Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Ludacris написав:Україна в цьому році стільки виростила зернових, овочів, фруктів, що й годі казати про нестачу, а ще й на Європу імпортує завидними об’ємами.
Шуліхіна написав:Читатель11 Кто еще брехунец. Я тоже на Лесном живу и в воскресенье была на рынке. Помидоры видела и по 3,50. Но купила по 4, они побольше будут. Капуста по 4 гривни, виноград белый по 11, персики с сестрой покупали по 10.80 так что не надо врать.
Кстати, падение цен или дефляция, первый признак падения ВВП, Вам даже Охрименко об этом расскажит. Но, вчера, опубликованы официальные данные по СНГ -в Украине падение ВВП 1.2%. Уже и статуправление Украины это подтвердило.
Ludacris написав:Україна в цьому році стільки виростила зернових, овочів, фруктів, що й годі казати про нестачу, а ще й на Європу імпортує завидними об’ємами.
Не забывайте, что 1.5 млн.т. кукурузы, правительство должно купить за счет бюджета у селян, и бесплатно передать Китаю - в счет погашения прошлогоднего кредита
Ludacris написав:Україна в цьому році стільки виростила зернових, овочів, фруктів, що й годі казати про нестачу, а ще й на Європу імпортує завидними об’ємами.
Ще один пророк досягнень "імпорту" У вас там точно методички браковані, у всіх одного видання За весь 2012 рік експорт продуктів рослинного походження - 9,2 млрд. Тільки за перший квартал дефіцит торгового балансу - 2,3 млрд дол, за імпорту 22,6 млрд дол. Навіть якщо "зернових, овочів, фруктів" продадуть ВДВІЧІ більше за минулий рік, це не врятує "отця демократії"
Ludacris написав:Україна в цьому році стільки виростила зернових, овочів, фруктів, що й годі казати про нестачу, а ще й на Європу імпортує завидними об’ємами.
К счастью Европа не ипортирует нам продуктов питания завидными объемами (хоть тут баланс позитивный). Но овощи, фрукты и зерновые не делают нам погоды в структуре экспорта. Данные Держкомстата за 2012 год:
Romanov_R написав:В прошлом году аккурат к осени центр Разумкова в целом и Юрчишин в частности прогнозировали падение ВВП на 4%, а он вырос на 0,2%. По такой математике и точности их предсказаний в этом году он, стало быть, будет 2,7% роста - почти совпадает с официальным правительственным прогнозом. Центр Разумкова как работал на Кремль, и работал топорно, так и работает, ничерта люди не учатся.
0.2% или 2,7% - проверить как? Ведь много зависит от методики расчета ВВП. А такие цифры как 0,2% - это даже меньше погрешности, так что и говорить не о чем. И еще правительства ВСЕХ стран склонны приукрашивать экономическую ситуацию.
Только на практике, по-другому и не проверишь. Тут дело даже не в проверках, а в тенденции - тенденции Разумколеней каждый год (31 декабря идти в баню, простите:)) осенью прогнозировать обвал-дефолт-девал-метеорит-вулкан-инопланетян, и игнорировать вопросы о том, почему очередной прогноз не сбылся. Причем, что характерно, никаких цифр статистики в подтверждение они не приводят - не отягощают карму вроде как, но и убедить могут только "сиди, я сам открою". Такая вот петрушка с этим Юрчишиным и Ко, очередной ушат помоев от них пресса получила.
Romanov_R написав:В прошлом году аккурат к осени центр Разумкова в целом и Юрчишин в частности прогнозировали падение ВВП на 4%, а он вырос на 0,2%. По такой математике и точности их предсказаний в этом году он, стало быть, будет 2,7% роста - почти совпадает с официальным правительственным прогнозом. Центр Разумкова как работал на Кремль, и работал топорно, так и работает, ничерта люди не учатся.
0.2% или 2,7% - проверить как? Ведь много зависит от методики расчета ВВП. А такие цифры как 0,2% - это даже меньше погрешности, так что и говорить не о чем. И еще правительства ВСЕХ стран склонны приукрашивать экономическую ситуацию.
Только на практике, по-другому и не проверишь. Тут дело даже не в проверках, а в тенденции - тенденции Разумколеней каждый год (31 декабря идти в баню, простите:)) осенью прогнозировать обвал-дефолт-девал-метеорит-вулкан-инопланетян, и игнорировать вопросы о том, почему очередной прогноз не сбылся. Причем, что характерно, никаких цифр статистики в подтверждение они не приводят - не отягощают карму вроде как, но и убедить могут только "сиди, я сам открою". Такая вот петрушка с этим Юрчишиным и Ко, очередной ушат помоев от них пресса получила.
А вы разбейте их в пух и прах цифрами, подтверждающими противоположное. Только не высосанными из пальца, а со ссылкой на более-менее достоверные источники.
Например, расскажите про покращення в промышленном секторе, в ЗВР, во внешнеторговом балансе товаров и услуг, инвестиционном секторе, позиций Украины в международных рейтингах и т. д. и т. п.
Sergei написав:"А вы разбейте их в пух и прах цифрами, подтверждающими противоположное. Только не высосанными из пальца, а со ссылкой на более-менее достоверные источники..."
Эх зря Вы Серёга эту тему подняли.Цифр хотите?Пожалуйста : 1) Жалкое ничтожество,временно занимающее пост президента, украло у государства Украина 140 гектаров(это известно всем источникам ) 2) Сидело оно 2 раза(а шоб об этом знали поменьше,судья заныкал дела,почему и был давече назначен главой КС). 3) И наконец ещё цифры - 300,именно стока я тока шо треснул водки,и мне в принципе всё равно о чём тема,я пишу шо хочу P.S.Пиляць,где этот смайлик ,шо катаеца со стороны в сторону,как на скайпе
bodykorno написав:«Україні пророкують»… так як пророкують не спираючись на факти, то можна і до екстрасенсів звернутись або обрати звірятко-віщуна, як на Евро - якщо порося до мисочки ВВП підійде, не буде падіння, а якщо з іншої поїсть, то все….. капець.
этот чел меня зомбирует. может, милицию вызвать? а то после таких серебро фамильное пропадает обычно.