Створено костюм, в якому можна стрибати з космосу без парашу
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Конрад Карлович написав: На предоставленном ролике четко видно в конце раскрытие парашюта, а в заголовке статьи утверждается что без него.....
какие тут филологи собрались - просто любо-дорого почитать. Читаем еще раз внимательно - Создан костюм, в котором можно прыгать из космоса без парашюта - написано черным по-белому - !прыгнуть из космоса! не приземлиться - о чем пишете вы, а прыгнуть))) Прыгает прототип без парашюта - не так ли?
Конрад Карлович написав: На предоставленном ролике четко видно в конце раскрытие парашюта, а в заголовке статьи утверждается что без него.....
какие тут филологи собрались - просто любо-дорого почитать. Читаем еще раз внимательно - Создан костюм, в котором можно прыгать из космоса без парашюта - написано черным по-белому - !прыгнуть из космоса! не приземлиться - о чем пишете вы, а прыгнуть))) Прыгает прототип без парашюта - не так ли?
А кто или что у нас из космоса с парашютом прыгает? (или когда либо прыгало?) Парашют всегда использовался при приземлении (ну кроме шатла конечно).А в космосе его еще никто не открывал - это смешно просто....
Если написано без парашюта - значит на нем не должно быть парашюта, а когда он его открывает - в космосе или под водой, или вообще им не пользуется - это другой вопрос.
Прыжок без парашюта - все понимают, что прыгающий не будет задействовать парашют.
Я так тоже заголовок могу состряпать: "Сенсация!!!Прыгнул с 5000м без парашюта!!!" Ну подумаешь, открыл его при приземлении - прыгал то без!!!
Конрад Карлович написав: А кто или что у нас из космоса с парашютом прыгает? (или когда либо прыгало?) Парашют всегда использовался при приземлении (ну кроме шатла конечно).А в космосе его еще никто не открывал - это смешно просто.... Если написано без парашюта - значит на нем не должно быть парашюта, а когда он его открывает - в космосе или под водой, или вообще им не пользуется - это другой вопрос. Прыжок без парашюта - все понимают, что прыгающий не будет задействовать парашют. Я так тоже заголовок могу состряпать: "Сенсация!!!Прыгнул с 5000м без парашюта!!!" Ну подумаешь, открыл его при приземлении - прыгал то без!!!
вместо обсуждения реально прорывной технологии вы свели дискуссию к филологии )))
Не понимаю как можно на основе 3D ролика сказать "Создан костюм, в котором можно прыгать из космоса без парашюта (ВИДЕО)", с таким-же успехом можно создать сверхсветовой двигатель на гусеничном ходу. Больше всего интересно как со скорости 8 км/с (28800 км/ч) снизится хотя-бы до 1 300 км/ч, учитывая что атмосферы там практически нет и парашют раскрывать бесполезно, а любой скафандр (кроме передуманного расплавится), если же затормозить с помощью ботинок не думая о перегрузке которые сломают ноги (и экзоскелет если он есть) то размер ботинок и баков с топливом думаю будет поболее самого человека :)))