Польща: Україна втрачає ще одну можливість стати ближчою до

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 16:55

  Jack написав:Пусть меньше умничает. После того как Путин справится с Украиной, пусть угадает кем Россия займётся.
А США сейчас в состоянии только петиции писать. 90-е прошли.

Гарячий "гуссскій парєнь" думає, що він вялікій стратєг:))))) Маскальщина через років 10 розвалиться:) Ти б краще подумав про те, як будеш з китайцями та кавказцями розбиратися, коли їх в Маскальщині буде більше вас:)
Бandera
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 16:56

  Бandera написав: Гарячий "гуссскій парєнь" думає, що він вялікій стратєг:))))) Маскальщина через років 10 розвалиться:) Ти б краще подумав про те, як будеш з китайцями та кавказцями розбиратися, коли їх в Маскальщині буде більше вас:)

+1 ;) хороший вопрос тому, кто рассказывает про "атомное оружие Ирана"
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 18:07

Если гражданин Радослав такой умный, и так желает добра народу Украины - пусть протежируют в ЕС такие условия для Украины, как были предоставлены Польше при входе в ЕС :)
Тут конечно надо отдать должное, из всего соцлагеря Варшава отжала самые выгодные условия при вступлении в ЕС.
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 18:20

  DrB написав:Если гражданин Радослав такой умный, и так желает добра народу Украины - пусть протежируют в ЕС такие условия для Украины, как были предоставлены Польше при входе в ЕС :)
Тут конечно надо отдать должное, из всего соцлагеря Варшава отжала самые выгодные условия при вступлении в ЕС.


Можно подробнее, какие именно условия были предоставлены Польше при подписании ассоциации с ЕС?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 18:30

Re: Польща: Україна втрачає ще одну можливість стати ближчою

  Alex Gorsh написав:Можно подробнее, какие именно условия были предоставлены Польше при подписании ассоциации с ЕС?

google.com :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 18:33

  DrB написав:
  Alex Gorsh написав:Можно подробнее, какие именно условия были предоставлены Польше при подписании ассоциации с ЕС?

google.com :)


И все таки хотел услышать из первых рук заявителя.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 18:39

  DrB написав:
  Alex Gorsh написав:Можно подробнее, какие именно условия были предоставлены Польше при подписании ассоциации с ЕС?

google.com :)
Льготы, которых хочет наш урка Польше не предоставлялись. Тем более, что Польша вступала в ЕС, а у нас только ассоциация.
rod
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 18:48

  rod написав:
  DrB написав:
  Alex Gorsh написав:Можно подробнее, какие именно условия были предоставлены Польше при подписании ассоциации с ЕС?

google.com :)
Льготы, которых хочет наш урка Польше не предоставлялись. Тем более, что Польша вступала в ЕС, а у нас только ассоциация.

Польша подписала ассоциацию с ЕС в 1991 году. Никаких условий, льгот и помощей при подписании не было.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 20:48

Re: Польща: Україна втрачає ще одну можливість стати ближчою

  Alex Gorsh написав:Польша подписала ассоциацию с ЕС в 1991 году. Никаких условий, льгот и помощей при подписании не было.


Кратко до 2004 г.
"Страны ЦВЕ (Центральная и Восточная Европа) стремятся к развитию отношений со странами ЕС на недискриминационной основе. Политические и экономические условия предоставления западной помощи должны быть ясными. Страны Западной Европы списали половину внешнего долга Польше и Болгарии. Шаг на пути расширения экономических связей ЕС со странами ЦВЕ - положение 1993 г. «О создании в течение 10 лет зоны свободной торговли промышленными товарами путем постепенной взаимной отмены таможенных пошлин и других барьеров». Поскольку промышленность стран Центральной и Восточной Европы переживает сложный период, предусмотрена асимметричность обязательств: в первые 5 лет ЕС снижает пошлины, а в последующие 5 - страны ЦВЕ."
Прикиньте - в 1991 году списали сумму более 15 млрд. у.е. 15 миллиардов денег в 1991 году - вы себе представляете сколько это в сегодняшних деньгах ? :)

Никаких уступок и особых условий ??? Тут кстати и Болгария засветилась, но вот дальше она не смогла себе выторговать удобные условия. Могу, если вам интернет не друг, дать информацию о условиях ПОСЛЕ вступления. А вы попробуете всем тут доказать что ТАКИЕ условия были у ВСЕХ стран последней волны присоединения к ЕС - хорошо ? :)
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 21:00

  DrB написав:
  Alex Gorsh написав:Польша подписала ассоциацию с ЕС в 1991 году. Никаких условий, льгот и помощей при подписании не было.


Кратко до 2004 г.
"Страны ЦВЕ (Центральная и Восточная Европа) стремятся к развитию отношений со странами ЕС на недискриминационной основе. Политические и экономические условия предоставления западной помощи должны быть ясными. Страны Западной Европы списали половину внешнего долга Польше и Болгарии. Шаг на пути расширения экономических связей ЕС со странами ЦВЕ - положение 1993 г. «О создании в течение 10 лет зоны свободной торговли промышленными товарами путем постепенной взаимной отмены таможенных пошлин и других барьеров». Поскольку промышленность стран Центральной и Восточной Европы переживает сложный период, предусмотрена асимметричность обязательств: в первые 5 лет ЕС снижает пошлины, а в последующие 5 - страны ЦВЕ."
Прикиньте - в 1991 году списали сумму более 15 млрд. у.е. 15 миллиардов денег в 1991 году - вы себе представляете сколько это в сегодняшних деньгах ? :)

Никаких уступок и особых условий ??? Тут кстати и Болгария засветилась, но вот дальше она не смогла себе выторговать удобные условия. Могу, если вам интернет не друг, дать информацию о условиях ПОСЛЕ вступления. А вы попробуете всем тут доказать что ТАКИЕ условия были у ВСЕХ стран последней волны присоединения к ЕС - хорошо ? :)
Неувязочка получается. Польша подписала ассоциацию в 91, а положение от 93-го.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 2084
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
1 700
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 1327
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама