Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 10511052105310541055 ... 2066>
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 18:54

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Динамика золота за последние 222 года
18.06.2013 10:52

http://take-profit.org/bloomberg-news/1 ... e-222-goda

18 Июня 2013, 16:15
Холодное золото 2013-го: Накопленный запас прочности должен поддержать золотодобывающие предприятия Хабаровского края

http://dvkapital.ru/specialfeatures/kha ... kraja.html

Ключ от горного производства лежит в добыче золота
18 июня 2013

http://www.gezitter.org/kumtor/21350_kl ... he_zolota/

Золото и другие драгоценные металлы подешевели
18 Июня 2013 11:31

http://asiareport.ru/index.php/stock/co ... eveli.html

Что станет новым катализатором роста цен на золото?
18.06.2013 10:21

http://take-profit.org/bloomberg-news/1 ... -na-zoloto

18 Июня 2013, 16:22
Золотодобыча на Дальнем Востоке: Серьезную угрозу для отрасли несет резкое падение цен на золото

http://dvkapital.ru/specialfeatures/dfo ... oloto.html

Платина и палладий упали из-за праздника в ЮАР
НЬЮ-ЙОРК, 18 июня

http://gold.1prime.ru/show.asp?id=28851
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 19:15

  MaDiVL написав: Как по мне покупка золота никак не связана с крахом мировой фин. системы. Больше покупателей-больше спрос на золото-выше цена.


Тезис "Больше покупателей-больше спрос на золото-выше цена" неверен - противоречит основам/догмам монетарной системы, поскольку золото является не обычным товаром, в отношении которого этот тезис справедлив, а средством накопления. См. картинку - Ульманис пишет, что спрос на золото устойчиво растет с апреля, а цена-то падает ...[/quote]

Пардон...и каким же основам/догмам монетарной системы противоречит утверждение? Думаю что средством накопление может быть не только золото, а в принципе любой товар(исторически так сложилось с золотом и серебром). Главное не большая волатильность и ликвидность. Тот же гос. долг(не Укр. конечно), чем не средство накопления и те же цены, которые каждый день меняются?
MaDiVL
Аватар користувача
 
Повідомлень: 53
З нами з: 08.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 19:23

Gold 1365,91 -1,35

золото идёт отлично
золотые-жуки всё покупают
когда же грянет-обвал по всем фронтам :lol:
КГБ1
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 19:29

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  MaDiVL написав:Ульманис пишет, что спрос на золото устойчиво растет с апреля, а цена-то падает

спрос растет - на физметалл.
цена падает - из-за продаж бумажного золота.
цена уперлась в границы себестоимости, физметалл закончится- и что дальше :D :?:
бумага = 0 долларов
физмет =30 000 долларов :?: :mrgreen:

  КГБ1 написав:когда же грянет-обвал по всем фронтам :lol:

на этой неделе, вероятно, 20-21 июня. :roll:
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 19:39

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Огромный спрос на золото во Вьетнаме, наценки достигают $217 за унцию
17 июня 2013

http://www.goldenfront.ru/articles/view ... -za-unciyu
почти как в России :D там физмет можно купить не дешевле 1600-1650 долл\унция, главным образом из-за НДС на слитки и алчности продающих монеты контор.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 20:31

  MaDiVL написав:
  MaDiVL написав: Как по мне покупка золота никак не связана с крахом мировой фин. системы. Больше покупателей-больше спрос на золото-выше цена.
Тезис "Больше покупателей-больше спрос на золото-выше цена" неверен - противоречит основам/догмам монетарной системы, поскольку золото является не обычным товаром, в отношении которого этот тезис справедлив, а средством накопления. См. картинку - Ульманис пишет, что спрос на золото устойчиво растет с апреля, а цена-то падает ...
Пардон...и каким же основам/догмам монетарной системы противоречит утверждение?[/quote]

См. "Воскресное чтение ... Истинная причина падения цен на золото - формальный подход"
- viewtopic.php?p=1772603#p1772603 :
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 20:36

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Истинное положение дел со спросом на золото.

"Физический спрос на золото в Индии стал очень низким по причине последних мер индийского правительства, направленных на ограничение импорта золота, сообщили в делийской компании Insignia Consultants.
"Спрос на золото в Индии упал практически до нуля", - добавили в компании. Импорт золота, по-видимому, останется низким вплоть до сентября, когда начнется сезон праздников и спрос восстановится.
Китайские рынки закрыты с понедельника по среду ввиду государственного праздника, и это тоже лишает рынок золота поддержки.
"Учитывая, что китайские рынки откроются лишь в четверг, рынку не хватает одного из главных стабилизирующих факторов, поэтому мы видим мало поддержки для золота как минимум до возвращения китайских участников", - пишут аналитики Australia and New Zealand Banking Group.
Они также отметили, что физический спрос не заявил о себе даже тогда, когда во вторник цены на золото упали ниже 1370 долларов."
--------------
http://asiareport.ru/index.php/stock/co ... prosa.html

Ну и зачем Ульманис пишет обратное?
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 20:42

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Правда о бумажном золоте.

Золотые ETF, торгуемые на бирже паевые фонды, — это прозрачные, регулируемые и ликвидные инструменты, чьи активы обеспечены физическим золотом. Их появление сделало инвестиции в золото доступными широкой аудитории. В этом их принципиальное отличие от производных инструментов.
Ничего общего с прямым инвестированием такие контракты не имеют, так как почти всегда являются беспоставочными.
А вот управляющий золотых ETF вынужден постоянно покупать и продавать физический актив на рынке по текущей цене.
В конце первого квартала 2013 года на долю золотых ETF пришлось 2600 тонн металла, или 8% всего объема золота, находящегося в руках частных инвесторов. Примерно столько рудного золота в год добывают в совокупности мировые производители.

В первом квартале текущего года всего управляющие ETF продали 176,9 тонн металла на 10 млрд долларов. Со времени существования ETF это самый значительный отток — порядка 7% капитализации ETF. Однако это лишь 1% общего количества «наземного» золота. Таким образом, движения средств в ETF не принято считать фундаментальным фактором, обусловливающим долгосрочный спрос и цену на металл.

Подробности - http://expert.ru/expert/2013/24/zolotoe-runo/
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 20:57

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Сашун написав:Золотые ETF, торгуемые на бирже паевые фонды, — это прозрачные, регулируемые и ликвидные инструменты, чьи активы обеспечены физическим золотом. Их появление сделало инвестиции в золото доступными широкой аудитории. В этом их принципиальное отличие от производных инструментов.

Золотые ETF - это обман, аналог ОМС, по своей сути.
даже не буду искать, вот сегодня ссылку давал
..ETF-фонды, представляющие из себя металлические счета, где золото можно купить не физически, а, скорее, как ценную бумагу..
http://dvkapital.ru/specialfeatures/kha ... kraja.html
верить можно во что угодно, вот клиенты и верят, что у них не бумага, а слитки.
Сергею Мавроди - тоже верили :D
и фонды продавали не физмет- а бумагу.

  Сашун написав:Истинное положение дел со спросом на золото.

"Физический спрос на золото в Индии стал очень низким по причине последних мер индийского правительства, направленных на ограничение импорта золота, сообщили в делийской компании Insignia Consultants.

истинное положение никто не знает.
во-первых контрабанда зашкаливает.
во-вторых - и реально спрос мог снизиться, все кто хотел - купил в апреле-мае, сейчас сидят и ждут снижения цен.
и в Индии - не забываем- сезон покупок золота в конце года, после сбора урожая.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7409
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 21:25

  Сашун написав:
  Ulmanis написав:Объёмы продаж всех основных монет, производимых Монетным двором США, начали расти в июне относительно мая. Ниже приведены цифры количества проданных монет (не в унциях) в понедельник, за последнюю неделю, июньские продажи и продажи с начала года.

Отлично!
Деньги населения от продаж монет поступают в банки, у которых повляется дополнительная малая возможность кредитовать производство.
У населения уменьшается количество денег (изымаются деньги - переводятся в накопления) - снижается риск высокой инфляции и, главное, по следствию из уравнения Ньюкомба-Фишера из-за роста количества накоплений снижается удельная стоимость единицы накопленного - цены на золото и монеты будут падать еще интенсивнее!

Цепочка:
добывающая компания -> продавец -> спотовый рынок -> покупатель -> Монетный двор -> продавец -> покупатель

Каждое из этих звеньев имеет свою маржу, кроме последнего. Основные деньги поступают производителям в лице добывающей компании и Монетного двора. Все остальные имеют мизерные (не как у нас- посредники) проценты. Какие же деньги поступают банкам? Тем более - основная масса монет продаётся через дилеров.

Не вешайте лапшу!
Andynet
 
 
 
  #<1 ... 10511052105310541055 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 483788
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 216721
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 411138
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама