Вся надежда на Китай

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2013 14:44

Вся надежда на Китай

В Киеве есть проблема – отсутствие кольцевой дороги. Есть старая кольцевая дорога, но она уже давно стала частью города. Поэтому идея строительства новой кольцевой дороги, которая бы весь транзитный транспорт пускала в обход столицы, обсуждается давно, и давно строятся планы. Но, пока только планы.

Главная проблема – где взять деньги на это эпохальное строительство. Действительно, если строить новую кольцевую дорогу, то нужно это делать с перспективой и с учетом потоков автомобилей. Тут простыми решениями не обойтись. Кроме того расположение Днепра создает проблему строительства нескольких длинных мостов. Поэтому вопрос довольно проблематичный.

Эту проблему хотят решить за счет китайцев, а точнее китайских денег и строительных мощностей. Китайская государственная компанияChina Guangdong Provincial Changda Highway Engineering Co. Ltd заявила о желании участвовать в инвестиционном проекте по строительству городской кольцевой автодороги вокруг Киева. Для этого китайская компания хочет получить в концессию земельный участок, где будет проходить дорога. Довольно таки разумное решение в условиях Украины. Правительство вряд ли сможет самостоятельно найти достаточно денег для строительства всей окружной дороги, а китайская компания как раз имеет необходимые ресурсы и возможности. Но она хочет получить обратно свои вложенные деньги, а для этого долгосрочная концессия самый оптимальный вариант. Предполагается, что окружная дорога будет платной, из расчета 58 евроцентов для легковых автомобилей и от 1,66 евро до 3,55 евро для грузовых, в зависимости от габаритов. В результате это позволит китайцам вернуть вложенные деньги, хотя срок окупаемости будет длительным. Но инвестиции в платные дороги всегда долго окупаются, так как приходится инвестировать очень большие суммы первоначально, но нельзя быстро получить доход за счет высоких тарифов за использование дороги. Кроме того китайцы не только построят дорогу, но и потом будут ее ремонтировать и поддерживать в рабочем состоянии.

Осталось дело за малым – реализовать эту идею на практике. Может действительно, это единственный выход – за счет китайских денег и с китайцами делать нормальные дороги в Украине. Ведь без китайцев у нас не очень получается.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2013 17:06

Я считаю, что китайцы и машины для этой дороги тоже должны делать. :D
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2013 18:06

Пришлите плз десяток китайцев в наш микрорайон (построенный в 60-х) тротуары и пешеходные дорожки заасфальтировать :oops: А то у Гепы вроде отжали асфальтовый заводик :(
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2013 18:28

  Изя Гуд написав:Я считаю, что китайцы и машины для этой дороги тоже должны делать. :D

И людей для этой "страны". 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2013 18:39

  Изя Гуд написав:Я считаю, что китайцы и машины для этой дороги тоже должны делать. :D


И водителей для машин! :D
ostrovsd
 
Повідомлень: 3359
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 вер, 2013 19:33

Re: Вся надежда на Китай

Еще позволю повторить простую истину. Нам выгодно дружить с Китаем, хотя бы потому, чтобы проше было общаться с Россией
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 13:06

  Александр_Охрименко написав:Еще позволю повторить простую истину. Нам выгодно дружить с Китаем, хотя бы потому, чтобы проше было общаться с Россией


Китай к нам сам итак дойдет, перейдя через всю россию. Там итак уже узкоглазых добрая половина, то ли ещё будет
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1909
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 13:36

Re: Вся надежда на Китай

А знаете ли Вы, что Украине уже больше должна по долгам Китаю, чем России. И кто нам теперь больше друг
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 14:42

А мне друг тот, кому я больше должен? :lol: :lol: :lol:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 19:05

  Александр_Охрименко написав:А знаете ли Вы, что Украине уже больше должна по долгам Китаю, чем России. И кто нам теперь больше друг

http://pdrs.dp.ua/docs/docs26.html
gepik
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4850
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 гру, 2013 09:44
Александр_Охрименко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама