Україна за 9 місяців направила на Кіпр майже 88,6% своїх інв

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2013 15:41

Україна за 9 місяців направила на Кіпр майже 88,6% своїх інв

Пропонуємо до обговорення:
Обсяг прямих інвестицій (акціонерного капіталу) з України на 1 жовтня 2013 року становить 6 млрд 568 400 000 дол.

Дивися повний текст Україна за 9 місяців направила на Кіпр майже 88,6% своїх інвестицій.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2013 15:41

За стабильный Кипр!
kirkop
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2013 15:57

А не боятся "инвесторы" антикоррупционных расследований после незаключения ассоциации с ЕС? Может, лучше в РФ инвестировать?
hmel
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 25.04.13
Подякував: 328 раз.
Подякували: 510 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2013 16:47

hmel Тут боятся нечего. На Кипр выводятся уже отбеленные денюжки и не только, как взносы в уставной капитал, а в большинстве своем, в виде пассивных доходов: дивидендов, процентов и роялти.

И когда журналисты поймут, что Кипр это совсем не оффшор :roll: просто на данный момент, межгосударственные соглашения с Кипром, предоставляют наиболее выгодные условия для трансграничных операций. Другое дело, что в таких схемах во многих случаях отсутствует деловая цель, зато присутствует налоговая выгода, чем и не упускают воспользоваться мало-мальски грамотные предприниматели :D
nexus_kiev_2000
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2013 17:06

nexus_kiev_2000 Спасибо за серьёзный ответ на стёбный пост. Нечасто здесь такое бывает. В основном "градус" понижается...
Тем не менее - даже после памятных событий с кипрскими банками, выводить деньги туда считают куда более целесообразным, чем оставлять здесь. Но всё же президент Украины предпочитает жизнь по правилам ТС, а не по правилам ЕС.
hmel
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 25.04.13
Подякував: 328 раз.
Подякували: 510 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 980
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
1 1309
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
4 1972
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама