Покупки в duty free дозволять робити тільки за паспортами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Суб 08 чер, 2013 21:12

Покупки в duty free дозволять робити тільки за паспортами

Пропонуємо до обговорення:
Покупки в duty free дозволять робити тільки за паспортами

Дивися повний текст Покупки в duty free дозволять робити тільки за паспортами.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 08 чер, 2013 21:12

Мда.. в наших дюти фри все такое дорогое, что покупать себе дороже, а они еще и паспорта хотят...
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 08 чер, 2013 21:15

уже.
someone
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1363
З нами з: 14.06.11
Подякував: 107 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 08 чер, 2013 21:38

Объясните мне - в чём смысл дьюти-фри? Мать летела ко мне - радостно привезла бутылку Шериданса из дьюти-фри. 12 евро. А у нас в магазинах - по 11 (расстраивать не стал, конечно). Объясните мне - в чём смысл дьюти-фри?
JBM
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 чер, 2013 22:06

JBM-у. На самом деле смыслов как по мне несколько: 1)Ты летишь к примеру в Турцию, берешь в Дьютике бухла, в итоге экономишь кучу денег, потому что в Турции очень дорогое спиртное, в некоторых странах типа Эмиратов вообще в местах кроме отелей выпивку не купить; 2) точно оригинал. 3) в качестве подарка, не только ведь магнитики возить. 4)есть редкие позиции, у нас не все продается.
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 921
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 08 чер, 2013 23:34

ну теперь еще и очереди в дьютифри будут - нужно же время, чтобы столько данных внести о покупке
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 04:47

Да, не спится идиотам - все правильно, меньше свободы, меньше рынка, меньше доходов, но им то кажется что все это независимые друг от друга вещи. Да и спокойнее так.
borisbn
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 05:20

  JBM написав:Объясните мне - в чём смысл дьюти-фри? Мать летела ко мне - радостно привезла бутылку Шериданса из дьюти-фри. 12 евро. А у нас в магазинах - по 11 (расстраивать не стал, конечно). Объясните мне - в чём смысл дьюти-фри?

Смысл один - нажраться перед рейсом и зайти в самолет на бровях, потому,что в самом самолете дорого и стюардесса просто вам не даст нажраться как следует. Вот и весь смысл.
Среди своих соотечественников ни разу, никогда другого смысла я не видел.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 06:42

Какой-то бред.
pontardawe88
 
Повідомлень: 228
З нами з: 14.03.11
Подякував: 20 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 08:31

  вадик написав:
  JBM написав:Объясните мне - в чём смысл дьюти-фри? Мать летела ко мне - радостно привезла бутылку Шериданса из дьюти-фри. 12 евро. А у нас в магазинах - по 11 (расстраивать не стал, конечно). Объясните мне - в чём смысл дьюти-фри?

Смысл один - нажраться перед рейсом и зайти в самолет на бровях, потому,что в самом самолете дорого и стюардесса просто вам не даст нажраться как следует. Вот и весь смысл.
Среди своих соотечественников ни разу, никогда другого смысла я не видел.


Смысл? Ну типа меньше подделок и цена на некоторые товары.
Покупал шампанское Асти Мандоро - цена значительно дешевле (Примерно 10 евро), чем в ларьках и гипермаркетах ( примерно 18 евро).
Цена и разность на духи. Шанель - коко и мадмуазель - дешевле чем в Брокардах, бонжурах и летуалях - и, главное, букет такой же, но стойкость духов в дьютиках лучше намного. Возможно в киевских магазинах продают что-то типа для третьего мира.
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4605
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 жов, 2025 22:03
salvydas
3 3037
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 сер, 2024 12:14
BIGor
2 2019
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 тра, 2024 10:16
Hennady
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама