Дослідження: iPhone споживає енергії більше, ніж середній хо
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
edd_k написав:Вы что, дальше первого абзаца не читаете?
Я читаю. А вы? И что я там должен был увидеть? Там где то сказано на какую систему переходить? К чему был ваш выпад? Или сам дальше первого абзаца не читаешь?
смысл статьи в том, что айфон убивает планету )) через десятки тысяч лет, пролетая мимо сморщенного засохшего шарика, межгалактическая экскурсия будет слушать примерно такой текст:
однажды на этой планете придумали чудо-девайс под названием "айфон", который захватил умы и кошельки большинства обитателей... даже самые бедные люди в самых бедных странах, годами выплачивая кредит, считали своей священной обязанностью обладать этим устройством... однако сервисы поддержки и сами "айфоны" сжигали настолько много энергии, что в скором времени, и без того подпорченная экология планеты, совсем пришла в негодность... мы с вами наблюдаем результат массовой погони за модой, крутизной и демонстрацией несуществующей состоятельности.... на этом наша экскурсия прерывается, до прибытия в следующую систему можете включить свои галафоны и отправить друзьям несколько джи-эм-эсок...
считать потребление айфона с учетом дата-центров, это все равно что считать потребление холодильника с учетом энергии, потребленной для производства еды, что к нем хранится. автор тупица
roman tr. написав:считать потребление айфона с учетом дата-центров, это все равно что считать потребление холодильника с учетом энергии, потребленной для производства еды, что к нем хранится. автор тупица
Автор — тролль похлеще Охрименко. И лишнее упоминание Apple перед сентябрьской конференцией не очень даже скрытое...
big539 написав:Так что - все переходим на Андроид? Или на ВинФон? Где суть то? О чём выcep?
roman tr. написав:считать потребление айфона с учетом дата-центров, это все равно что считать потребление холодильника с учетом энергии, потребленной для производства еды, что к нем хранится. автор тупица
Не згоден. Думаю ця стаття не для нашої країни, бо нам плювати на екологію.. яка екологія, якщо у дворі багатоповерхового будинку купа фантиків і кульочків. Ну і наші люди мінімально користуються сервісами які їдуть з смарфоном. Починаючи з того, що більшість боїться прошивку оновити, щоб джіл-брейк не злетів. А хто з власників телефону регулярно бек-апи робить? Не так давно проскакувала інформація як турок вкрав телефон і навіть не подумав, що треба якісь сервіси вимикати, ось що вийшло - . Саме тому ми не розуміємо про що ця стаття і шукаєм там схований зміст (рекламу інших платформ чи ще щось). Суть не в тому, що потрібно переходити на іншу платформу - а в тому, щоб звернути увагу скільки споживає поточна. Якщо населення зацікавить ця проблема (буде достатньо висвітлена у пресі і люди у цивілізованих країнах звернуть на це увагу), то "фішкою" наступної версії буде її "зеленість". Ніби все.