95% IT-шників пишаються своєю професією - дослідження

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 23:38

Re: 95% IT-шників пишаються своєю професією - дослідження

  delicious написав:Мой родственик без образования, уехал в германию наладил связи тут и там, и толкает товар туда сюда. Сейчас его бизнес работает автономно, а родственик отдыхает на вилле в испании. Чей родственик умнее?


Пусть пока отдыхает. Время тикает. Сейчас введут единый европейский налоговый документ. Декларацию доходов за рубежом с оплатой налогов для тех у кого ВНЖ и за жабры, за жабры...))) Прошло время, когда барахло выгодно было возить.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 07:22

95% людей считает что 95% IT-шников - программисты :)
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 10:33

Я считаю, что нормально гордится своей профессией и своей работой.
В принципе так должно быть во всех профессиях. Это называется самореализация в жизни.
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1231
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 10:56

  delicious написав:По времени я бы сказал через 10 лет ЗП программиста уже не будет ничем особенным.

В развитых странах так есть. Но я сомневаюсь, что за 10 лет мы станем развитой страной.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 11:01

  delicious написав:Простые факты. Айтишников в мире становится больше в процентном соотношении. Они получают больше, живут лучше, и соответственно у них больше возможностей благополучно устроить своих детей. Колво "умных" детей будет увеличиватся. Чем больше предложение, тем меньше спрос, и ниже ЗП со временем.

Вот так просто - ребенок айтишника и сам айтишник? Сейчас потребности рынка таковы, что айтишников, которые айтишники по призванию, - не хватает.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 11:05

  cosjak написав:
  delicious написав:Простые факты. Айтишников в мире становится больше в процентном соотношении. Они получают больше, живут лучше, и соответственно у них больше возможностей благополучно устроить своих детей. Колво "умных" детей будет увеличиватся. Чем больше предложение, тем меньше спрос, и ниже ЗП со временем.

Вот так просто - ребенок айтишника и сам айтишник? Сейчас потребности рынка таковы, что айтишников, которые айтишники по призванию, - не хватает.


чувак думает, что специальность по наследству передается... как титул при феодальном строе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 14:02

Я вобще не писал про специальность по наследству, а про предрасположеность к интенсивному интелектуальному труду. Ведь программисты это очень обособленая ниша, так как задачи в этой области очень разнообразны, и все требуют сильного мышления. Ни в одной другой професии такого нет. Даже аналитики более узкоспециализированы.

Но вам лолам лижбы поржать. Что с вас взять то.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 19:09

  delicious написав:Я вобще не писал про специальность по наследству, а про предрасположеность к интенсивному интелектуальному труду. Ведь программисты это очень обособленая ниша, так как задачи в этой области очень разнообразны, и все требуют сильного мышления. Ни в одной другой професии такого нет. Даже аналитики более узкоспециализированы.

Но вам лолам лижбы поржать. Что с вас взять то.



Тут, извиняюсь, как природа надругается. 100% гарантии наследования нет, даже 50% нет. Детки из обеспеченных семей сразу в дизайнеры стремятся или в дипломаты, зачем волшебный мозг сушить))
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 19:14

  bilbao написав:Тут, извиняюсь, как природа надругается. 100% гарантии наследования нет, даже 50% нет. Детки из обеспеченных семей сразу в дизайнеры стремятся или в дипломаты, зачем волшебный мозг сушить))


дык это наследственные неофеодальные титулы... ой, профессии
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2050
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 жов, 2025 18:38
nick_pnf0
3 2709
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 лют, 2025 11:28
gopcalo
4 2590
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 чер, 2024 14:14
888slime888slime888
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама