|
Навіщо нам таке вугілля: збитки українських державних шахт з |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 29 сер, 2013 07:20
Пропонуємо до обговорення: Про це свідчать дані Інформаційно-аналітичного звіту про розвиток вугільної галузі України
Дивися повний текст Навіщо нам таке вугілля: збитки українських державних шахт з початку року перевищили 8 млрд грн.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101037
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 07:20
Это тот Донбасс который кормит Западную Украину?
-
spread
-
-
- Повідомлень: 1141
- З нами з: 21.11.08
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 179 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 07:40
У нас давно себестоимость угля выше, чем биржевая цена. Но когда предлагают закрывать шахты, сразу поднимают вопрос "А что делать из шахтерами и их городками" Это действительно БОЛЬШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Фактически эти 8 млрд.грн это типа плата за социальный мир. Дорого. Но кто может предложить другой вариант
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 08:02
Александр_Охрименко написав:Фактически эти 8 млрд.грн это типа плата за социальный мир. Дорого. Но кто может предложить другой вариант
Согласен, с одной стороны это оплата за социалку, но и с другой стороны это коррупционные доходы "некоторых лиц" надеюсь это всем понятно. Эти средства можно более рационально распределить, но кому это надо?
-
ValGO
-
-
- Повідомлень: 92
- З нами з: 03.04.12
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 08:08
Александр_Охрименко написав:У нас давно себестоимость угля выше, чем биржевая цена. Но когда предлагают закрывать шахты, сразу поднимают вопрос "А что делать из шахтерами и их городками" Это действительно БОЛЬШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Фактически эти 8 млрд.грн это типа плата за социальный мир. Дорого. Но кто может предложить другой вариант Ввозить уголь из охваченной сланцевой революцией Америки. Это дешевле (с доставкой!) себестоимости добычи угля по-украински.
Ликвидировать институт угольных посредников и навести элементарный порядок на государственных шахтах.
Использовать опыт Маргарет Тетчер, сумевшей реформировать угольную отрасль в Великобритании.
US
-
дядя Caша
-
- Нострадамус Jr
-
- Повідомлень: 60943
- З нами з: 29.05.06
- Подякував: 4685 раз.
- Подякували: 8697 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Чет 29 сер, 2013 08:11
Государство спонсирует дешёвый уголь. ПРавильные ребята покупают его за недорого и поизводят конечный продукт. Тем самым сильно повышая рентабельность своего бизнеса. Это прямое перекачивание денег из буджета в карманы наших олигархов.
-
s_n_petrenko
-
-
- Повідомлень: 105
- З нами з: 29.08.13
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 31 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 08:14
-
шурец
-
-
- Повідомлень: 832
- З нами з: 18.04.11
- Подякував: 510 раз.
- Подякували: 179 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 08:25
Александр_Охрименко написав:У нас давно себестоимость угля выше, чем биржевая цена. Но когда предлагают закрывать шахты, сразу поднимают вопрос "А что делать из шахтерами и их городками" Это действительно БОЛЬШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Фактически эти 8 млрд.грн это типа плата за социальный мир. Дорого. Но кто может предложить другой вариант
Отчасти Вы правы. Но можно сказать иначе - это оплата будущих выборов. Если бы власть шахты закрыла бы, народ мало того, что слегка нарушил "социальный мир", он бы еще снес эту власть, которую возвел на трон. А "социальных миров" у нас предостаточно и без шахт - дотационный газ, дотационный уголь, миллионы льгот и субсидий... Мы не умеем жить по средствам. Бюджет тому показатель. Мы постоянно имеем дефицит и постоянно живем в долг. В долг будущих поколений...
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 08:33
Если бы каким-то образом шахтам удалось сделать прибыль 8млрд. то они бы сработали в 0! Тоже круто!
-
spread
-
-
- Повідомлень: 1141
- З нами з: 21.11.08
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 179 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 08:36
Александр_Охрименко написав:У нас давно себестоимость угля выше, чем биржевая цена. Но когда предлагают закрывать шахты, сразу поднимают вопрос "А что делать из шахтерами и их городками" Это действительно БОЛЬШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Фактически эти 8 млрд.грн это типа плата за социальный мир. Дорого. Но кто может предложить другой вариант
кто бы сомневался, что этот крендель станет тут вещать. ты давай лучше расскажи, по какой цене генерация покупает уголь у ДТЭК... или расскажи, у кого все подряды на поставку шахтного оборудования и по какой цене оно поставляется или обслуживается... или еще о чем-то важном расскажи, про гривну по 7 или про дивиденды на акции, эксперт хренов...
-
Yuri_T
-
1
-
- Повідомлень: 15021
- З нами з: 09.10.08
- Подякував: 2079 раз.
- Подякували: 4497 раз.
-
-
Профіль
-
-
5
2
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
708 |
|
|
|
1 |
2106 |
|
|
|
1 |
8930 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|