один закон не работает, то не то что второй, сотня новых не поможет.
Re: Кличко різко наростив свою популярність, наздогнавши ЯнуДваждыдвашник
шото вы уважаемый путаетесь в показаниях... т.е. лоббистов табачной и алкогольной индустрии поддерживаете называя их замечательными и высоко интеллегентными людьми... а сами типа против табака...??? Это не общество допускает такие законы, а именно лоббисты которых Вы конкретно поддерживаете и защищаете тут... да уж...
не рекламируют сигареты в Евросоюзе, Австралии, Новой Зеландии, Таиланде, Южной Африке и Канаде Табачная реклама полностью запрещена в Белоруссии и Казахстане. Более того, исследование, проведенное в 102 странах, показало: в странах, где введены всесторонние запреты на рекламу табачной продукции, потребление уменьшается примерно на 9%. А частичные запреты на потребление табака практически не влияют - показатель снижается не более чем на 1%. Именно поэтому табачные компании так беспокоятся из-за «права народа на знание о новых продуктах». Это просто бизнес. Ничего личного. Так вот ваша Умничка и красавица лоббировала именно частичный запрет на рекламу и с какого боку тут демократия? вы проводили опрос большинства по поводу запрета рекламы табака и алкоголя? вы снова путаете два законопроекта... о запрете рекламы и о запрете курения в общественных местах что же это за неграмотность то такая
Дваждыдвашник
а можно увидеть проверенную?
25 декабря 2008 года народные депутаты Елена Кондратюк, Александр Абдуллин, Николай Баграев, Елена Бондаренко, Виктор Ландык, Эдуард Прутник, Юрий Стець, Виктор Уколов, Андрей Шевченко внесли на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О рекламе» (о предотвращении негативных последствий финансово-экономического кризиса в рекламной отрасли и электронных средствах массовой информации)». Законопроектом предлагается временно до 1 января 2010 года остановить действие абзаца второго части первой статьи 5 действующего Закона Украины «О рекламе», положениями которого запрещается в телепередачах приводить любую информацию рекламного характера, которая подается в виде дикторского текста и/или звукового сопровождения, о спонсоре - производителе алкогольных напитков, его имени (наименовании) и/или знаке для товаров и услуг. Также, в соответствии с положениями проекта, временно до 1 января 2010 года предлагается остановить действие абзаца восьмого части первой и абзаца восьмого части второй статьи 22 действующего Закона Украины «О рекламе», в соответствии с которыми запрещается реклама табачных и алкогольных изделий средствами внешней рекламы. 20 января народный депутат Украины, заместитель председателя партии «Единый центр» Леся Оробец призвала парламентариев, которые лоббируют идею возобновления визуальной рекламы табачных и алкогольных изделий, поддерживать рекламную отрасль из собственного кармана. По ее словам, авторы проекта откровенно защищают бизнес-интересы, между тем как «цена вопроса – возобновление в сфере рекламного бизнеса вакханалии по подсаживанию на табачную и алкогольную иглу украинских подростков еще и на протяжении 2009 года». Особый цинизм авторов проекта Оробец видит в попытке обосновать «тривиальный лоббизм беспокойством о защите украинских граждан от последствий экономического кризиса». Так где же она против то?
т.е. если я начну матюкаться по делу и базарить по фени я все равно буду очень интеллигентный человек... я же говорил вам шо нас по разному воспитывали
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||