Росія слідом за країнами Заходу стягує бойові кораблі до бер

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:55

http://alternathistory.org.ua/p-700-granit-vs-aegis-kto-kogo - здесь можете почитать
ksv_uk
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:59

от высоты полета нашей ракеты зависит еще
ksv_uk
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:15

Я торчу, у нас тут не только все финансовые эксперты, но и военные, которые в большинстве служили офицерами в ВМФ СССР или России, а может даже стран НАТО. Мне даже сказать нечего, могу только морзянкой отстучать.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:17

  ksv_uk написав:http://alternathistory.org.ua/p-700-granit-vs-aegis-kto-kogo - здесь можете почитать


спасибо, с интересом почитал. но возникла пара вопросов. во-первых, вероятность поражение SM2 там взята с потолка. причем там въетнам к иджису непонятно. я думаю, вероятность таки побольше будет. гранит светится, как кукурузник.

Как оценить вероятность попадания в ракету? Из опыта Вьетнама мы знаем, что вероятность поражения истребителя в услвоиях активного применения средств РЭБ одной ракетой составляла порядка 20%. Но SM-2ER все же несколько умнее чем применявшиеся во Вьетнаме радиокомандные ЗРК, да и средства РЭБ беспилотной ракеты значительно слабее. Возьмем для простоты вероятность в 40% как вероятность сбития одного П-700 одним "Стандартом"



второй момент

На дистанции в 55 км, ракета П-500 совершит резкий нырок вниз и выйдет из режима уязвимости. Она уйдет за радиогоризонт, и выйдет из радиуса видимости радаров AEGIS.


по открытым данным, иджис может сопровождать скоростные низколетящие цены где то с 80км. это раз. а во вторых, скорее всего группировку кораблей будет прикрывать самолет ДРЛО (хок ай), который увидит еще до пуска "гранитов".

но с выводом статьи в целом согласен

Полный бортовой залп субмарины проекта 949А (24 ракеты П-700) НЕ ГАРАНТИРУЕТ прорыва ПВО АУГ даже на уровне наличия в ней лишь одной "Тикондероги" и отсутствия успешных перехватов ПКР патрулирующими истребителями.


опять же, это все пальцем в небо. реальную эффективность тех или иных вооружений, знают только вояки и разведчики :)
Востаннє редагувалось unrokan_pff в П'ят 30 сер, 2013 12:18, всього редагувалось 1 раз.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:18

  roman tr. написав:
  козак написав:Зачем страны запада стягивают - это понятно, но зачем Россия там?


даже учения практически всегда сопровождаются, чего уж тут о реальных БД говорить.

Т.е. Вы ожидаете реальные БД с применением того, что туда стянет Россия?
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:19

  ksv_uk написав:козак, а страны запада зачем стягивают? Я лично не понимаю зачем?

Запад побомбить, попускать ракеты, а Россия что будет делать? Противостоять?
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:20

  козак написав:
  roman tr. написав:
  козак написав:Зачем страны запада стягивают - это понятно, но зачем Россия там?


даже учения практически всегда сопровождаются, чего уж тут о реальных БД говорить.

Т.е. Вы ожидаете реальные БД с применением того, что туда стянет Россия?


в смысле, что американцы будут применять, а русские - спокойно наблюдать. это нормально, так всегда делается. не самый плохой способ сбора разведданных.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:26

Re: Росія слідом за країнами Заходу стягує бойові кораблі до

  козак написав:Запад побомбить, попускать ракеты, а Россия что будет делать? Противостоять?

наблюдать...
Югославию наблюдали, Ирак, Афган, Ливия и Сирию поглядим... :)
просто с кораблей лучше видно... :)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:33

  roman tr. написав: не самый плохой способ сбора разведданных.

Т.е. стягивание Россией - это чисто разведывательная операция? Ну и имиджевые цели, для развития и укрепления у рос. люмпенов гражданских чувств и любви (гордости) к родине? Ни о каком бряцании, устрашении, а тем более контр мерах речи не идет?
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:34

  odessit2007 написав:просто с кораблей лучше видно... :)

Спутник дешевле и продуктивнее.
козак
 
Повідомлень: 11319
З нами з: 06.03.09
Подякував: 2279 раз.
Подякували: 2226 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 56789 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 856
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 679
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
2 2775
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама