В Україні серйозні проблеми з доступністю бензину - ЗМІ
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
alex333xela написав:Заправляйся на нормальных заправках и не будет тебе проблем с качеством бензина! Со своего опыта могу сказать: заправлялся на КЛО, ЛукОйл, ОККО, Шелл, никогда не было даже мысли задуматься о качестве топлива (авто Тойота, 100 000 км)
На шелловском бензине расход по трассе больше чем на ОККОвском/КЛОвском на 1,5 литра... Про лисичанский НПЗ написали выше.
и ещё про украинский Шелл согласно информации с украинского оф. сайта, только Shell V-Power, Shell V-Power Diesel, Shell V-Power Nitro+ Diesel производства Shell, про остальные марки топлива ничего неизвестно понятно, что остальное топливо берётся в Украине... где, у кого и какого качества - вопрос интересный
Прежде чем расказывать что на импортном бензине расход меньше вспомните о средней скорости с которой вы передвигаетесь. Пример: 1. Украина трасса Киев-Львов 130км/ч ( белых нас. пунктов мало ) - 6л 2. Польша трасса 90км/ч, село 50км/ч - 5л.
И причем тут бензин. Хотя заправляться на "непонятных" заправках я не рискую и надеюсь что брендовые ( OKKO, WOG ) дорожат репутацией. Пока мои надежды оправдываються
maniachello написав:и ещё про украинский Шелл согласно информации с украинского оф. сайта, только Shell V-Power, Shell V-Power Diesel, Shell V-Power Nitro+ Diesel производства Shell, про остальные марки топлива ничего неизвестно понятно, что остальное топливо берётся в Украине... где, у кого и какого качества - вопрос интересный
Шелл контролирует качество бенза в отличии от нонэйм-заправок или приватовских. Пару раз заправлялся не на Шелле, загорался чек...
Прохожий написав:Шелл контролирует качество бенза в отличии от нонэйм-заправок или приватовских. Пару раз заправлялся не на Шелле, загорался чек...
Вы это лично видели или с оф. сайта прочитали? я заправляюсь исключительно на ТНК, чек-энжин ни разу за 5,5 лет не загорался на шелловском 95-ом расход в том же режиме вышел на литр больше
JBM написав:Что такое франчайзинг? Это когда усиленно раскручивают брэнд, например "заправка ОККО", а потом любой желающий ЧПшник, который хочет выглядеть как солидная фирма, может работать под этим брендом, платя франчайзинговые отчисления. При этом франчайзинг никак не вмешивается в хозяйственную деятельность ЧПшника, т.е. откуда бензин на заправке - им пофиг. Всё исключительно от (не)честности хозяина зависит.
Не все так просто: Люба марка (навіть ОККО) контролює якість бензину і рівень обслуговування ібо якщо не буде контролю то навіщо тоді розкручувати бренд
Прохожий написав:Шелл контролирует качество бенза в отличии от нонэйм-заправок или приватовских. Пару раз заправлялся не на Шелле, загорался чек...
Вы это лично видели или с оф. сайта прочитали? я заправляюсь исключительно на ТНК, чек-энжин ни разу за 5,5 лет не загорался на шелловском 95-ом расход в том же режиме вышел на литр больше
Горящий чек видел сам. Есть движки более требовательные к качеству бенза есть менее. Про ТНК ничего не скажу, не заправляюсь...
Пошло возилово водил за качество бензина... На фин.сайте суть в этом: "Однак при цьому на середню “чисту” (після вирахування податків та соціальних виплат) заробітну плату в Україні можна купити всього 230 літрів бензину, тоді як у Росії – 753 літра, в Казахстані – 650 літрів, у Білорусі – 422 літра."