|
Китай: супердержава или супербанкрот? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 24 жов, 2013 10:17
Пропонуємо до обговорення: Теперь беспокойство и волнение перемещаются на самые привлекательные в мире формирующиеся рынки
Дивися повний текст Китай: супердержава или супербанкрот?.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101034
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 10:17
А краткий пересказ будет? :roll:
-
edd_k
-
-
- Повідомлень: 476
- З нами з: 03.11.08
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 57 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 10:44
edd_k написав:А краткий пересказ будет? 
Если затеят "горбачевскую" перестройку, то супербанкрот, если продолжат государственный капитализм, то супердержава.
-
volahub
-
-
- Повідомлень: 159
- З нами з: 11.10.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 12 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 10:51
volahub написав:Если затеят "горбачевскую" перестройку, то супербанкрот, если продолжат государственный капитализм, то супердержава.
Не согласен.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 10:53
mortimer написав: volahub написав:Если затеят "горбачевскую" перестройку, то супербанкрот, если продолжат государственный капитализм, то супердержава.
Не согласен.
Китайцам от этого не легче.
-
volahub
-
-
- Повідомлень: 159
- З нами з: 11.10.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 12 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 11:03
edd_k
Если совсем короткий - см. В.Ерофеев, "Москва-Петушки", глава Серп и молот - Карачарово.
-
Марлоу
-
-
- Повідомлень: 1461
- З нами з: 18.03.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 11:24
volahub написав: mortimer написав: volahub написав:Если затеят "горбачевскую" перестройку, то супербанкрот, если продолжат государственный капитализм, то супердержава.
Не согласен.
Китайцам от этого не легче.
Это точно. 
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 13:25
mortimer написав: volahub написав:Если затеят "горбачевскую" перестройку, то супербанкрот, если продолжат государственный капитализм, то супердержава.
Не согласен.
Не совсем согласен!
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 14:14
Автор данной краткой статьей пытается научить Китай как ему нужно правильно жить! При этом игнорируется: 1. Доказанная временем эффективнойсть действующей системы управления в Китае. 2. Существующие примеры резкого перехода от полностью государственного управления к значительной дерегуляции экономики и передаче собственности в частные руки. По первому пункту говорится лишь что так вечно продолжаться не может! Но по поводу нынешнего кризиса то же самое "эксперты" сказали и о капитализме в его сегодняшнем виде... Так какой смысл из одного нестабильного состояния переходить в другое нестабильное?  При этом получая все прелести переходного периода уже здесь и сейчас! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 жов, 2013 16:09
Иэн Бреммер, “The National Interest”Судя по имени - автор англосакс... а название издания переводится как "Национальный Интерес" - и этот интерес конечно же- не китайский 
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
840 |
|
|
|
6 |
2371 |
Нед 04 лют, 2024 12:16 BIGor
|
|
|
1 |
782 |
Нед 13 лис, 2022 01:00 cohan
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|