Земля в Україні повинна стати товаром - Янукович

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:29

  Cricetus cricetus написав:Kudrjavuy ну и чем плохо? пусть обналичат. все равно они работать на этой земле не могут (песионеры) и не хотят ( их дети в большинстве). почему вас возмущает их законное право продать свой кусок пашни и получить деньги? пусть его эксплуатируют те, кто может и хочет. я уже много раз спрашивал здешниз "плакальщиков" - а давайте запретим вам квартиры продавать? и земли не сельхозназначения?

Мне знакомы примеры из жизни фермеров, когда ПРавильные пацаны их душат и землю у них отбирают. Не сводите все к пенсионерам. Звягильского самого в угол загнали, а то обычные фермеры.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:33

GDU
1. иностранцам никто и не даст. это пока не выгодно нашим "баронам"
2. цены - ерунда. при увеличении производства они расти не будут. у нас и так цены на сх зависят от мировой коньюктуры. аы сами себе противоречите - 500 млн ртоа и дефицит продуктов в 45 млн. стране.
3. любые инвестиции - китайцев, чпонцев - в нынешних реалиях хорошо. это работа и технологии. собственно они есть и сейчас.
4. соблюдать природоохранное законадательство надо.
собственно это от правового статуса земли не зависит и вопрос отдельный. типа сейчас на него нельзя плевать имея сотни тысяч га в аренде.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:35

  GorKy написав:
  Cricetus cricetus написав:Kudrjavuy ну и чем плохо? пусть обналичат. все равно они работать на этой земле не могут (песионеры) и не хотят ( их дети в большинстве). почему вас возмущает их законное право продать свой кусок пашни и получить деньги? пусть его эксплуатируют те, кто может и хочет. я уже много раз спрашивал здешниз "плакальщиков" - а давайте запретим вам квартиры продавать? и земли не сельхозназначения?

Мне знакомы примеры из жизни фермеров, когда ПРавильные пацаны их душат и землю у них отбирают. Не сводите все к пенсионерам. Звягильского самого в угол загнали, а то обычные фермеры.

это вопрос второй.
спросите у этих фермеров они за продажу или против?
а также у селян, у которых они паи арендуют.
я думаю, ответы вам удивят.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:36

GorKy
Да, землю можно "убить" за 2-3 года. Тут ничего не придумаешь, как только контроль и ещё раз контроль ежесезонный и ещё тщательный отбор арендаторов. Это в идеале. Но кто будет это осуществлять, как говорится "А судьи кто?"
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:48

  Cricetus cricetus написав:GDU
1. иностранцам никто и не даст. это пока не выгодно нашим "баронам"
2. цены - ерунда. при увеличении производства они расти не будут. у нас и так цены на сх зависят от мировой коньюктуры. аы сами себе противоречите - 500 млн ртоа и дефицит продуктов в 45 млн. стране.
3. любые инвестиции - китайцев, чпонцев - в нынешних реалиях хорошо. это работа и технологии. собственно они есть и сейчас.
4. соблюдать природоохранное законадательство надо.
собственно это от правового статуса земли не зависит и вопрос отдельный. типа сейчас на него нельзя плевать имея сотни тысяч га в аренде.


Цель наших "баронов" сейчас, как вы выразились, как раз продать землю, кто больше заплатит, т.е иностранцам. Ибо неохота потом отвечать, а как это земля вам досталась. Да и ещё может и вернуть заставят при новой власти, новые "талантливые и трудолюбивые" (чтобы продать ещё дороже)...
Про цены - это вы не подумали, да и как же вам думать, в среднем по 6 сообщений в день. Даже ООН уже вводит понятие Мировой Продовольственный кризис с ростом цен на 6%-12% в год и при всех увеличениях и резервах. Тролль должен быть осведомлён хотя бы на уровне википедии.
Ну а насчёт работы - опять не подумали. У Китая железная практика - только китайцы работают на арендованных землях (Аргентина, Африка тому пример)
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 14:04

GDU
они еще ее формально не скупили. поэтому иностранцы им пока не нужны.
если цены на продовольствие будут расти в мире - вы искусственно не сдержите рост цен на внутреннем рынке.
вне зависимости о того, кому принадлежит земля.
останавливая коммерциализацию рынка земли и сх производства вообще - страна лишает себя одного из немногих ее преимуществ в мировом разделении труда.
вопрос китайских и друних рабочих - это ведь вопоос иммиграционной политики, а не прав собственности ?
тем более, что мешает им завозить их сейчас, держа землю в оренде?
это ж не домены с крепостными, все таки :-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 14:17

Дыбильная логика какая-то: для того, чтобы что-то улучшить или повысить эффективность надо обязательно кому-нибудь продать - и усё сразу станет зергуд. :evil:
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 14:22

  GDU написав:GorKy Да, землю можно "убить" за 2-3 года. Тут ничего не придумаешь, как только контроль и ещё раз контроль ежесезонный и ещё тщательный отбор арендаторов. Это в идеале. Но кто будет это осуществлять, как говорится "А судьи кто?"

В Украине правильно поставлен только контроль "дойных" фирм. Поэтому не нужно предлагать контролировать то, что в принципе никто не станет контролировать.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 14:27

Вона вже давно товар. Лише подивіться на список найбільших фондів, що володіють в україні земельними банками. Це ж аллєс! А всі ці заяви - популізм для селян.
kevbrin
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 644
З нами з: 19.07.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 жов, 2013 14:34

Земле нужен ХОЗЯИН причем долгосрочно.Неопределенность в этом вопросе влечет массу проблем.Земледелие у нас рис кованое.Давно пора что-то менять раз у тех кому принадлежит земля сейчас облагораживать и лелеять ее нет денег и желания то это может быть есть у других.Но иностранцам только в аренду с правом отъема.
g_p_777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 74
З нами з: 28.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
4 2079
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
1 1786
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама