Тори написав:А когда одни области работают на одном опердне, вторые на другом, а головной банк и часть областей на третьем? Не встречали? В одной программе обновления по файлу отчетности прошли, а вторые еще не сделали? А все потому что приходит руководитель филиала со своими людьми и устанавливает тот опердень к которому они привыкли в другом банке и не хотят изучать тот, что работал здесь.
Или вы реально отстали от ситуации лет на десять-пятнадцать, или описываете не банк, а сущий бардак. А уж про "приходит руководитель филиала со своими людьми и устанавливает тот опердень к которому они привыкли в другом банке"... Ха-ха-ха. Ну сказали бы честно, что понятия не имеете, о чем говорите.
Тори написав:Вообще не поняла о чем Вы. Какая "контрольная закупка"? Эти люди с клиентами вообще не работают
Потому и указал в кавычках, что клиенты тут ни при чем. Просто одной такой просьбой можно проверить, на что пойдет банковский сотрудник ради определенных выгод, в частности, пойдет ли на нарушение закона, разглашение банковской тайны. Такое можно сделать специально с целью провокации, подставить, проверить, или чтобы манипулировать впоследствии. Не стыкались с такими методами? Лучше вам и не стыкаться, но знать стоит.
Тори написав:Эту статейку еще не обсуждали? http://expertroom.com.ua/prognozi/24-do ... raini.html Особенно впечатлила последняя фраза: При этом цены будут расти (уже в гривне) примерно на 13-15% в год, немного отставая от уровня инфляции.
Вообще, похоже на эксерсизы студентов, а не прогноз. Собственно, отсутствие ссылок на авторство это подтверждает
При существующем курсе цены медленно, но идут вниз. Это проявляется в том, что реализовать любой объект недвижимости крайне затруднительно, поскольку количество продавцов в несколько раз превышает количество покупателей. И если сделка и происходит, то приходится существенно снижать цену.
в то время как на практике цены медленно но уже идут вверх
также количество покупателей НАМНОГО превышает количество продацов, просто у покупателей денег меньше требуемого обычно на 5...7%
и для продажи цены снижают не существенно, а обычно на 2...3% "на рылу", выторговать 5% это очень даже удачный торг.
для авторов статьи простой пример - двухи по 85 продаются 1...3 месяца в зависимости от состояния и особенностей расположения, а такие-же по 80 улетают за меньше месяца. Трехи по 110 торгуются месяцами, а за 105 улетают менее чем за месяц.
Мы так подробно остановились на курсовой политике и ее перспективах потому, что от этого в первую очередь зависят цены на недвижимость. Как видно из графика цен на недвижимость за последние 20 лет в случае падения гривны стоимость недвижимости снижалась резко и пропорционально.
автор статьи забыл что не курс породил ценовой пузырь, а активное кредитование это сектора, и после того как кредитование практически прекратилось то цены и рухнули, подгоняемые пинком девала.
obval написав:КавО он там доит , по ушам разве что ездит
из всего сказанного по цене квартиры Юры, его заслугой только можно считать 50000 баксов которые он собрал еще неизвестно как и 31000 от сделки по Днепру
112500-50000 (заработал в Киеве)-31000 (наследство от родителей или родственников) - 23500 (кредит в банке) - 8000 (кредит у друзей)
вот вам реальная картина успеха - реальные усилия Юры 50000, все остальное как получилось
а реальность в том, что продав квартиру в Днепре, пришлось долго бы на 1-ку добирать не мечтая даже от 3-ки... успех очевидный, но какими усилиями
Да какая разница как человек собирал те деньги , пускай хоть всем селом . Вопрос в другом , выдержит ли он к примеру 20-30% девала и тут же плюсом , снижение стоимости недвиги на столько же ? (берём по божески пример без писецов и па300 )
нет вопрос в другом, сколько же теперь стоит его недвига, с учетом затрат и налогов теперь же он стал хозяином и в том числе продавцом в будущем, теперь квартире цены не сложит - она уникальная и Юра сам сказал, что будет высматривать теперь еще дешевле по рынку квартиры , т.е. будет дешеветь его сегмент, а не дорожать
budivelnik написав:Станом на сьогодні , я б взяв кредит в гривні під 18% під заставу однієї з зданих квартири , але чомусь ці кредити банки дають тільки під вторинку, а втрачати 8% на фіктивній продажі+2,5% комісії банку -якось накладно + фактично це збільшує ставку, а з урахуванням того що вона мені потрібна не більше як на 6-12 місяців, то взагалі губиться всякий зміст в подібній операції.
Сколько можно одолжить под залог недвижимости или авто: обзор рынка потребительского кредитования на 15 июля 2013 года
В июле-2013 реальные ставки по нецелевой ипотеке у 50-ти банков-лидеров по активам стартуют от 18% годовых. При этом некоторые банки ставят максимальную сумму кредита в зависимость от места проживания заемщика, а другие предлагают в кредит фиксированную сумму, независимо от стоимости залогаИногда размер максимальной суммы потребительского кредита под залог может зависеть еще и от вашего места проживания. Например, Укрэксимбанк ограничивает максимальную сумму такого кредита для жителей столицы 400 тысячами гривен, а для жителей всех прочих населенных пунктов – вдвое меньшей суммой. вот и получается кто без киевской прописки и недвиги как раз светит только 200000 грн у банка получить
zahar_ написав:Вот именно - надо если сравнивать цену кв.м объекта то чтобы было корректно с объектом такой же площади. А не делать на форум "вброс" -ай-ай-ай кв.м пАдАрАжал с 10 тыщ грЫвен до 11.5 тыщЫ грЫвен.
Может хватит мои слова перекручивать? сейчас квартира 50 кв м стоит 10400грн. за кв м, т.е. все равно ДОРОЖЕ! чем пару лет назад. Вы хоть квартиры меньшей площади (36 м), хоть большей (50м) сравнивайте с квартирой на Червоноткацкой (45м), все равно в обоих вариантах цена будет дороже.
kievlyanka написав:вот и получается кто без киевской прописки и недвиги как раз светит только 200000 грн у банка получить
бидабида...
Все просто 1 При видачі кредита - банк привязується до вартості застави і як правило застава бажано щоб коштувала в 2-3 рази більше ніж розмір кредиту 2 Так як за межами Києва , середньостатистична квартира коштує 40-50К доларів , то 200000 грн це якраз і є тією сумою яку максимально може видати банк.
kievlyanka написав:нет вопрос в другом, сколько же теперь стоит его недвига, с учетом затрат и налогов теперь же он стал хозяином и в том числе продавцом в будущем, теперь квартире цены не сложит - она уникальная
Вот странная логика... Какая разница, сколько эта квартира будет стоить через 10 лет? Он же не Ынвестор, собирающийся "срубить бабло" на будущей продаже. Подешевеет его квартира - подешевеют и все квартиры.