Ситуація на ринку нерухомості України буде залежати від резу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 14:52

Ситуація на ринку нерухомості України буде залежати від резу

Пропонуємо до обговорення:
Ситуація на ринку нерухомості України буде залежати від результатів саміту у Вільнюсі - прогноз

Дивися повний текст Ситуація на ринку нерухомості України буде залежати від результатів саміту у Вільнюсі - прогноз.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 14:52

а в ноябре подпишут?
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 14:58

только сначала экономика упадет...
Pilot_L29
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 15:05

Если подпишут то цены на недвижимость рухнут как это было в прибалтийских странах!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 15:18

>ипотека тогда предоставлялась под 10-12 % годовых.
Неужели такое было? Меньше 14 % и то на 30 лет не видел в упор
Читатель11
 
Повідомлень: 1209
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 15:28

  Читатель11 написав:>ипотека тогда предоставлялась под 10-12 % годовых. Неужели такое было? Меньше 14 % и то на 30 лет не видел в упор

Дело в том что после подписания Европа да и Америка заставит Украину гривню отпустить в свободное плавание! Но так как гривня не умеет плавать она сразу пойдёт на дно! Тоесть сильно обесценится! И после этого сделают минимальные ставки по кредитам и депозитам!Вообщем шаг правильный, чтобы люди не жили за счёт депозитов,а шли работать и приносили деньги в бюджет!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 15:57

  Читатель11 написав:>ипотека тогда предоставлялась под 10-12 % годовых.
Неужели такое было? Меньше 14 % и то на 30 лет не видел в упор


Погано дивилися ("упор" підкачав :lol: ). У 2007 ставки доходили до 8,99% у швейцарських франках. У мене до цього часу іпотека з 2006 року під 11% (фіксована ставка)в доларах - жодних змін ставки протягом кризи банк навіть не пробував протягнути. Звичайно, від девальвації на 60% я нікуди не дівся, але у мене після подій 2008 року зарплата в $ досить швидко відновилася. Так що не жалкую. Зараз жоден банк не пропонує іпотеку під фіксовані 11%.
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 15:59

Pensioner А що, дуже розумно, нехай мільйони майбутніх пенсіонерів не надіються відкласти на старість копійку щоб отримати пару сотень доларів процентів до смішної пенсії (до якої більшість чоловіків не доживе). Працювати всі мають "до смерті"! Це по-європейські! В мене особисто родичка з чоловіком (лікарі) живе і офіційно працює в Чехії. Має непогану роботу, квартиру в центрі столиці. Тільки є проблема - пенсійний вік для неї - з 67 років. І вже під 60. От вона і думає, - чи доживе? Чи не звільнять? Для чого нам така влада, яка йде таким шляхом? А втім, що можна обговорювати, коли мої рідні Львів'яне свою історію не знають в більшості 99 відсотків. Такому народу тільки в дикому степу і жити.
vladimir_id
Аватар користувача
 
Повідомлень: 349
З нами з: 27.09.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 16:00

После присоединения к Евросоюзу среднегодовая ставка упала до 3,6%, однако после кризиса 2008 выросла до 5,2 % годовых.

брокеры-рЫелторы1 какое присоединение. Речь идёт об асоциации. В этой стране такой ставки не будет ещё лет 10, не меньше
Однако, неизвестно, как в таком случае поведет себя рынок. Дешевая ипотека может спровоцировать рост цен — такая ситуация уже наблюдалась в 2005-2008 годах, при том, что ипотека тогда предоставлялась под 10-12 % годовых. А рост цен, в свою очередь, может повлечь за собой и очередной кризис, вызванный нежеланием покупателей покупать квартиры дороже.

рост цен в 2005-2008 годах был спровоцирован ростом доходов, отстутствием альтернативных источников капиталовложения, иностранным капиталом, лившимся рекой, жадностью чиновников в разрешительных сферах и желанием застройщиков срубать не менее 100%... Сча ни роста доходов ни иностранных денег на горизонте не видать...
Второй положительный момент для рынка недвижимости Украины в случае ассоциации с ЕС — то, что он, рынок, станет открытым для европейских компаний-застройщиков. В случае прихода на рынок Украины иностранных строительных компаний, у украинского строительного рынка есть все шансы стать конкурентным. Очереди в отделы продаж украинских застройщиков и сегодня не очень-то выстраиваются, а в случае конкуренции с зарубежными, они просто вынуждены будут в борьбе за покупателя повышать качество и снижать цену. Да и ценообразование на первичном рынке будет рыночным.

Семья стоматолога боится конкуренции, да не смешите :mrgreen: в этой стране так часто меняются правила игры, шо сюда не хто не хочет вкладивать денег. Всё как всегда: безграмотные рЫгелторы орут про рост цен на бесценные говнохрущи на фоне тонущего титаника Украинской экономики. Клоуны, одним словом. Либо галюцинации на фоне голодающего существования, и сладких воспоминаний массовой истерии 2005-2008...
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1620
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 20 лис, 2013 16:49

когда-то читал,что стоимость жилья по минимуму в среднем ровняется 3-4 годовым зарплатам(ну это в развитых странах)Вот и считайте.
pontardawe88
 
Повідомлень: 228
З нами з: 14.03.11
Подякував: 20 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 949
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
4 1748
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 2217
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама