безумно радует, когда 95% населения на грани выживания, а 5% не знают куда еще запихать кучу бабла
|
|
вадик
безумно радует, когда 95% населения на грани выживания, а 5% не знают куда еще запихать кучу бабла
Pensioner
действительно каждый, по Вашей логике - все богатые, только этого не показывают
У Вас крайности---либо богатый либо на грани выживания! Но я бы согласился с Вашим мнением если бы Вы написали что 95% наших людей имеют левые доходы поэтому они находятся на грани тюрьмы (А не выживания)А вот если не будешь нарушать закон тогда будешь на грани выживания!
Любимая славянская забава
считать чужие деньги народ считайте свои... ну и то шо можно заработать...
Re: Україна зайняла 136-е місце в світі за рівнем валового дКто-то здесь постоянно визжал как хреново зажили прибалты после вступления в ЕС
Согласно рейтингу Мирового банка, Украина по уровню дохода населения заняла 136 место среди всех стран мира. Этот рейтинг рассчитывался только на основании официальной заработной платы, если же приплюсовать заработную плату в конвертах, позиции Украины были бы выше, хотя и не радикально. Если сейчас показатели доходов населения Украины близки к доходам Грузии и Молдовы, то с учетом конвертов наши показатели были бы близки к Мексике и Турции. Но обидно другое – что даже по сравнению с такими странами, как Литва, Польша, Словакия и Чехия, Украина по уровню доходов населения существенно проигрывает.
Почему? Во многом, потому, что по уровню долларизации экономики Украина существенно опережает и Чехию, и Литву, и Польшу. В Украине очень большая сумма наличной валюты, которая реально не работает на экономику, а обслуживает только «теневую экономику» и служит источником дохода только для валютных спекулянтов. Более 80 млрд. долл. не задействовано в экономике Украины, а это без малого 48% нашего ВВП. Вот где действительно резерв. На данный момент в экономике Украины обращается гривны всего около 200 млрд. грн, а наличной валюты в гривневом эквиваленте в 3 раза больше. В этих условиях обеспечить уровень доходов украинцев хотя бы, как в Польше, нереально, сколько бы ни говорили о необходимости экономических реформ. Нельзя реализовать на практике экономические реформы: экономика Украины работает не для роста, а для удовлетворения потребностей валютных спекулянтов. Когда в прошлом году говорили, что валютные спекулянты на валютной панике осенью прошлого года продали около 5 млрд. долл. по завышенному курсу, заработав десять-двадцать копеек на каждом долларе, то стоило бы сказать, что валютные спекулянты уменьшили реальные доходы украинцев на сотни и сотни миллионов гривен. http://forum.finance.ua/posting.php?mode=post&f=118
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||