Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 10>
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 16:02

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

Вред от ГМО - миф для спекуляций.
ГМО абсолютно безвредны (и исследований не надо, элементарная логика):
груша - это ГМО от яблони
свинья - ГМО от дикого кабана
корова - ГМО от буйвола
человек - ГМО от обезьяны.
Есть можно как первое, так и второе (все елементы, из которых состоит любой организм, одинаковые, только комбинация разная. Но при потреблении все равно все ращепляется до первичных, т.е. одинаковых).
Украине нужно тупо перейти на выращивание и потребление ГМО - это шанс для нашей экономики (а остальные, забитые, пусть завидуют :mrgreen: )

ПС. не путать ГМО (т.е. контролируемую и ускоренную селекцию) с химической и другой обработкой.
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 16:10

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  anti_strx написав:Украине нужно тупо перейти на выращивание и потребление ГМО - это шанс для нашей экономики (а остальные, забитые, пусть завидуют :mrgreen: )

Согласен полностью. Но ОСТОРОЖНО. В общем как и в остальном мире. Потому как только через генетику можно передать флюорисцирующий ген от медузы, обычному коту. Нарваться на неприятности можно, но риск этот, очень сильно преувеличен.
Более реален риск, что в Украине будет оседать 0.01% прибыли, а остальное идти обладателю патента. Тут только развивать свою генетику нада.
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 17:07

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

ГМО - это исключительно инструмент контроля за территориями. Посредством замещения самовоспроизводящихся культур одногодками либо быстровырождающимися - внешние силы получают контроль за странами. Создатели фин.пузырей уже давно поняли, что пузырю осталось относительно недолго, посему был выбран новый способ управления, куда более действенный - пища. И все, кто продвигает тут ГМО - агенты этих сил, какими бы титулами они не обладали и какие бы словеса не сыпали в уши.
Остальное - всё ерунда.
PepeladZ
 
Повідомлень: 569
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 17:09

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  anti_strx написав:груша - это ГМО от яблони
свинья - ГМО от дикого кабана
корова - ГМО от буйвола
человек - ГМО от обезьяны.

это вам нашептали разработчики нынешних гмо технологий?
PepeladZ
 
Повідомлень: 569
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 17:12

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  PepeladZ написав:это вам нашептали разработчики нынешних гмо технологий?
А что не так? Вы считаете что человек это не генномодифицированная обезьяна, а существо созданное богом?
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 17:37

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  Карбофос написав:А что не так? Вы считаете что человек это не генномодифицированная обезьяна, а существо созданное богом?

Человек не относится ни к первой вашей версии ни ко второй. Ещё раз повторю - современная ГМО инженерия исключительно механизм контроля и постановки в зависимость подконтрольных территорий.
PepeladZ
 
Повідомлень: 569
З нами з: 29.09.10
Подякував: 312 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 17:48

  PepeladZ написав:
  Карбофос написав:А что не так? Вы считаете что человек это не генномодифицированная обезьяна, а существо созданное богом?

Человек не относится ни к первой вашей версии ни ко второй.

А какая третья?

Ещё раз повторю - современная ГМО инженерия исключительно механизм контроля и постановки в зависимость подконтрольных территорий.

Еще раз повторяю - современное разведение канареек, исключительно механизм контроля и постановки в зависимость подконтрольных территорий.
Опровергните?
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 17:51

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  Карбофос написав:Тут только развивать свою генетику нада.

А развивать будут колхозники)
MECHTATEL
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 17:53

  MECHTATEL написав:
  Карбофос написав:Тут только развивать свою генетику нада.

А развивать будут колхозники)

По непонятной для большинства причине, сейчас медицину развивают программисты, математики и физики. Но учитывая что математики и физики в УССР давно вымерли, программистов активно покращивают, развивать генетику получается некому.
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 17:59

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  Карбофос написав:Но учитывая что математики и физики в УССР давно вымерли, программистов активно покращивают, развивать генетику получается некому.

Может это и к лучшему, что не готовят счас свои кадры по этой отрасли. А то в запале иследований можно устроить еще один геноцид, который нация уже не переживет(
MECHTATEL
 
 
 
  #<1 ... 34567 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1383
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:09
19051967andrij
1 3185
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лют, 2026 12:07
zaharzet
1 5533
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 23:05
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама