omagistr255 написав:Позвольте полюбопытствовать, за счёт чего золото опустится ниже 1000 дол.? У него себестоимость, в большинстве случаев уже приближающаяся к 800-900 дол. У вас есть предположение, что в бизнесе добычи и переработки золота работают глупые люди, которым некуда вложить деньги? Хотя, может у вас есть инфа, что кто-то нашёл "оливиновый пояс"
Вы смешные с той себестоимостью , она тоже цифра не постоянная и может как вырасти так и УПАСТЬ !
А тем более на спекулятивном рынке золота
Себестоимость определяет конечный спрос и если его не будет , то себестоимость будет равняться нулю
omagistr255 написав:Позвольте полюбопытствовать, за счёт чего золото опустится ниже 1000 дол.? У него себестоимость, в большинстве случаев уже приближающаяся к 800-900 дол.
omagistr255 написав:Позвольте полюбопытствовать, за счёт чего золото опустится ниже 1000 дол.? У него себестоимость, в большинстве случаев уже приближающаяся к 800-900 дол.
За счёт снижения спроса.
Глупость очевидная . Нобелевку однозначно . При падении спроса цена падает только до уровня себестоимости дальше действуют другие факторы . И спекулятивный рынок золота не как не влияет на себестоимость .
Востаннє редагувалось andrey2074 в Суб 01 чер, 2013 14:23, всього редагувалось 2 разів.
andrey2074 написав:Глупость очевидная . Нобелевку однозначно . При падении спроса цена падает только до уровня себестоимости дальше действуют другие факторы .
И какие же ??? В мусор выкидывают как товар не имеющий спроса ??? [/quoteна
а разве он не имеет спрос ? это только в вашей фантазии . Просто не будут продавать до тех пор пока спрос не вырастит . Даже на рынке куда вы ходите за продуктами этот закон действует . Выкидывают товар который испортился а золото не портится .
Востаннє редагувалось andrey2074 в Суб 01 чер, 2013 14:39, всього редагувалось 1 раз.
andrey2074 написав:Глупость очевидная . Нобелевку однозначно . При падении спроса цена падает только до уровня себестоимости дальше действуют другие факторы . И спекулятивный рынок золота не как не влияет на себестоимость .
Джаба 100 раз уже писал, что себестоимость золота не имеет отношения к его цене, ибо годовая добыча составляет не более 3-5% от всех мировых запасов. Золото практически не используется. Если же расходуется, то сохраняется и регенерируется. Поэтому цена себестоимости - это хвост, который собакой не может крутить))))
Востаннє редагувалось Kren_ в Суб 01 чер, 2013 14:35, всього редагувалось 1 раз.
andrey2074 написав:Глупость очевидная . Нобелевку однозначно . При падении спроса цена падает только до уровня себестоимости дальше действуют другие факторы .
И какие же ??? В мусор выкидывают как товар не имеющий спроса ??? [/quoteна
а разве он не имеет спрос ? это только в вашей фантазии . Просто не будут подорвать до тех пор пока спрос не вырастит .
Хотя в случаи с золотом можно и подождать согласен , но сколько готовы ждать ???
Главное чтобы Ваши коллеги готовы были ждать , а то как это бывает , Вы будите ждать , а цена уже будет ну скажем 300 долл за унцию . А Вы сидите ждите
Хотя это мои личные рассуждения и только , "мы" не "шнобелевские лауреаты" с их незыблемыми истинами !
Востаннє редагувалось obval в Суб 01 чер, 2013 14:58, всього редагувалось 2 разів.
obval написав:Вы смешные с той себестоимостью , она тоже цифра не постоянная и может как вырасти так и УПАСТЬ !
А тем более на спекулятивном рынке золота
Себестоимость определяет конечный спрос и если его не будет , то себестоимость будет равняться нулю
Упасть? А за счёт чего? То, что торгуют сертификатами на биржах, ещё не показатель. Да, там могут цену на фьючерсы загнать в небо, это понятно, но уронить ниже себестоимости вряд ли. Кто им такую поставку осуществит? Если кто-то, каким бы то ни было способом опустит цену золота ниже себестоимости, кто будет его добывать и поставлять на рынок? Где такие дурни водятся? Добыча и аффинаж просто на какое-то время замрут с соответствующими массовыми увольнениями и обрушением акций всей отрасли. Кто это допустит? Здесь уже сто раз было сказано, что сейчас мы наблюдаем искусственное опускание золота, для каких-то определённых целей. Возможно это как-то ещё связанно с усилением доллара. Похоже эта пара очень взаимосвязана.
andrey2074 написав:а разве он не имеет спрос ? это только в вашей фантазии . Просто не будут продавать до тех пор пока спрос не вырастит . Даже на рынке куда вы ходите за продуктами этот закон действует . Выкидывают товар который испортился а золото не портится .
Это один из самых главных его достоинств, известных с издревле. Я не являюсь поклонником "золотого тельца", а просто вижу объективную реальность в этом металле. На про запас, он должен быть у любого человека. Хотя бы немного, но он есть и так. Попробуйте убедить свою будущую жену одеть, вместо обручального кольца, сертификат или акцию...