+1.
Только левчукам на всякий случай приходится в десятый раз уточнять (точнее просто повторять) -- возвратно-поступательное вверх. Но всё равно также бессмысленно.
|
|
Как же само собой-то? Если интересы и возможности значительной и весьма влиятельной части правящего класса за последние полвека кардинально изменились. Потому что уровень глобализации совсем не тот, что в раньше в истории. Имеем: Баффеты за поднятие налогов, Обама за здравохранение и раб. места, Бен и Ко печатают (не давая рынкам упасть), социалка (которую до сих пор типичный капиталист, как Левчук, понять не может), "иличи" с убыточными детройтами, США Европе споты в тяжелые времена, греки (продающие и родную мать), немцы (дотирующие периферию после...), китайцы и пр. (покупающие трежурки и пр. долги), японцы (живущие прекрасно в рецессии), Ниссан-Лада-Рено, Экссон Мобилл на российских шельфах, Украина в сторону ЕС, и т.д. и т.д. А у Вас при таких изменениях всё прежняя песня... Посмотрите, в конце концов на Маркса-то!!! Ведь Хазин у него передрал изюминку о обосновании предела роста кап. рынка (кап. способа хоз. деятельности). Маркс, в свою очередь, у Адама Смита взял эту мысль, расширил и обосновал. Очень убедительно (кто не читал). Но ошиблись в этом И Маркс, и Хазин, И Смит. Именно в этом. А Вы, даже уже сейчас видя, что за окошком, на их волынке по-прежнему... Да ещё нам приписываете --- "всё само собой рассосётся" Где же само собой --- когда столько перемен и сил человечества потрачено.
Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадувательНе спорю относительно интересов и возможностей. Но кризису уже пошёл шестой год, и дела всё хуже. Не хочет почему-то правящий класс демонстрировать свои возможности. Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадуватель
Этот пассаж можно переварить только после изрядных возлияний. Маркс, оказывается, не прав!.. Я же Вам их написал. И Вы согласились. Меняются только цели и способы достижения этого неуемного желания жить максимально хорошо в имеющихся условиях. Чтобы такое соблюсти, приходится делиться (считаться с интересами других) всё боьлше и больше. Так как труд становится всё более общественным (уже без далекого китайца в Украине морковку не вырастишь и даже шуруп в стену не вкрутишь))) А за трудом по цепочке все остальные сферы жизни. Так как производственные отношения первичны для всех остальных: от социальных, культурных и до семейных. Это только у АМХ17 (Марлоу т.е.) идея (особенно либеральная Типичного идеалиста... Но бытие первично.
Сравните последствия данного кризиса (которому уже шестой год) с кризисами прошлого века. Реальные последствия. Особенно с Великой Депрессией и ранее. Считаю, что очень даже хорошо демонстрирует.
Re: Goldman Sachs: Великий американский пузыренадувательНо выводы мы делаем разные. И Ваш выход из кризиса никак не учитывает его причины. Я согласился с тем, что развитие имеет а) условия, б) причины (для многих и это - новость). Конкретный состав условий и причин Вы не приводили. Вернёмся к началу: в чём суть нынешнего (и предыдущих) кризиса? Причины и фон (состояние нынешней политико-экономической системы)?
Напиши куда домой-то тащить??? Где дом и для кого он построен? Даже Путин вон уже всё для "Экссон Мобилл" и пр. тащит, а не себе Чем ты отличаешься от тех, кто верил в диктатуру ... пролетариата? Да ничем. Потребность в диктатуре уменьшается, по мере развития общества, если ты до сих пор не заметил. Диктатура становится всё слабее и слабее. А ты всё о Иване, Фридрихе, Иосифе пишешь... Даже нынешним, так называемым диктаторам (от Батьки и до Путина) до них очень далеко. Один изгой Ын остался ... так на его место желающих нет. Лучше о Фоменко с Носовским давай)))
|
|