|
Чому банки не хочуть видавати довгострокові кредити? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 03 вер, 2013 16:23
alxgluh написав:бо боржників у нас забагато, от я не хотять. зараз дуже велика кількість безнадійних кредитів.
Было больше. Банки много безнадежных кредитов списали. Хотя действительно старые кредиты давят. Сейчас по новым кредитам просрочка минимальная, а вот по старым проблемы остались.
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 16:24
Загальна тенденція така, що депозити в банківській системі переважають над кредитами. Хоча і кредитний портфель останнім часом також поповнюється. Після того як НБУ знизив облікову ставку, почнуть знижуватися і ставки на депозити/кредити. Тому слід чекати росту кредитування.
-
Oksana XS
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 16:25
И еще раз. Если население будет более активно рассчитываться по безналичному расчету, в банках будут расти остатки на коррсчетах. А это значит и удешевлять будет стоимость денег. Тут все просто "дорогие депозиты плюс дешевые остатки" и тогда ставки по кредитам действительно можно снизить. Поэтому, чем больше безнала, тем дешевле кредиты... Вот такая получается матиматика
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 16:29
Александр_Охрименко написав:И еще раз. Если население будет более активно рассчитываться по безналичному расчету, в банках будут расти остатки на коррсчетах. А это значит и удешевлять будет стоимость денег. Тут все просто "дорогие депозиты плюс дешевые остатки" и тогда ставки по кредитам действительно можно снизить. Поэтому, чем больше безнала, тем дешевле кредиты... Вот такая получается матиматика
да она такая матИматика эксперд видно очень хорошо знает матИматику, если без ошибки написать не может как можно делать такие ошибки??? да еще и к.э.н.у ????? позор!!! такой же кэн, как проФФесор ученый
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 16:30
пока не научатся привлекать на внутреннем рынке(внешние закрыты и надолго)длинный ресурс о долгосрочном кредитовании можно не вспоминать
-
Амбруаз Паре
-
-
- Повідомлень: 751
- З нами з: 08.07.11
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 141 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 16:41
как кредитчик отвечу даже не читая статью: а) что б выдавать длинные кредиты нужны длинные депозиты, а где вы видели что размещали депо более чем на год?:) тем более напуганные девалом люди сидят в депо по 3 мес. тем самым и теряют доходы и не дают банкаа ресурс б) не стаб. ситуация в стране (опять же очередное ожедание девала), не понятно сколько будет стоить депо через полгода. Можно конечно заложить пересмотр ставки ежегодгюно в договор, но какой дурак подпи. такое? седня стака 15 через год 50! а не согласен погаси ипотеку за 3 дня
Тем более депозитчик может на след день депо забрать! а кредит назад не попросишь, да и вдруг его прийдется зааещать более дорогим ресурсом! Сорри за ошибки пишу с телефона в туалете:):):)
-
stokoz
-
-
- Повідомлень: 2216
- З нами з: 21.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 309 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 16:45
Александр_Охрименко написав:Сейчас по новым кредитам просрочка минимальная, а вот по старым проблемы остались.
Брехня ... Новые от старых практически не отличаются.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 17:01
Мне вот ежемесячно приходит СМС от Альфабанка с предложениям взять кредит в некой сумме по спец.условиям. Вот сегодня, кстати, пришла. А летом прямо звонили и слезно упрашивали взять кредит. Отказал. Тогда спросили о депозите. Отказал, причём обоснованно. Ну что тут скажешь, лезут без мыла в одно место. Да, кредитовался я там под авто. И успешно всё отдал раньше времени. И уже не возьму, даже по страым условиям и процентам, чего уж о новых, кабальных, говорить. И теперь, они, правильного заемщика и заманивают снова! Ничего у них не выйдет. Люди обеднели и поумнели, ещё раз вам говорю об этом. Но товарищам у власти этого не понять - у них то жизнь налаживается, они не прочувствовали на себе последние года! Когда цены растут, а з/п нет. Всё подорожало - только труд подешевел!!! 
-
Omega
-
-
- Повідомлень: 1502
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 231 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 17:08
Omega написав:Мне вот ежемесячно приходит СМС от Альфабанка с предложениям взять кредит в некой сумме по спец.условиям. Вот сегодня, кстати, пришла. А летом прямо звонили и слезно упрашивали взять кредит. Отказал. Тогда спросили о депозите. Отказал, причём обоснованно. Ну что тут скажешь, лезут без мыла в одно место. Да, кредитовался я там под авто. И успешно всё отдал раньше времени. И уже не возьму, даже по страым условиям и процентам, чего уж о новых, кабальных, говорить. И теперь, они, правильного заемщика и заманивают снова! Ничего у них не выйдет. Люди обеднели и поумнели, ещё раз вам говорю об этом. Но товарищам у власти этого не понять - у них то жизнь налаживается, они не прочувствовали на себе последние года! Когда цены растут, а з/п нет. Всё подорожало - только труд подешевел!!!
Это же кэш-кредит. Согласно всех правило пиара именно так их и продают. Это называет активная реклама
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 вер, 2013 17:09
Omega написав:Мне вот ежемесячно приходит СМС от Альфабанка с предложениям взять кредит в некой сумме по спец.условиям. Вот сегодня, кстати, пришла. А летом прямо звонили и слезно упрашивали взять кредит. Отказал. Тогда спросили о депозите. Отказал, причём обоснованно. Ну что тут скажешь, лезут без мыла в одно место. Да, кредитовался я там под авто. И успешно всё отдал раньше времени. И уже не возьму, даже по страым условиям и процентам, чего уж о новых, кабальных, говорить. И теперь, они, правильного заемщика и заманивают снова! Ничего у них не выйдет. Люди обеднели и поумнели, ещё раз вам говорю об этом. Но товарищам у власти этого не понять - у них то жизнь налаживается, они не прочувствовали на себе последние года! Когда цены растут, а з/п нет. Всё подорожало - только труд подешевел!!!
Никто Вас не заставляет брать кредит, но банк имеет право, Вам его предложить. Не захотите ВЫ брать не надо, возьмут другие...
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
322 |
|
|
|
1 |
1029 |
|
|
|
1 |
1308 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|