В Україні продають по $200 на руки

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 10:07

В Україні продають по $200 на руки

Пропонуємо до обговорення:
Курс нацвалюти знову впав, але ненадовго

Дивися повний текст В Україні продають по $200 на руки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 10:20

Это рынок
SharuM
 
Повідомлень: 273
З нами з: 27.04.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 10:25

опять угасает,вот это да)))
19024
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 10:27

А почему не по десять долларов :D
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 10:57

Господа, это еще не крах! Не надо гнать пургу раньше времени! Отсутствие валюты в продаже в данный момент связано с повышенным спросом на неё в связи с происходящими событиями в стране, а также нежеланием НБУ тратить тающие с каждым днем золотовалютные резервы. Валюта в стране есть, и если не в банках и резервах НБУ, то у населения и бизнеса. Последние, в силу происходящих событий, будут тратить свои запасы очень осторожно - если кому-то срочно приспичило купить квартиру или машину, например, или побаловать себя новогодними подарками. Очень сомневаюсь, что многие держат отложенные 100 тыс. баксов на покупку квартиры в банке, ибо эта сумма не покрывается ФГВФЛ, а если разложить эту сумму по банкам, то в случае системного кризиса или отсутствия в кассах валюты, что сейчас и наблюдается, можно остаться без долгожданной мечты, ибо сделка по покупке недвижимости может оказаться сорвана.
Ясно одно, что НБУ будет всеми силами удерживать искусственную стабильность гривны, вплоть до применения административных мер с целью сохранения золотовалютных резервов. Валюта какое-то время будет вымываться с рынка и Вам изредка будут продавать в окошке обменника 100-200 долларов, и говорить, что больше нет - мы вам продали то, что 5 минут назад кто-то сдал. Вскоре после этого может возникнуть очень серьёзный дефицит валюты, и даже её полное отсутствие. В обменниках будут занимать очередь в 6 утра и ждать, пока кто-то принесет сдать 200-300 баксов, чтобы зависнуть в ресторане, ибо все платежи в нашей стране осуществляются в национальной валюте. Расцветёт черный рынок, на котором дефицита не будет, но реальный курс доллара будет существенно выше.
Вам это ничего не напоминает? Здесь пахнет белорусским сценарием. Всё будет зависеть от того, какой курс продиктует черный рынок!
Это, на мой взгляд, один из возможных сценариев развития событий на валютном рынке.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 11:09

А кто покупает по S200? Разве какая-то бабка. Пока нечего париться.....
svd_shi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 129
З нами з: 30.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 11:23

  svd_shi написав:А кто покупает по S200? Разве какая-то бабка. Пока нечего париться.....

Вчера хотел отдать долг - 200$ не смог найти в обменках(банках)...
По крайней мере на прошлой недели такого... "не біло".
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 11:31

Kudrjavuy Очевидно вас прийняли за валютного спекулянта. Говорят есть распоряжение - спекулянтам не продавать, президент аналитического центра лично его разрабатывал.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 11:41

очередное нагнетание паники.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 гру, 2013 12:09

Не нагнетание, а жесткое административное регулирование. У нас в банках дают по 500-1000 у.е. на 1 паспорт.
Гарри
 
Повідомлень: 322
З нами з: 15.12.11
Подякував: 124 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 338
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1111
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2347
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама