Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Да, однозначной информации нет. Но то, что неестественно - то и не здраво, не зря же эти растения не разможаются. Богу не угодно, если хотите. Тупиковая ветвь. Поэтому жрать всё без разбора, особенно "вкусное" и "красивое" - дело свинское... А подобные заявления "учёных" означают только одно - компанию по легализации выращивания ГМО на Украине. Будут травить - готовьтесь. ПС. Ну не зря же в Европе столько геев развелось, они ели ГМО и перестали размножаться. Тупиковая ветвь эволюции должна отмереть!
Doctor Yes написав:Да, однозначной информации нет. Но то, что неестественно - то и не здраво, не зря же эти растения не разможаются. Богу не угодно, если хотите. Тупиковая ветвь. Поэтому жрать всё без разбора, особенно "вкусное" и "красивое" - дело свинское... А подобные заявления "учёных" означают только одно - компанию по легализации выращивания ГМО на Украине. Будут травить - готовьтесь. ПС. Ну не зря же в Европе столько геев развелось, они ели ГМО и перестали размножаться. Тупиковая ветвь эволюции должна отмереть!
А где естественное найти, если к примеру даже у бабок молоко не киснет и яблоки не портятся. Может их тоже завербовали
Доктор біологічних наук Борис Сорочинський впевнений, що зарубіжні ГМО-продуктиє безпечними для здоров'я людини, а ось є чи немає своєї ГМО-продукції в Україні - цього ніхто офіційно не знає.
Стажування за кордоном:
- Royal society fellowship (1995), John Innes Centre, UK
- Cochran Fellowship (2002), International School of Agriculture, Michigan State University, USA
- Fulbright Fellowship (2005), Michigan State University, USA[ ]
Конгресс США принял закон, по которому ЗАПРЕЩЕНО выращивать свою собственную еду, такую как овощи, фрукты, зелень и т.д. То есть выращивать все это для себя и своей семьи будет нелегально и вне закона для частных лиц.Теперь фермеры должны покупать лицензию и ГМО-семена у корпорации Монсанто.
Greenpeace обновил чёрный список производителей ГМО
Xirss написав:Проверяли уже, после "сенсационных экспериментов" некоторых исследователей, можете поискать. Оказалось - фейк, разницы не обнаружено. Из той же серии, что и вечные двигатели, холодный термоядерный синтез и т.п. Что не мешает фанатикам/материально заинтересованным проталкивать сей фейк и дальше.
Наверняка. Менталитет у нас такой. В заговоры верить. По радио слышал мысль что это следствие паршивого состояния экономики, и поиска виноватого. Да и вообще, на "неужели правда", наш будет на форумх UFOлогов сидеть, а буржуй помчится хомяков покупать, заведет блог в инете, и поднимет еще несколько человек, проверять параллельно.
omontana написав:Конгресс США принял закон, по которому ЗАПРЕЩЕНО выращивать свою собственную еду, такую как овощи, фрукты, зелень и т.д. То есть выращивать все это для себя и своей семьи будет нелегально и вне закона для частных лиц.Теперь фермеры должны покупать лицензию и ГМО-семена у корпорации Монсанто.
100% вы что-то перепутали. Backyard Farming гуглите. Скорее всего речь о том, что нельзя просто собрать урожай ГМО, собрать семена и снова выращивать. Типа лицензии на ДНК итд. Но просто картоху, сколько угодно.
Я уже провёл своё исследование, осталось получить патент :))) Попробовал размножить красивую фиалку, купленную на выставке цветов, так вот листик после помещения его в стакан с водой даже корешки дал, но после высадки в землю за 4 месяца так и не дал отростков. Хотя, раньше похожие фиалки размножались на раз два. Отож...
Doctor Yes написав:Я уже провёл своё исследование, осталось получить патент )) Попробовал размножить красивую фиалку, купленную на выставке цветов, так вот листик после помещения его в стакан с водой даже корешки дал, но после высадки в землю за 4 месяца так и не дал отростков. Хотя, раньше похожие фиалки размножались на раз два. Отож...
Проверте короладским жуком. Если жрать не будет, то точно ГМО.
наилучшая ситуация по отсутствию ГМО в Швейцарии, Австрии, Греции, Польше, Венесуэле, Франции, Германии и в ряде европейских стран; наихудшая - в США, Канаде, Бразилии, Аргентине, Великобритании, Украине и в ряде развивающихся стран. Остальные страны, в том числе и Россия, занимают промежуточное положение, что тоже не очень хорошо, поскольку опасных ГМО просто не должно быть.