Суд Лінча: під час штурму у скандальній Врадіївці постраждал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 13>
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 11:19

  Maleficarum написав:Чивакуня теперь вокруг собственного "Междуножья" расквартирует полк танковый и дивизию пехотную..
Розмістити то можна
А от що зробити щоб якийсь кулеметик чи тьанкова гармата на 180 градусів не розвернулась - оце питаня дня, та й глушники треба на всю зброю поставити , а то не дай бог свідомість втратить від звуку пострілу ( це ж не яйцем в груди )
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29340
З нами з: 15.01.09
Подякував: 306 раз.
Подякували: 3072 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 11:24

  budivelnik написав:Розмістити то можна А от що зробити щоб якийсь кулеметик чи тьанкова гармата на 180 градусів не розвернулась - оце питаня дня, та й глушники треба на всю зброю поставити , а то не дай бог свідомість втратить від звуку пострілу ( це ж не яйцем в груди )

Для этого армия в понимании многих поколений(гарант безопасности страны), с этой осени "отменяется" или ихним термином: переходит на контракт.

В народе говорят: "Кто платит деньги - тот и заказывает музыку",
- Что это будет за вооружённое формирование?
- Если уже сегодня "торчат" с миссиями ООН?(пример контракта)

- моё мнение "МАКО" будет нанимать "свою" армию для охраны ... а держава гроші поверне.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 11:44

  Kudrjavuy написав:
  budivelnik написав:Розмістити то можна А от що зробити щоб якийсь кулеметик чи тьанкова гармата на 180 градусів не розвернулась - оце питаня дня, та й глушники треба на всю зброю поставити , а то не дай бог свідомість втратить від звуку пострілу ( це ж не яйцем в груди )

Для этого армия в понимании многих поколений(гарант безопасности страны), с этой осени "отменяется" или ихним термином: переходит на контракт.

В народе говорят: "Кто платит деньги - тот и заказывает музыку",
- Что это будет за вооружённое формирование?
- Если уже сегодня "торчат" с миссиями ООН?(пример контракта)

- моё мнение "МАКО" будет нанимать "свою" армию для охраны ... а держава гроші поверне.
Это всё до лампады.. Армии в Укрии нет.. Её и не будет никогда.. Будь то наёмная или "обязаловка".. Найдут территорию Укрии привлекательной "западные бонзы"- расчленят оную по примеру Югославии.. И никакие "армии " местячковые эту процессу не помешают..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 11:44

Мєнти завжди перебільшують свої втрати. Вони ж відстрілювались, як жеж, бідні, при цьому постраждали? Може бухі були, застрелили своїх?
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 11:48

  Kudrjavuy написав:Я к сожалению не вижу коментариев лоббистов наличия нарезного оружия у населения...
Не вижу их реакции, над поруганными матерями, дочерьми, сёстрами,... о изнасилованных на остановках(Донецк),...?

Как сознательный защитник права вменяемого гражданина на свободное скрытое ношение огнестрела отвечаю:
1) Ситуация печальна, пострадавшей желаю скорейшего выздоровления. Даже если вдруг она и была "облегченного" поведения (хз, я не из тех краев) - это не повод насиловать и убивать. Как и ранее пани О. Макар.
2) Охраны правопорядка в стране фактически нет, как нет ни права ни порядка. ОПГ "менты" занимается, как и положено ОПГ, защитой и продвижением интересов своих хозяев. Да, делает это силой, как и любая другая ОПГ.
3) Исходя из п.2 - не вижу повода давать представителям этой ОПГ какие-либо преимущества перед представителями других ОПГ. Разница только в количестве и наглости.
4) Огнестрел в кармане каждого прохожего - и представители ОПГ получили бы по пуле в лоб еще при попытке затащить пострадавшую в машину. Она бы, возможно, посетила бы места заключения - но осталась бы здорова (по крайней мере здоровее, чем сейчас) и имела бы шанс на лучшую жизнь. Сильно сомневаюсь, что при реальной возможности получить пулю вне зависимости от родственных связей, подозреваемые решились бы на преступление.
5) Эта ОПГ и возглавляющий ее паханат никогда не разрешат легально носить огнестрел. Ибо это прямая угроза возглавляемой ими ОПГ, которая сейчас имеет эксклюзивную привилегию в "легальности" и "безнаказанности" применения насилия.

ПыСы. Истеричной реакции а-ля "все на баррикады", "перестреляем все кодло" от меня не будет - в данный момент времени это бесполезно, т.к. на баррикады "воены интернета" никогда не пойдут. А повсеместное мочилово, при некоторых несомненных плюсах сего действа, имеет и обратную сторону - читаем про Французскую революцию, например. Не надо огрублять идею про свободный огнестрел и отождествлять ее с анархией и массовыми расстрелами на улицах.
vinni_puh
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 12:08

  vinni_puh написав: Как сознательный защитник права вменяемого гражданина на свободное скрытое ношение огнестрела отвечаю: 1) Ситуация печальна, пострадавшей желаю скорейшего выздоровления. Даже если вдруг она и была "облегченного" поведения (хз, я не из тех краев) - это не повод насиловать и убивать. Как и ранее пани О. Макар. 2) Охраны правопорядка в стране фактически нет, как нет ни права ни порядка. ОПГ "менты" занимается, как и положено ОПГ, защитой и продвижением интересов своих хозяев. Да, делает это силой, как и любая другая ОПГ. 3) Исходя из п.2 - не вижу повода давать представителям этой ОПГ какие-либо преимущества перед представителями других ОПГ. Разница только в количестве и наглости. 4) Огнестрел в кармане каждого прохожего - и представители ОПГ получили бы по пуле в лоб еще при попытке затащить пострадавшую в машину. Она бы, возможно, посетила бы места заключения - но осталась бы здорова (по крайней мере здоровее, чем сейчас) и имела бы шанс на лучшую жизнь. Сильно сомневаюсь, что при реальной возможности получить пулю вне зависимости от родственных связей, подозреваемые решились бы на преступление. 5) Эта ОПГ и возглавляющий ее паханат никогда не разрешат легально носить огнестрел. Ибо это прямая угроза возглавляемой ими ОПГ, которая сейчас имеет эксклюзивную привилегию в "легальности" и "безнаказанности" применения насилия. ПыСы. Истеричной реакции а-ля "все на баррикады", "перестреляем все кодло" от меня не будет - в данный момент времени это бесполезно, т.к. на баррикады "воены интернета" никогда не пойдут. А повсеместное мочилово, при некоторых несомненных плюсах сего действа, имеет и обратную сторону - читаем про Французскую революцию, например. Не надо огрублять идею про свободный огнестрел и отождествлять ее с анархией и массовыми расстрелами на улицах.

А может это взгляд на личную безопасность?
Но никоим образом не общественную.
"Пока заказывают Мурку", от любой шушвали стоит ожидать нож в спину.
И кто бы не рассказывал о том, "почём назоне помидоры": результат и возможности реформ мы видели в Грузии.
К сожалению и возврат, причины, результат, а так же источник.

Хотя стоит Вам напомнить, что: Видео насилия в тюрьме привело к смене власти, в то время, когда в Донецке просто на улице, в городе, на остановках "принимали" и насиловали граждан те же правохранители.
Может не то ПРАВО они охраняют?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 12:09

  vinni_puh написав: Как сознательный защитник права вменяемого гражданина на свободное скрытое ношение огнестрела отвечаю: 1) Ситуация печальна, пострадавшей желаю скорейшего выздоровления. Даже если вдруг она и была "облегченного" поведения (хз, я не из тех краев) - это не повод насиловать и убивать. Как и ранее пани О. Макар. 2) Охраны правопорядка в стране фактически нет, как нет ни права ни порядка. ОПГ "менты" занимается, как и положено ОПГ, защитой и продвижением интересов своих хозяев. Да, делает это силой, как и любая другая ОПГ. 3) Исходя из п.2 - не вижу повода давать представителям этой ОПГ какие-либо преимущества перед представителями других ОПГ. Разница только в количестве и наглости. 4) Огнестрел в кармане каждого прохожего - и представители ОПГ получили бы по пуле в лоб еще при попытке затащить пострадавшую в машину. Она бы, возможно, посетила бы места заключения - но осталась бы здорова (по крайней мере здоровее, чем сейчас) и имела бы шанс на лучшую жизнь. Сильно сомневаюсь, что при реальной возможности получить пулю вне зависимости от родственных связей, подозреваемые решились бы на преступление. 5) Эта ОПГ и возглавляющий ее паханат никогда не разрешат легально носить огнестрел. Ибо это прямая угроза возглавляемой ими ОПГ, которая сейчас имеет эксклюзивную привилегию в "легальности" и "безнаказанности" применения насилия. ПыСы. Истеричной реакции а-ля "все на баррикады", "перестреляем все кодло" от меня не будет - в данный момент времени это бесполезно, т.к. на баррикады "воены интернета" никогда не пойдут. А повсеместное мочилово, при некоторых несомненных плюсах сего действа, имеет и обратную сторону - читаем про Французскую революцию, например. Не надо огрублять идею про свободный огнестрел и отождествлять ее с анархией и массовыми расстрелами на улицах.

Какая то история про индейцев и ковбоев. То стрельнул, тот стрелу в ответ. И когда вокруг все стреляют, начинают гибнуть невиновные. Или детям тоже раздать оружие? старикам? и просто людям с трясущимися руками? или все население Украины это подготовленные бойцы Альфа и с двух рук стреляют? Индейцы все одно проиграли. Нужно с президента начинать.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 12:31

  GorKy написав:Какая то история про индейцев и ковбоев. То стрельнул, тот стрелу в ответ. И когда вокруг все стреляют, начинают гибнуть невиновные. Или детям тоже раздать оружие? старикам? и просто людям с трясущимися руками? или все население Украины это подготовленные бойцы Альфа и с двух рук стреляют? Индейцы все одно проиграли. Нужно с президента начинать.


Гм. Милейший, а Вы из школы средней уже выпустились? Жизнь за пределами онлайн игрушек видите? Судя по посту - нет. Т.к. даже не смеете подумать об идее, что ответственность за Вашу безопасность - это Ваша обязанность. Не мамы и папы, не милиции и судов. А с возрастом к этому добавляется обязанность обеспечивать безопасность супруги\детей\престарелых родителей. Или это тоже забота эфемерных милиционеров из телевизионных сериалов? Государство может помочь Вам в обеспечении безопасности. Но наше т.н. "государство" этим не заморачивается особо.
Да и еще - мышление штампами типа "царь святой он все исправит \ царь во всем виноват" и т.п. это тоже, знаете ли, показывает уровень сознательности. Вспомните недавнюю историю - ну сменили плохого царя Кучму на белого и пушистого Ющенко. Что-то глобально изменилось? Я не заметил. Ибо вся эта шваль далеко не вчера родилась и стала швалью. Смотрите глубже, если получится.
vinni_puh
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 12:44

  Kudrjavuy написав:А может это взгляд на личную безопасность?
Но никоим образом не общественную.
"Пока заказывают Мурку", от любой шушвали стоит ожидать нож в спину.
И кто бы не рассказывал о том, "почём назоне помидоры": результат и возможности реформ мы видели в Грузии.
К сожалению и возврат, причины, результат, а так же источник.

Хотя стоит Вам напомнить, что: Видео насилия в тюрьме привело к смене власти, в то время, когда в Донецке просто на улице, в городе, на остановках "принимали" и насиловали граждан те же правохранители.
Может не то ПРАВО они охраняют?


Да, это взгляд на личную безопасность. Но, ИМХО, из этого и должна вырасти безопасность общественная. Ибо что есть общество, как не форма взаимодействия отдельных индивидуумов? Если каждый гражданин обеспечит свою безопасность, то задача государства - всего лишь обеспечивать баланс, не давая безопасности одного индивида мешать безопасности другого.
И да, как я писал в своем посте, права у нас нет. Точнее, оно есть, но в виде кодекса наказаний для "пересичных" - там заплати, за это посиди и т.п. Для тех, кто к "пересичным" не относится, внешне все так же - расследования, суды, тюрьмы. Но есть одно мааленькое послабление - исчезла неотвратимость наказания. И, раз государство по каким-то причинам не считает возможным сделать всех равными, то почему это не может сделать кольт? Или наши правители, как в России - от Бога и власть их свята?
vinni_puh
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лип, 2013 12:57

Re: Суд Лінча: під час штурму у скандальній Врадіївці постра

Если бы наш народ Т А К возмущало не только насилие,но и разворовывание бюджета - мы давно жили бы по-другому.
На месте отца потерпевшей(не приведи Господь) я бы этих у*** просто порешил
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2278
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
1 582
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:29
valera_po_a
1 819
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама