|
Перехід на LED-освітлення дозволить Україні щорічно економит |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 08 вер, 2013 18:15
Пропонуємо до обговорення: Нові джерела освітлення дозволять економити 8,3 млрд кВт на рік
Дивися повний текст Перехід на LED-освітлення дозволить Україні щорічно економити 2,5 млрд грн - експерт.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101037
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 18:15
интересно кого имел експерт под "мы". и почему его не интересует сколько на это денег каждый год понадобится на замену лед светильников и ламп.
-
arheops
-
-
- Повідомлень: 735
- З нами з: 28.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 75 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 18:20
Все. Ждите утилизационного сбора на все несветодиодные лампы.
-
Maximum
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 19:06
не, ждем подорожания электроэнергии
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 19:12
Как-то умалчивается стоимость светодиодных ламп, которые в Украине не выпускаются (нужна валюта), а импортные ориентировочно в 30-50 раз дороже ламп накаливания. Светодиодная лампа, конечно, в 20 раз экономнее лампы накаливания, но чтобы заменить хотя бы домашние/квартирные лампы по всей Украине, нужно минимум 3 млрд грн, да и подновлять их тоже надо - они также не вечны, и если хотя бы раз в год менять каждую лампу, то расход превышает экономию.
-
ellinas
-
-
- Повідомлень: 182
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 54 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 19:24
в детских садах идут постоянные сборы с родителей, не смотря на уплаченные налоги - на государственном уровне всё точно так же..
-
Vecher
-
-
- Повідомлень: 343
- З нами з: 07.12.09
- Подякував: 39 раз.
- Подякували: 23 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 20:01
А который из януковичей держит бизнес по поставкам LED освещения?
-
peppermail
-
-
- Повідомлень: 1323
- З нами з: 18.11.08
- Подякував: 60 раз.
- Подякували: 229 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 20:42
peppermail написав:А который из януковичей держит бизнес по поставкам LED освещения?
подозреваю что это Клюев
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 20:58
Лед - крайне трудно окупаемые Лед - проблемные для уличного освещения, там особая частота Лед - уменьшение энергопотребления ночью негативно сказывается на графике работы ТЕС со всеми вытекающими Лед освещение придет само, с ростом качества электроэнергии и ростом её стоимости
-
fatalenergy
-
-
- Повідомлень: 17
- З нами з: 24.10.06
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 08 вер, 2013 21:03
ще б такі експерти казали, хто оплатить цей перехід. але видно, що це йому не цікаво.
-
wild.tomcat
-
-
- Повідомлень: 1709
- З нами з: 28.10.09
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 289 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
278 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
966 |
|
|
|
1 |
2273 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|