Міф про вітаміни: чому ми думаємо, що нам потрібні харчові д
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
roman tr. 1.3. Требования к сырью 1.3.1. Красящие, ароматизирующие вещества, заменители сахара, применяемые для изготовления печенья, должны быть разрешены к применению Министерством здравоохранения СССР.
AVD написав:roman tr. 1.3. Требования к сырью 1.3.1. Красящие, ароматизирующие вещества, заменители сахара, применяемые для изготовления печенья, должны быть разрешены к применению Министерством здравоохранения СССР.
сможете компетентно сравнить эти стандарты с нынешними? например, по предельно допустимым концентрациями сернистой и соляной кислот в печенье? а лучше взять гост не 89 года, а постарше все таки
например, по госту, как который вы так молитесь, соляная кислота допускалась в печенье до 0,1% (В пищевой промышленности зарегистрирована в качестве регулятора кислотности (рН), пищевой добавки E507.) просто тогда она не называлась Е507
AVD написав:roman tr. 1.3. Требования к сырью 1.3.1. Красящие, ароматизирующие вещества, заменители сахара, применяемые для изготовления печенья, должны быть разрешены к применению Министерством здравоохранения СССР.
сможете компетентно сравнить эти стандарты с нынешними? например, по предельно допустимым концентрациями сернистой и соляной кислот в печенье? а лучше взять гост не 89 года, а постарше все таки
например, по госту, как который вы так молитесь, соляная кислота допускалась в печенье до 0,1% (В пищевой промышленности зарегистрирована в качестве регулятора кислотности (рН), пищевой добавки E507.) просто тогда она не называлась Е507
Соляная, серная и фосфорные кислоты не опасны в малых дозах . Соляная кислота в концентрации 3-5% - это лекарственный продукт - ее пьют у кого проблемы с желудком (мало ее). Соляную и серную кислоты не добавляют из за того, что они прекурсоры . В СССР также были пестициды - такие как ДДТ (но они сейчас запрещены) и говорить, что при СССР продукты были лучше, не стоит . А по теме, то витамины нужны в рекомендованных дозах - если в рационе их не хватает, тогда нужно употреблять, а если будет сбалансированное питание - то не стоит. А витамин С давно известно, что не помогает при простуде .