Створено костюм, в якому можна стрибати з космосу без парашу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 09:32

  Конрад Карлович написав:R2
Написано без парашюта,
А на видео четко виден парашют при приземлении - кто же так заголовки пишет?


Я так понял еще никто не прыгал в этом костюме в реальных условиях. Поэтому на видео ничего такого не показано! :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 09:36

Для десантуры вещь бесценная! Особенно в условиях горной местности!
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 12:17

  ak-alexey написав:
  Конрад Карлович написав:R2
Написано без парашюта,
А на видео четко виден парашют при приземлении - кто же так заголовки пишет?


Я так понял еще никто не прыгал в этом костюме в реальных условиях. Поэтому на видео ничего такого не показано! :wink:


На предоставленном ролике четко видно в конце раскрытие парашюта, а в заголовке статьи утверждается что без него.....
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 13:01

  Конрад Карлович написав: На предоставленном ролике четко видно в конце раскрытие парашюта, а в заголовке статьи утверждается что без него.....

какие тут филологи собрались - просто любо-дорого почитать. Читаем еще раз внимательно - Создан костюм, в котором можно прыгать из космоса без парашюта - написано черным по-белому - !прыгнуть из космоса! не приземлиться - о чем пишете вы, а прыгнуть))) Прыгает прототип без парашюта - не так ли?
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 14:42

  spas написав:
  Конрад Карлович написав: На предоставленном ролике четко видно в конце раскрытие парашюта, а в заголовке статьи утверждается что без него.....

какие тут филологи собрались - просто любо-дорого почитать. Читаем еще раз внимательно - Создан костюм, в котором можно прыгать из космоса без парашюта - написано черным по-белому - !прыгнуть из космоса! не приземлиться - о чем пишете вы, а прыгнуть))) Прыгает прототип без парашюта - не так ли?


А кто или что у нас из космоса с парашютом прыгает? (или когда либо прыгало?) Парашют всегда использовался при приземлении (ну кроме шатла конечно).А в космосе его еще никто не открывал - это смешно просто....

Если написано без парашюта - значит на нем не должно быть парашюта, а когда он его открывает - в космосе или под водой, или вообще им не пользуется - это другой вопрос.

Прыжок без парашюта - все понимают, что прыгающий не будет задействовать парашют.

Я так тоже заголовок могу состряпать: "Сенсация!!!Прыгнул с 5000м без парашюта!!!" Ну подумаешь, открыл его при приземлении - прыгал то без!!!
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 16:45

  Конрад Карлович написав: А кто или что у нас из космоса с парашютом прыгает? (или когда либо прыгало?) Парашют всегда использовался при приземлении (ну кроме шатла конечно).А в космосе его еще никто не открывал - это смешно просто.... Если написано без парашюта - значит на нем не должно быть парашюта, а когда он его открывает - в космосе или под водой, или вообще им не пользуется - это другой вопрос. Прыжок без парашюта - все понимают, что прыгающий не будет задействовать парашют. Я так тоже заголовок могу состряпать: "Сенсация!!!Прыгнул с 5000м без парашюта!!!" Ну подумаешь, открыл его при приземлении - прыгал то без!!!

вместо обсуждения реально прорывной технологии вы свели дискуссию к филологии )))
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 тра, 2013 16:58

Re: Створено костюм, в якому можна стрибати з космосу без па

  spas написав:вместо обсуждения реально прорывной технологии вы свели дискуссию к филологии )))


В чем прорывная технология???
http://www.youtube.com/watch?v=7OTy01HdwK0
более пол года назад Феликс уже прыгнул. А тут только мультик нарисовали.... Да еще и заголовок на задницу себе налепили....
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 07:42

Не понимаю как можно на основе 3D ролика сказать "Создан костюм, в котором можно прыгать из космоса без парашюта (ВИДЕО)", с таким-же успехом можно создать сверхсветовой двигатель на гусеничном ходу. Больше всего интересно как со скорости 8 км/с (28800 км/ч) снизится хотя-бы до 1 300 км/ч, учитывая что атмосферы там практически нет и парашют раскрывать бесполезно, а любой скафандр (кроме передуманного расплавится), если же затормозить с помощью ботинок не думая о перегрузке которые сломают ноги (и экзоскелет если он есть) то размер ботинок и баков с топливом думаю будет поболее самого человека :)))
ufo735
 
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 446
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
1 1032
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:30
maxim4009
1 957
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама