ДАІ дізналася про новаторські методи відлякування українцями

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 12>
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 17:38

aga872 Вы правы на 100% :)
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 17:44

dimochka64
Специально для dimochka64.
Читаем внимательно ПДД по поводу - пешеход на зебре всегда прав:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

4.9. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

За переход пешехода на красный свет нужно не бибикать, а морду бить таким кандидатам на премию Дарвина. Люди никак немогут понять, что пешеход - это ТАКОЙ ЖЕ участник дорожного движения, как и водитель. Если пешеход своим выходом на зебру вынуждает водителя резко изменить скорость и/или направление движения, то это называется АВАРИЙНАЯ ситуация, за это ГАИ выписывает штраф, а водитель - дюлей.
Я не устаю многократно повторять всем своим домочадцам, друзьям, знакомым и т.д. - "Пешеходный переход нарисован ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, а не для пешеходов! Он обозначает для водителя место возможно появления пешехода, чтобы водитель был там более внимателен и осторожен."
Повторяю, для тех, кто в танке - ЗЕБРА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ.

И напоследок:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.
1.5. Действия или бездеятельность участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальные убытки.
Лицо, которое создало такие условия, обязано немедленно принять меры к обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги и принять все возможные меры к устранению препятствий, а если это невозможно, предупредить о них других участников дорожного движения, сообщить подраздел милиции, собственника дороги или уполномоченный ним орган.
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 17:49

Re: ДАІ дізналася про новаторські методи відлякування україн

В догонку, по поводу 18.1:
Читаем внимательно -
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором НАХОДЯТСЯ пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Т.е. если папаша с детками вышел на зебру перед автомобилем, а не ЗАКАНЧИВАЛ свой переход, то он не прав 100%
LutsMan
 
Повідомлень: 967
З нами з: 10.06.08
Подякував: 212 раз.
Подякували: 265 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 18:22

sensei

Ахаха, спалились, батенька.Открываем ПДД:

1.14.1 («зебра») — обозначает нерегулируемый пешеходный переход;

1.14.2 — обозначает пешеходный переход, движение по которому регулируется светофором;


Не было там никакого зелёного сигнала светофора, так как не было светофора, раз там зебра.
Мне вот в голову не придёт такое рассказывать, поскольку, когда получал права, просто взял и ВЫУЧИЛ правила.
Eugene+
 
Повідомлень: 135
З нами з: 10.05.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 18:30

  Eugene+ написав:sensei

Ахаха, спалились, батенька.Открываем ПДД:

1.14.1 («зебра») — обозначает нерегулируемый пешеходный переход;

1.14.2 — обозначает пешеходный переход, движение по которому регулируется светофором;


Не было там никакого зелёного сигнала светофора, так как не было светофора, раз там зебра.
Мне вот в голову не придёт такое рассказывать, поскольку, когда получал права, просто взял и ВЫУЧИЛ правила.

:shock:
ага, вот теперь мне понятно стало, с чего это у нас в Киеве в этом году перестали рисовать зебры на регулируемых перекрестках, только прерывывистые линии рядности движения и разделительные сплошные рисуют - это вы устроились в дорожную службу :mrgreen:

уверены, что вы учили именно правила дорожного движения? :)
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 18:33

ДАІ дізналася про новаторські методи відлякування українцями інспекторів...


что значит дизналась?
рядовые гаишники знают, что их руководство продает эти самые методы типа визитки\ксивы от того и не трогают, т.к. получат по шее от всех по служебной лестнице.
та же история с "золотыми" визитками от астапковича, говорит "друзьям" раздает, а зачем на визитке подпись ставит? сам факт наличия подписи уже наводит на определенные мысли...
просто так подпись не пишут и номер на визитке не ставят, а этот клоун еще поди и журнал выдачи визиток вел, что б не упустить ни одной сотки... :D
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 18:37

  EKO написав:
  Eugene+ написав:sensei

Ахаха, спалились, батенька.Открываем ПДД:

1.14.1 («зебра») — обозначает нерегулируемый пешеходный переход;

1.14.2 — обозначает пешеходный переход, движение по которому регулируется светофором;


Не было там никакого зелёного сигнала светофора, так как не было светофора, раз там зебра.
Мне вот в голову не придёт такое рассказывать, поскольку, когда получал права, просто взял и ВЫУЧИЛ правила.

:shock:
ага, вот теперь мне понятно стало, с чего это у нас в Киеве в этом году перестали рисовать зебры на регулируемых перекрестках, только прерывывистые линии рядности движения и разделительные сплошные рисуют - это вы устроились в дорожную службу :mrgreen:

уверены, что вы учили именно правила дорожного движения? :)


Ну как бы восьмой год за рулём уже и как-то не приходилось видеть зебру на регулируемом переходе. А что, по-вашему, неоднозначно в п.п. 1.14.1 и 1.14.2, которые я процитировал?
Eugene+
 
Повідомлень: 135
З нами з: 10.05.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 18:41

  EKO написав:ага, вот теперь мне понятно стало, с чего это у нас в Киеве в этом году перестали рисовать зебры на регулируемых перекрестках, только прерывывистые линии рядности движения и разделительные сплошные рисуют - это вы устроились в дорожную службу :mrgreen:

уверены, что вы учили именно правила дорожного движения? :)

Ну, раньше зебра служила дублирующим механизмом, типа отключится светофор и все равно будет шанс перейти. А сейчас рабочие видимо экономят - стоп линии и зебры начали вымирать.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 18:45

  aga872 написав:
  EKO написав:ага, вот теперь мне понятно стало, с чего это у нас в Киеве в этом году перестали рисовать зебры на регулируемых перекрестках, только прерывывистые линии рядности движения и разделительные сплошные рисуют - это вы устроились в дорожную службу :mrgreen:

уверены, что вы учили именно правила дорожного движения? :)

Ну, раньше зебра служила дублирующим механизмом, типа отключится светофор и все равно будет шанс перейти. А сейчас рабочие видимо экономят - стоп линии и зебры начали вымирать.


Хм, т.е. разметка 1.14.1 дублировала разметку 1.14.2 что ли? Тут вроде всё однозначно: отключили светофор - переход стал нерегулируемым - на переходе, обозначенном 1.14.2, пешеход всегда имеет преимущество.
Востаннє редагувалось Eugene+ в Суб 14 вер, 2013 18:47, всього редагувалось 1 раз.
Eugene+
 
Повідомлень: 135
З нами з: 10.05.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 18:46

  LutsMan написав:dimochka64
Специально для dimochka64.
Читаем внимательно ПДД по поводу - пешеход на зебре всегда прав:
4.14. Пешеходам запрещается: ..............

И напоследок:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.


Специально для Вас еще раз - не важно кто прав и кто на что имеет право - собьешь на зебре ребенка - большая вероятность сядешь.
А разговор как раз про взаимно вежливость, чего нам не хватает даже здесь. У нас народ очень злой.
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 329
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 617
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1517
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама