Україна зайняла 38 місце з 177 за реальним рівнем ВВП серед
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
..что за бред?! : " Выше Украины в рейтинге оказались такие страны как Египет (23), Пакистан (24), Колумбия (25) и Нигерия (27). А ниже — Норвегия (43),".. НОРВЕГИЯ ниже ушлепанных неумытых арабских стран с "финиковой" экономикой?!.. Украина-то понятно (..хотя и за 38-е место спасибо.. хоть к первой трети первой сотни приблизились. но КАК может оказаться страна с одним из самых высоких ВВП на душу населения оказаться ниже средневековых стран?!.. ответы оппонентов о том, что брались чисто валовые данные не применимы, т.к. показатель по идее должен корректироваться на РЕАЛЬНЫЕ доходы населения, а с учетом того, что 40..70% экономики нашей находится в тени, то... где мы тогда?!
maestro71 написав:..что за бред?! : " Выше Украины в рейтинге оказались такие страны как Египет (23), Пакистан (24), Колумбия (25) и Нигерия (27). А ниже — Норвегия (43),".. НОРВЕГИЯ ниже ушлепанных неумытых арабских стран с "финиковой" экономикой?!.. Украина-то понятно (..хотя и за 38-е место спасибо.. хоть к первой трети первой сотни приблизились. но КАК может оказаться страна с одним из самых высоких ВВП на душу населения оказаться ниже средневековых стран?!.. ответы оппонентов о том, что брались чисто валовые данные не применимы, т.к. показатель по идее должен корректироваться на РЕАЛЬНЫЕ доходы населения, а с учетом того, что 40..70% экономики нашей находится в тени, то... где мы тогда?!
а то что РФ обоша Германию - вас не смущает?) ВБ классно считает однозначно
maestro71 написав:..что за бред?! : " Выше Украины в рейтинге оказались такие страны как Египет (23), Пакистан (24), Колумбия (25) и Нигерия (27). А ниже — Норвегия (43),".. НОРВЕГИЯ ниже ушлепанных неумытых арабских стран с "финиковой" экономикой?!.. Украина-то понятно (..хотя и за 38-е место спасибо.. хоть к первой трети первой сотни приблизились. но КАК может оказаться страна с одним из самых высоких ВВП на душу населения оказаться ниже средневековых стран?!.. ответы оппонентов о том, что брались чисто валовые данные не применимы, т.к. показатель по идее должен корректироваться на РЕАЛЬНЫЕ доходы населения, а с учетом того, что 40..70% экономики нашей находится в тени, то... где мы тогда?!
ВВП Норвегии показано с учетом реальной покупательской способности - у меня друг живет в Норвегии, так что-то дешевле (авиаперелеты по Европе), но на жилье (аренда и стоимость квартир) и продукты цены просто зашкаливают, поэтому так и выходит что с учетом реальной покупательской способности их ВВП реально ниже так как цены там намного выше. Но все это статистика - одна большая ложь.
maestro71 написав:..что за бред?! : " Выше Украины в рейтинге оказались такие страны как Египет (23), Пакистан (24), Колумбия (25) и Нигерия (27). А ниже — Норвегия (43),".. НОРВЕГИЯ ниже ушлепанных неумытых арабских стран с "финиковой" экономикой?!.. Украина-то понятно (..хотя и за 38-е место спасибо.. хоть к первой трети первой сотни приблизились. но КАК может оказаться страна с одним из самых высоких ВВП на душу населения оказаться ниже средневековых стран?!.. ответы оппонентов о том, что брались чисто валовые данные не применимы, т.к. показатель по идее должен корректироваться на РЕАЛЬНЫЕ доходы населения, а с учетом того, что 40..70% экономики нашей находится в тени, то... где мы тогда?!
"реальный уровень ВВП" и "ВВП на душу населения" - это разные показатели. Нигерия добывает дофига нефти, но народ живет в нищите. Украина экспортирует металл, а народ в нищий.
Общий ВВП считать бессмысленно, нужно смотреть на душу, где мы в конце сотни. Да и не намажешь этот ВВП на хлеб, его результаты пожирает узкая прослойка богатеев. Тем более ППС - штука темная, зависит от того, как считать потребкорзину. И вообще я больше доверяю ЦРУ:
Колумбия вовсю экспортирует кофе и нефть, Нигерия - нефть. В Пакистане и Египте очень дешевая жизнь, ППС это учитывает. А в Норвегии был 10 лет назад, проезд на трамвае в Осло - 18 крон ($3), сейчас наверняка еще дороже.