Навіщо нам таке вугілля: збитки українських державних шахт з

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 14:40

вот ведь как интересно получается, сейчас угольная отрасль убыточна, а при коммуняках кормила и обеспечивала работой почти весь регион может просто нашей власти пора перестать копанки крышевать и продавать нелегальный уголь, а обеспечить заказами шахты?! или это они их специально обанкротили, чтобы Стоматолог с 50% скидкой купил?!
Идеалист из трущоб
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 15:10

  Александр_Охрименко написав:У нас давно себестоимость угля выше, чем биржевая цена. Но когда предлагают закрывать шахты, сразу поднимают вопрос "А что делать из шахтерами и их городками" Это действительно БОЛЬШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Фактически эти 8 млрд.грн это типа плата за социальный мир. Дорого. Но кто может предложить другой вариант


завышенная себестоимость - доход в карман директоров шахт и их покровителей, реально ниже
дотации - фактически на 80-90% разворовывание денег из госбюджета путем покрытия "убытков" при продаже по заниженной цене "правильным" компаниям - трейдерам угля

цена реализации с госшахт - 505 грн.
цена реализации ТЭК - от 1000 грн.
цена реализации населению - более 2000 грн.
реальная маржа "правильных" углетрейдеров - от 500 до 1500 грн. на тонне
поправьте, если по ценам ошибаюсь...

в итоге получаем, что Запад платит за социальный мир на Востоке?
предлагаю Донбасс отделить, они ведь сами себя обеспечивают =)))
tovmavrov
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 15:34

  tovmavrov написав: завышенная себестоимость - доход в карман директоров шахт и их покровителей, реально ниже дотации - фактически на 80-90% разворовывание денег из госбюджета путем покрытия "убытков" при продаже по заниженной цене "правильным" компаниям - трейдерам угля цена реализации с госшахт - 505 грн. цена реализации ТЭК - от 1000 грн. цена реализации населению - более 2000 грн. реальная маржа "правильных" углетрейдеров - от 500 до 1500 грн. на тонне поправьте, если по ценам ошибаюсь... в итоге получаем, что Запад платит за социальный мир на Востоке? предлагаю Донбасс отделить, они ведь сами себя обеспечивают =)))

может каждому взять отгородиться от всех и будет всем счастье?, когда блин поймете, что мы один народ, за остальное спасибо правительству
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 15:41

spread
Надеюсь, это был сарказм :)
Ибо Донбас после отделения от Украины загнется через полгодика. То что Вся Украина кормит две области - Донецкую и Луганскую уже ни для кого не секрет. Где вы возьмете те же 8 млрд. для дотации шахт, в донецкой республике? Ринат расшедрится, или Стоматолог?

Помнится 25 лет назад поцреоты кричали - УССР кормит Россию, отделились и оказалось, что это Россия всех кормила своим нефтью и газом. Это очень хорошая аналогия с сегодняшней ситуацией, когда рассказывают про "кормильцев из Донбаса и их президента ПРоффесора" :)
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 15:54

  brokerbaners написав:
  tovmavrov написав: завышенная себестоимость - доход в карман директоров шахт и их покровителей, реально ниже дотации - фактически на 80-90% разворовывание денег из госбюджета путем покрытия "убытков" при продаже по заниженной цене "правильным" компаниям - трейдерам угля цена реализации с госшахт - 505 грн. цена реализации ТЭК - от 1000 грн. цена реализации населению - более 2000 грн. реальная маржа "правильных" углетрейдеров - от 500 до 1500 грн. на тонне поправьте, если по ценам ошибаюсь... в итоге получаем, что Запад платит за социальный мир на Востоке? предлагаю Донбасс отделить, они ведь сами себя обеспечивают =)))

может каждому взять отгородиться от всех и будет всем счастье?, когда блин поймете, что мы один народ, за остальное спасибо правительству


правительство выбрал народ, в данном случае в первую очередь представители Донбасса (тут вспоминали о 92% поддержки)... поэтому пусть скажут спасибо сами себе, а за их нежелание думать и жить я платить не хочу!
эти сказки о необходимости поддержки и принесения себя в жертву ради других нам травят тысячелетиями, пользуясь благами, которые мы производим, и подкидывая часть благ бездумных идиотам, которые кормятся с "барского" стола, в данном случае через дотации и субсидии...
tovmavrov
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 16:02

tovmavrov
Вы думаете, что выбор был честен? или даже при отделении остальная часть Украины будет жить лучше?
Вы много платите гос-ву?
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 16:09

  brokerbaners написав:tovmavrov
Вы думаете, что выбор был честен? или даже при отделении остальная часть Украины будет жить лучше?
Вы много платите гос-ву?


Донбасс согласился и принял то, что выбор был нечестен. Они соучастники. Никак не жертвы.
Думаю, что лучше.

Если учесть прямые (с з/п и НДФЛ) - то с десяток пенсионеров в месяц содержу.
Если учесть непрямые налоги - значительно больше.
tovmavrov
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 16:11

tovmavrov
сегодня мы все соучастники, что терпим издевательства действующего пр-ва и опозиции., спасибо за ответ
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 16:25

  Александр_Охрименко написав:У нас давно себестоимость угля выше, чем биржевая цена. Но когда предлагают закрывать шахты, сразу поднимают вопрос "А что делать из шахтерами и их городками" Это действительно БОЛЬШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА. Фактически эти 8 млрд.грн это типа плата за социальный мир. Дорого. Но кто может предложить другой вариант


К примеру, переучить на программистов :)
vko
 
Заблокований
Повідомлень: 178
З нами з: 01.11.12
Подякував: 13 раз.
Подякували: 99 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 16:29

А мне вот интересно - зачем нам такие автомобили?

Проекти або закони про бюджет свідчать, що 2013 року утримання президентського автопарку коштуватиме платникам податків 40 млн грн, депутатського - 36 млн грн, урядового - більше 20 млн грн.
Якщо глянути на кількість машин на балансі цих установ, можна дізнатися, що річне утримання однієї коштує стільки ж, як нова іномарка класу "В". Це забагато.
http://www.epravda.com.ua/publications/2013/08/28/391724/
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 709
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 2113
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 8930
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 лют, 2026 12:43
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама